Среда, 24.06.2026, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Москвич 21412

Москвич 21412

Москвич 21412
Совет покупателю:

Здравствуйте, коллеги по рулю!


Решил написать про свой опыт эксплуатации замечательного автомобиля Москвич-2141. Как и все, я сдал на права и задумался о покупке моего первого автомобиля. Классику как-то не хотелось, а на нормальный переднеприводный Ваз денег не хватало. Так что за 30 000 руб. я стал счастливым обладателем этого авто.

Машину приобрел 2года назад, и естественно, успел в ней основательно покопаться. Два раза снималдвигатель. Первый, из-за аварийного давления масла на холостых, а второй из-за того, что неправильно собрал, хотя моя вина относительна т. к. неправильно его собрал предыдущий хозяин (перепутал крышки шатунов). А так все расходники, тормозные шланги и другое было поменяно сразу. После переборки давление стало нормальным, стал лить масло ZIC полу-синтетику. Да и вообще движок заработал как надо, пускаться в 30 градусный мороз, да и работать более ровно. Довел карбюратор до ума, 2 раза отдавал его карбюраторщику на ремонт и регулировку. А так по двигателю проблем больше не было. Теперь позволю себе лирическое отступление. Машина весом больше тонны, и с движком мощностью всего 73 л. с. , как-то несерьезно, в нее бы 2-х литровый агрегат с мощностью за 100 л. с. , но что есть, то есть. Да и двигатель Уфа 331 не очень по надежности, по сравнению с 412-м. Дело все в том что конструкторы в погоне за расходом, подняли степень сжатия до 9, 3 (точно не помню) и двигатель получился очень чувствительный к качеству бензина. На точно выставленном зажигании наблюдается сильная детонация (может конечно, это и не конструкторский просчет, а то что бензин у нас не всегда хорошего качества). Из-за детонации естественно сокращается ресурс двигателя, так что приходиться менять угол опережения зажигания.

Теперь про подвеску. Передняя подвеска отдельный разговор. У меня на машине всегда стучит что-то. Уже все сайлент-блоки менял, рейку смотрел, стойки, рулевые тяги а все равно стучит. Хочу поменять рычаги от Святогора, может поможет. Еще менял приводы передних колес в сборе, но дерганье при резком бросании газа не прекратилось, видимо это износ зубьев гипоидной передачи. Заднюю подвеску вообще не трогал, да и нет повода.

Про кузов могу сказать одно, болезнь всех москвичей это течи в передней части кузова (переднего стекла, по стыку печки с кузовом) после дождя под ковриками образуются лужи, если не сушить то коррозия появится незамедлительно. Как и у всех отечественных авто, большие зазоры между кузовными панелями, дверьми, капотом. Не удалось избежать сварочных работ, из них были днище, и место где трос сцепления упирается в кузов. Там металл порвало будто бумагу пришлось усиливать это место сваркой.

Прокоментирую мои оценки.

Безопасность. Как у всех отечественных авто т. е не на высоте.

Комфорт. Здесь я учел удобство посадки и производительность отопителя, а так ничего особенного.

Ходовые качесва. Применительно для москвича, его управление имеет ряд своих особенностей. Во-первых, двигатель расположен вперди относительно передней оси, при этом проявляется снос предней оси с траектории движения, с учетом того, что задняя часть достаточно легкая проявляются склонности к заносу. При движении по трассе достаточно устойчив в поворотах, и хорошо держит дорогу.

Надежность. Для Москвича больной вопрос.

Внешний вид. На любителя, мне нравится.

Перейду к приятным впечатлениям, машина очень вместительна, сидишь комфортно и на водительском, и пассажирских местах. Также нравится хороший обзор, вот только капот длинноват, но ничего привыкаешь. За городом ехать одно удовольствие, да и в пути не устаешь. Вообще машина для загородных поездок, вот только двигатель надо по-мощней. Печка отдельный разговор, греет отлично, окна никогда не замерзают. Заднее стекло всегда чистое, даже в непогоду. Лично мне машина нравится, но уже задумываюсь о чем-нибудь подороже.


Совет покупателю:

Если брать, то надо на кузов смотреть, чтобы не гнилой был, да и движок 1, 7, 1, 8 — они самое то. Посоветую начинающим водителям (как собственно и я) научитесь всему, по ремонту автомобиля, и вообще он не даст вам скучать. Машина идеально подойдет для «гаражного кулибина», море возможностей для тюнинга, да и не жалко, так что если не боитесь испачкать руки машина для вас.

Льготный кредит на автомобиль от 2. 9%! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (29.03.2011)
Просмотров: 1285 | Теги: автоотзывы, Отзывы автовладельцев, Отзыв о Москвич 21412 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Весенние маски для лица (0)
ВАЗ 2114 (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Opel Meriva 1.6-16V (0)
Peugeot Boxer (0)
Как завести машину зимой (0)
ВАЗ 21102 (1)
Suzuki Swift 1. 5 (0)
Легенда о граде Китеже (0)
Opel Vectra 2. 0i (0)
Kia Sportage 2. 0 CVVT 4WD (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Honda Civic 1. 8 (0)
Skoda Fabia 1. 4 16V (2)
Воздушный бой НЛО над Лос-Анжелесом (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
Успеть за 60 секунд! (0)
Skoda Octavia 2. 0 RS (0)
Ford Explorer 4.0 (0)
Обрести чувство стиля (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026