Воскресенье, 12.04.2026, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Nissan Almera

Nissan Almera

Nissan Almera

Ну что? Зайцы мои попрыгайцы? Подведем итоги – прошла зима, справедливости ради надо отметить что зима у нас, на Урале, выдалась «мама не горюй» две недели в январе-феврале стояло —35 днем и ночами опускалось аж до —42 градусов, вообщем было весело.


Кто читал предыдущие мои саги про Альмеру, то знает что с самого начала (сразу после покупки) поставил на свою Альмеру сигнализацию с автозапуском, и вот что я вам скажу – памятник надо поставить при жизни тому, кто её придумал вот представьте – с утра просто кошмарный мороз, когда садишься в холодную машину двумя руками вытаскиваешь рычаг переключения передач из положения первой передачи, педаль сцепления просто как пластилиновая и с содроганием в сердце (заведется или нет вставляешь ключ в замок зажигания) знакомая картина? Так вот помня всё это при эксплуатации наших российских «автошедевров» я твердо решил – больше я так ездить не хочу и вот как тока купил Альмеру сразу поставил себе StarLine с автозапуском. В итоге – мороз —37 с утра, а ты приходишь, садишься в машину, а в салоне жара. Да, да! Я готов низко поклониться нашим японским братьям за ту печку, которая стоит в Альмере у меня нет климата, у меня самая простая комплектация и на максимальных оборотах вентилятора из дефлекторов дует такой жаркий воздух, что руку подставленную обжигает, клянусь! А какое это удовольствие сев в машину на трескучем морозе сразу же трогаться и выезжать со стоянки! Уау! Ребята! Не жалейте денег! Ставьте автозапуск! Я две недели страшных морозов был просто самым счастливым человеком на своей работе причем при выборе сигнализации обратите внимание на то чтобы в ней были все ТРИ вида дистанционного запуска, а именно: запуск по вашему желанию, запуск по таймеру прогрева, запуск по температуре окружающего воздуха. Если хоть одного не будет – не берите такую сигнализацию! Потому как все три очень нужны, меня в морозы спасало то, что я ставил запуск по температуре и моя машина раз в два часа запускалась, чуток грелась и выключалась. Да, расход бензина в среднем увеличился, но зато я не скакал возле машины с веревкой в надежде завестись от кого-то и не пытался реанимировать своё авто путем использования диких трансформаторных пускачей от 220 В, которые не только стартера жгут, но и аккумуляторы взрывают подаваемым напряжением. Поверьте – это намного дешевле, чуток переплатить за сгоревший во время прогрева бензин, но избавиться от головняков по ремонту своей машины от таких запусков. Да и какой кайф летом уже садиться в охлажденный кондиционером салон! Вообщем это не реклама – это факт.

Теперь собственно о поведении машины. Честно говоря я немного нервничал, когда первые дни ездил в морозы, как никак мотор-то прогрет, а вот подвеска ледяная просто в смерть амортизаторы просто колом стоят первые полчаса езды, как будто едешь на деревянных колесах от телеги. Самое прикольное, что именно в это время трескучих морозов у меня выпало первое ТО на 15000 звоню к дилеру записаться, так, мол и так, давайте ТО-1 делать, а мне вопрос: «А вы приехать сможете в назначенное время?» мне стало смешно – смогу! Ну, как и положено поменяли масло в двигателе. Отдельно поинтересовался на предмет ограничения в эксплуатации аVтомобиля при морозах, мол, а можно ли ездить в такой колотун бабай? Так, говорят, завод не налагает ограничений по температурной эксплуатации ну, думаю, если протекут амортизаторы, я к вам приеду по гарантии менять, сами разрешили в морозы кататься. После этих холодов специально загнал машину в другой сервис на диагностику подвески, за мотор не переживал, он у меня всегда к езде прогретый был до 90 градусов, а за ходовую часть душа болела, ведь 90% амортизаторов вытекают в сильные морозы, когда масло в них как пластилин становится, и причем проверено: Монро или Бильштайн, а в дикие морозы протекут все амортизаторы одинаково, если резко в ямы попадать и на бордюры наскакивать. Вообщем поставили на стенд, потрясли, поглядели, благо друг там директором, обманывать и придумывать ничего не стали – езжай, говорят, всё здорово. Ну, тут меня просто радость разобрала за свою машинку. Понятно, что это далеко не Майбах и до Камрика Альмере тоже далеко, НО! У Альмеры потрясающе стойкая подвеска, вот пример двухдневной давности, попал на дороге в большую яму правым передним колесом, удар был дикий, тут же заезжаю на развал – уход правого колеса от удара составил всего 5 минут! (кто понимает о чем я – то поймет) тут же проверили подвеску – всё в норме, ни люфтов, ни скрипа – ничего. Одним словом, ребята, у Альмеры хоть и жестковата подвеска при езде, но зато она очень жизнестойка на наших российских дорогах

Вот видите, как и обещал, написал всю правду, ничего не утаил, владельцам Меганов, Фокусов и Корол желаю таких же маленьких недостатков в машинах которые за минуты можно даже при желании самому убрать, а не таскаться по сервисам и не жить там, а кататься и радоваться жизни. Вывод, если вам нужен по настоящему надежный, экономичный (расход просто сказка у Альмеры), приятный внешне, недорогой иностранный аVтомобиль для повседневной эксплуатации – выбор я думаю очевиден.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (03.05.2011)
Просмотров: 288 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Nissan Almera, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 2112 (0)
Mazda 3 Sedan 1. 6 S-VT (0)
ВАЗ 2114-110-20 (0)
Volkswagen Phaeton 3.0 TDI V6 4Motion 5-zitter (2005 г.в.): (0)
Suzuki Swift 1. 5 (0)
Где в Москве есть пункты приема старых аккумуляторов? (1)
Самодельные Рецепты для Здоровья Ваших Волос (0)
Suzuki SX4 1. 6 4Grip (0)
Диета для живота (0)
Hyundai Accent 1. 6i (3)
ВАЗ 11183 (0)
Suzuki Grand Vitara 2. 4 (0)
Станцию "Скайлэб" утопили из за НЛО! (0)
Задержка или отмена рейса, изменение времени прилёта или вылета, аэропорта назначения или прибытия (0)
Chevrolet Lacetti 1. 6i (0)
Skoda Yeti 1.2 (0)
Chevrolet 1. 4 литра 101 л/с (0)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
Mazda 3 Sedan 1.6 (0)
Chevrolet Niva (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026