Вторник, 30.06.2026, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Nissan Pathfinder 3. 3 V6

Nissan Pathfinder 3. 3 V6

Nissan Pathfinder 3. 3 V6

Прошло два года моей эксплуатации Nissan Pathfinder и пора поделиться своими впечатлениями. Машина выпуска 1998 года была пригнана из Германии, купил ее с рук два года назад. Прошлый хозяин продавая говорил, что надо только масло нормальное менять да бензин заливать качественный. Вначале не поверил. Думал, что обычная реклама чтобы выгоднее продать. Теперь, по прошествии двух лет жесткой эксплуатации, могу полностью подтвердить его слова!


Pathfinder покупался как вторая машина в семье, кроме него есть Opel Zafira B, и использовался в основном для выездов на природу (рыбалку), поездок по рабочим делам в места где нет дорог, а есть направления, и поездок при тяжелых погодных условиях по городу в снегопад или грязь. До него эти функции выполняла длинная Нива ВАЗ-2131, но, если по внедорожным свойствам Нива за счет меньшей массы все-таки чуть лучше, то по комфорту их сравнивать нельзя.

Автомобиль устраивает всем! Внешний вид настоящего утилитарного и, в то же время, представительного внедорожника. На настоящий момент машина прошла почти 200 тыс. км. по спидометру из них моего пробега 25 тыс. км. Недавно провел полную диагностику двигателя и ходовой на сервисе, сказали, что минимум еще столько пройдет! Прочный кузов рамной конструкции позволяет ездить по городу не беспокоясь за собственную безопасность. Такую машину стараются пропускать при перестроениях стоит только включить поворотник.

Вообщем, Nissan Pathfinder — это не просто машина. Это — танк! За два года было только два случая, когда меня пытались подрезать. В первом случае у танка на площади 3 кв. см. сбило хром с бампера, у виновника порвано заднее крыло, помята задняя дверь и багажник. Во втором случае, появилась незаметная царапина на пластиковой арке колеса, у виновника помяты задняя дверь и бампер. В обоих случаях ГАИ вызывать не стали — виновники откупились на месте.

Комфорт вождения на высшем уровне. Автомат очень быстро и малозаметно переключает передачи. Двигатель V6 разгоняет машину до 100 км. за 11 секунд, что для такой тяжелой машины выглядит просто нереально. Машина с полным электропакетом, и могу честно сказать, что к хорошему привыкаешь быстро. Даже регулировать сиденье вручную мне теперь лень)))

Внедорожные свойства тоже на высоте. Полный привод с пониженной передачей и блокировкой межосевого дифференциала вкупе с огромным клиренсом и короткими свесами — отличный набор для поездок по бездорожью. В большинстве случаев, главным сдерживающим фактором являлась почти шоссейная резина, а не возможности машины.

Шумоизоляция просто отличная! Даже на скорости 140-150 км/час можно разговаривать не повышая голоса с собеседниками на заднем сиденье.

Места в салоне вполне достаточно для пятерых взрослых людей. На заднем сиденье, конечно, можно и побольше места для ног, но тогда багажник уменьшится. А багажник — просто огромный. Все свои рыбацкие принадлежности, которые дома занимают две антресоли, я все лето вожу с собой не выкладывая их их машины, и еще куча места остается.

Единственным, но вполне объяснимым недостатком машины, является довольно большой расход топлива. На трассе 11-12 л/100км, в городе летом 15-20 л/100км, зимой в городе 20-25 л/100км. А заливать приходиться АИ-95. Но, это похоже единственный недостаток этой машины.

Затраты на обслуживание машины у меня составили за два года 20 тыс. руб. В эти затраты вошли: замена масла двигателя, замена опор шаровых, стоек стабилизатора задних и передних, замена тяг рулевых, замена ремня ГУР. При той суровой эксплуатации, какая была у машины, — это совсем не много. При этом, она никогда не подводила в дороге. Все замены были проведены заблаговременно, не доводя до полного выхода из строя.

Жена, и та в восторге от машины. Теперь у нее все внедорожники с нашим танком сравниваются.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (14.04.2011)
Просмотров: 1379 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Nissan Pathfinder 3. 3 V6, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Volkswagen Phaeton 3.0 TDI V6 4Motion 5-zitter (2005 г.в.): (0)
Mitsubishi Lancer 1. 3 МТ (0)
Где в Москве можно заниматься дайвингом? (0)
Выращивание огурцов. (0)
Карманные календарики серии пин-ап (1)
Jeep Grand Cherokee 4.7i V8 (0)
Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Правильный салат (0)
Toyota 1.6 16V (0)
ЧАСТЬ 2 (0)
Chevrolet Blazer (0)
Renault 1. 6 115л. с 6МКПП (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
Что такое вылет колеса? (1)
Peugeot 407 2. 0 (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
Cоветы для начинающего туриста (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026