Воскресенье, 12.04.2026, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Nissan Almera

Nissan Almera

Nissan Almera

Мой автомобиль Альмера 1. 8 МКП comfort 5дв. хетч, 4 подушки, кондиционер, эл. зеркала с подогревом, подогрев сидений, 2 подъемника, АБС, черного цвета был приобретен мной в двухлетнем возрасте с пробегом 42 000км. Сейчас а/м продан, так что никаких соплей уже нет, остались сухие цифры.


Это уже не первый отзыв о машине, предыдущие можно найти тут же.

На момент продажи пробег авто составил 98 000 км.

Начнем.

Салон удобный для водителя — все кнопочки и переключатели всё на своих местах (сейчас пересел на немца, пока мучаюсь с переключателем света)))) Трансформация тоже очень удобна — перевозка великов не вызывала никакого труда. Для пассажиров заднего ряда салон тесен. Я ростом 178 см и даже за мной сидеть неудобно. Очень маркая обивка кресел, сядешь в мокром — и всё в разводах… но к 100 тысячам, в принципе, сильно не изменилась.

Штатного звука аудиосистемы вполне хватало, я не меломан. Шумоизоляция… шумоизоляция, как шумоизоляция, сейчас все на нее жалуются… разговаривать на разрешенных скоростях можно не напрягаясь.

Тандем двигатель-коробка отлично работают только в городе, мотор старый низкофорсированный, абсолютно не придирчив к выбору передач. На трассе очень не хватает 6 передачи. По трассе езжу медленно и виновата в этом короткая коробка передач, на 5 пер. 120 км/ч — это уже 3 500 тыс/об, очень некомфортно ездить с большой скоростью, видимо, это чисто городской а/м.

Заводилась машина всегда с первого раза, кроме одного… На 57 тысяче случилось внеплановое посещение сервиса(((. Машина перестала тянуть и стала дымить белым дымом… потом и вовсе перестала ехать… очень неприятное ощущение… Оказалось, что заклинило в открытом положении топливную форсунку на 4 цилиндре — всё не так страшно. В 6300 руб обошлись: промывка сольвентом, две замены масла и новые свечи. За весь мой пробег это была единственная замена свеч. Бензин всегда лью или Лукойл, или Сибнефть — других крупных сетей у нас в Тюмени попросту нет.

Ну, и самое неприятное по двигателю — любил он масло. Все Альмеры 1. 8 его потребляют — конструктивный просчет вроде как. Конкретно мой экземпляр потреблял 2. 5-3. 0 л отборного масла на 15 тыс км. Лил я сначала синтетику Кастрол 0-30, потом перешел на Мобил, разницы не увидел. В последний раз залил густое масло 10-60 Мобил, который для старых двигателей — ПОМОГЛО! За 15 тыс мотор израсходовал «всего» 1. 5 литра масла. В след раз хотел залить полусинтетику, но… продал машину.

Вторая крупная неприятность — тоже родовая болезнь — отвратительный ближний свет! Победить мне не удалось. Попробовал менять фары на тайваньские фирма DEPO. 2500 руб штука. Свет стал лучше, но чуток, принципиально картина не поменялась. И фары буквально ч/з несколько месяцев полностью покрылись микротрещинами.

Про подвеску могу сказать только хорошее))) Точнее, сказать про нее ничего не могу. Ну, есть она, работу свою выполняла, внимания к себе ни разу не требовала. Тормоза у машины отличные — цепкие, усилие дозировать легко. Колодки менял один раз. Передние — 900 руб и 300 замена.

На зиму приобретал Gislaved NF 5 стандартной размерности 185/65/15, 2670 руб/баллон. Нормальная резина, разгон и повороты держит уверенно. Но мне показалось, что торможение не очень… потом прокатился на такой же машине обутой в Амтел и понял, что моя резина отлично тормозит и еще очень тихая, мягкая…)))

Один раз кто-то из воздушки выстрелил в стекло стоящего авто. И хотя в городе таких машин очень мало, но стекло на нее оказалось в наличии. 2500 китайское стекло, 1000 вклейка и 500 тонировка — оплатила страховая.

В общем, машина исправно свое отработала, кроме масла ничего не просила и к 100 тыс начала умирать… На 95 тысяче побежала рейка — вроде как не ремонтируется, стоит новая больше 20 тысяч. Кондиционер вместо холодного начал подавать прохладный воздух. Аккумулятор отработал честно 5 лет и тоже уже хотел на свалку… и если копнуть по глубже, то много бы еще чего нашлось))) И автомобиль нашел другого хозяина.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.03.2011)
Просмотров: 549 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Nissan Almera, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Как рассчитать расход топлива, используемого транспортным средством? (1)
Peugeot 307 1. 6-16V (0)
Какова биография хоккеиста Александра Овечкина? (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
Mitsubishi Space Wagon 2. 4 (0)
История туризма и экскурсионной деятельности в России (0)
Лето! (0)
Массаж шеи (0)
Маски из царства молочных рек: (1)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
Бедные богачи (0)
Peugeot 3008 1.6 VTi (0)
Chevrolet Niva (2123) 1.7 (0)
Охотничьи породы собак 1994 год (1)
Причины повышенного расхода топлива (0)
Коррекция фигуры. (0)
Скрип тормозных колодок и проблемы, связанные с шумом (1)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ (0)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026