Среда, 24.06.2026, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mazda 6 2. 0 S-VT

Mazda 6 2. 0 S-VT

Mazda 6 2. 0 S-VT

Вот уже более 2-х лет я владею этим авто и решился рассказать об этой дружбе человека и железного помощника, еще одного члена семьи. В августе 2006 я вновь остался без «колес» и частые пешеходные прогулки добавили мне здоровья и еще большего желания завести себе очередную головную боль. Машины рассматривались разные, новые и б\у, легковые и джипы, но честно моя Мазда была куплена без каких-либо трезвых расчетов и практических выводов. Просто друг завез в салон посмотреть, я сел в 3-ку: неплохо, но хотелось чего-то побольше, посидел в 6-ке и понял: надо брать. Подкупило еще и то, что деньги можно было внести в 3 платежа, а не целиком. Но решающим было то, что я влюбился в машину, в нее, в ма6ку. Где-то задним умом я понимал, что еще не смотрел Аккорд, что всегда мечтал о Мерседесе, а вдруг будет дача и можно джипы посмотреть. Но перед глазами плыла пелена вселенского счастья, русский авось никто не отменял, менеджер услужливо вложил ручку и я подписал договор купли-продажи. Единственным отрицательным моментом было то, что машину надо ждать 3 мес. , однако пришла через 2. Я очень хотел себе коробку-автомат, но любовь-любовью, а денег-то и не хватает (пришлось занимать), в кредит залезать я не хотел (у меня был 2110, купленный в кредит, который через 10 мес. угнали в результате чего я на всех этих страховках, платежах и т. д. потерял 100 т. р. ) и поэтому остановился на механике, 2 л. 147 л. с. темносерый металлик.


И вот долгожданный звонок: «Ваша машина пришла» и я лечу за ней, позабыв обо всем, включая детей, которых надо забирать из садика-школы. 30 октября я выехал на ней за ворота салона и офигеваю от снега на дороге, потому что еще надо доехать до страховщицы за страховкой, а резина летняя. Но любовь она способна пересилить все преграды и через 2 часа я уже поливаю лобовое стекло водкой, а еще через час мой счастливый мозг отключается от происходящего до утра. При постановке на учет вылез косяк автосалона — в ПТС не было подписи таможенника и в момент, когда я договарился о красивом номере, меня завернули обратно, предупредив по-доброму: не надо самому ее ставить. Я приехал в салон, обрисовал ситуацию, они мне тоже обрисовали, сказав, что по правилам ПТС надо в Москву отсылать, но один менеджер рискнул и расписался сам за этого таможенника. Я бы лично это красивее сделал, но… Приезжаю обратно в МРЭО, сдаю документы и этот мент мне выдает: «Я тебя сейчас за подделку документов арестую. Стой здесь, я к начальнику. » Сказать, что я офигел, это все равно, что ничего не сказать. Ждать своей участи я не стал, благо документы он с собой не взял, перегнулся через окошко, схватил их и рванул обратно в салон. В итоге с этим горе-менеджером мы приехали в головное МРЭО на ш. Революции, где у него работает какая-то знакомая, и в нерабочий день за 15 мин. поставили машину на учет. Мне даже предложили выбрать цифры, шла 8-я серия, я выдохнул «888», на меня глянули как на идиота (такие номера в резерве и просто так их даже знакомым не дают, а продают), от 898 я отказался, зеркальные 808 мне не нравятся почему-то и взял 880.

А дальше пошли трудовые будни, из которых и складываются впечатления от машины, близкие к реалиям и далекие от мечт. Естественно, первое разочарование — это шумка, про это так много сказано, что повторятся не буду. Сейчас не обращаю на это внимания, включил погромче веселую песенку и все в порядке. Во всех остальных позициях моя ма6ка меня радует и я ни на секунду не жалею, что взял именно ее. Рулевое управление в меру острое, с отличной обратной связью, всегда знаешь сколько добавить в повороте на любых разумных скоростях, иногда от колейности дороги руль пытается самостоятельно предложить вариант движения по полосам, но ты слегка сбрасываешь газ, придерживаешь его рукой и говоришь: «Здесь главный я». Иногда возникает ощущение, что машина жестковата, но «пробить» подвеску довольно сложно, а при движении по неровной дороге ты понимаешь, что где-то там, под тобой рычаги, сайлентблоки, амортизаторы и пружины трудятся только для того, чтобы тебя не укачало и не растрясло. У моего товарища W210, на грунтовке он постоянно цепляет днищем, где я проезжаю без проблем, и тянется 40 км\ч, где я еду 50-60. Я уже давно не гонщик (таковым я был, когда владел своим первым чудо-авто ВАЗ 21063, О! круче меня были только горы и Миша Шумахер), поэтому расход топлива у меня 10л\100км, хотите верьте, хотите нет, заливаю 20 л. и проезжаю 195 км. , зимой из-за частых прогревов пробег сокращается до 180-185 км. , по трассе выходило примерно 8. 3л\100км при средней скорости 140-150 км\ч. Иногда, конечно, кровь взыграет, крутнешь движок до ограничителя, посвистишь резиной по асфальту, но ненадолго, либо супруга заголосит, что ей страшно, либо до самого доходит, хорош, побаловались и хватит. Пытался пару раз разогнаться до максималки, но не давали попутные машины, поэтому мой личный рекорд 195 км\ч по спидометру, ехать можно, особого напряжения нет, просто понимаешь, что если что-то случится: кто-то начнет перестраиваться, посторонний предмет на дороге, реально не остановиться и полетишь так, как на каруселях в детстве не летал, а где приземлишься вообще загадка с летальным исходом. Кстати о тормозах, меня они очень сильно порадовали, с непривычки сильно давишь на педаль и бъешься носом в руль, а пассажир в торпеду, потом намного плавнее начинаешь дозировать усилие.

Что касается расходов, за это время я сделал 3 плановых ТО на общую сумму меньше 15000 р. , на 50000 км сделаю еще одно, там тоже в районе 5500 р. на 19000 км вышел из строя бензонасос (самая большая и самая непредвиденная статья расходов), 12000 р. , хуже всего, что произошло это на трассе, когда ехал на юг в итоге 190 км. на веревке до г. Липецка и вместо моря река Воронеж, вместо вина пиво, неделя ожидания бензонасоса и обратный путь без проблем. На 41000 км. поменял все колодки, что обошлось еще в 5500 р. (у официалов). Еще по гарантии менял спинку водительского сиденья, кто-то из курильщиков (сам я не курю) прожог спинку и перестал работать подогрев сидений, я смотрю проводки в дырке болтаются, ну я их соединил и все заработало. Ура, честь и хвала мне, но фиг вам, как-то я его включил и еду жп грею, чувстствую, спина чешется, я почесал, еще сильнее, я опять почесал, потом уже невмоготу стало, что за хрень, выхожу из машины, а у меня на куртке дырка с кулак и на олимпийке такая же, е-мое прогорело все из-за того, что провода оголены были и на спинке дырень ого-го. Приехал на станцию, прикинулся дурачком, типа К. З. и все, хоть за бензонасос отыгрался, там они меня прокатили, типа негарантийный случай, некачественное топливо. Вот и все мои расходы помимо бензина. Но самое страшное на новой машине — это первые царапины, о, это такой шок, такие переживания, каких не бывает в сериалах, жизнь теряет смысл, потому что твой друг пострадал, а виноват в этом ты, где мой пистолет, я хочу застрелиться и спасаешься только огромными дозами спиртного. Вот так и дружим.

Ма6ка моя первая машина, которой я владею так долго, до этого машины больше 1. 5 лет у меня не задерживались и расставаться я не собираюсь. На что-то хорошее надо много добавлять, а у нас кризис, поэтому будем мы и дальше друг друга радовать, тем более гарантия еще не кончилась.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (26.03.2011)
Просмотров: 514 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Mazda 6 2. 0 S-VT, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Skoda Roomster 1.6 16V (0)
Жесткая вегетарианская диета (0)
Камчатка (0)
Как на АЗС заправиться до полного бака? (1)
Peugeot 2. 0L 16V 134 Hp (0)
Я ИДЕАЛ (0)
«Ford Focus» на рынке нелицензионных запчастей (0)
Что такое бензин? (0)
Такая интересная диета - "Зона" (2)
ЯЗВА (0)
Kia Rio 1. 4 16V (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Audi 100 1. 9 (3)
Очищающая диета за два дня (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (0)
Полетели (4)
Opel Astra GTC 1. 8 (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
BMW X5 3.0i (0)
Диета для красивой кожи (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026