Пятница, 13.03.2026, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mazda 6 2. 0 S-VT

Mazda 6 2. 0 S-VT

Mazda 6 2. 0 S-VT

Всем привет!


Предтечи выбора: перед Маздой рулил Ауди А6 2004 года выпуска, но подбираясь к пробегу 130000 км стала просить все больше денег, что в период кризиса я посчитал неприемлемым для семейного бюджета и достаточно удачно её продал по неплохой цене. Муками выбора не страдал, т. к. постоянно интересуюсь состоянием авторынка и ценами на автомобили (это у меня бзик такой: )) По дизайну и по цене МНЕ подходили Мазда 6, Пассат 1. 8т. Замечу, что рассматривались автомобили только с автоматической коробкой передач. Конечно же уважаемые читатели спросят меня — «а как же Камри и Аккорд?» Отвечу: в первой убивает центральная консоль, во второй нет тест драйва на 2. 0 авто, по крайней мере я не нашел в Москве.

В итоге выбрал Мазду, т. к. за те же деньги дают больше автомобиля. Заплатил за неё 850000 руб. Разница в комплектации за те же деньги (на февраль 2009) у пассата на момент покупки (Пассат в скобках): датчик дождя и света (нет), биксенон с функцией подсветки в поворотах (нет), литые семнадцатые диски (16 штамповка), мп3 плеер на 6 дисков (вот не помню, что у Пассата). По ходовым характеристикам примерно одинаково, хотя Мазда наверное все-таки жестче, разгон у Пассата шустрее.

Собственно отзыв: сразу хотелось бы коснуться подвески, т. к. она реально жесткая и людям, привыкшим ездить на вальяжных и мягких автомобилях, я бы не рекомендовал. Я же всё время ездил на немцах, поэтому мне именно такая и нравится. Рулится отменно (особенно на высокой скорости). Поводов для обращений по гарантии не было. ЛКП В ПОРЯДКЕ, сколов почти нет, хотя ездил на ней летом в Краснодарский край (3140 км по вечно ремонтируемой М-4). Купил тюбик для подкраски за 500 рублей — так и не понадобился.

Двигатель масло не кушает и исправно тянет тележку туда, куда мне нужно. Первые 8-10 тыс расход был в районе 11. 5 литров по городу, затем стабилизировался на 10. 8-10. 9 на сотню, по трассе на уровне 9 литров при 140 км/ч. АКПП пятиступенчатая (адаптивная) с возможностью ручного переключения работает не лучше и не хуже, чем любая другая.

Салон — черная ткань, очень хорошо чистится влажной салфеткой или тряпкой без всякой химии. Кстати, он довольно вместительный — у меня рост 176 см, не великан конечно, но все же сзади себя сажусь и до спинки водителя еще далеко. Багажник очень большой, единственный минус — это отсутствие скоб для крепления поклажи, чтобы не летало по багажнику (приспособил под это дело технологические отверстия вверху багажника).

ТО по стечению километража: ) проходил в Краснодаре, предварительно закупив расходники в экзисте. В итоге 2200 руб работа и около 1800 руб оригинальные материалы. Купил зимнюю резину б/у шип за 9000 руб 215/55/17 — встали отлично, оригинальный размер — 215/50/17.

Если честно, то даже и не знаю, что конкретно не устраивает или нравится в этом авто, видимо потому что она у меня четырнадцатая и я уже спокойно отношусь и к плюсам и минусам машин, но эстетическое удовольствие она доставляем мне до сих пор и в ближайшее время продавать не собираюсь. Лучше пишите ниже вопросы, а я отвечу по мере возможности.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (15.03.2011)
Просмотров: 597 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Mazda 6 2. 0 S-VT, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Существует ли хороший отдых, не бьющий по карману? (1)
ГУБКИ БАНТИКОМ (0)
Ford Fiesta 1. 4 16V (0)
Инфекционные заболевания в экзотических странах (0)
Уход за шеей (0)
Осенняя диета (0)
Что дает для почвы мульчирование? (1)
Nissan Qashqai 1.6 (0)
Honda 2.4 (0)
Ford Focus Wagon 2.0 16V (0)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Ford Focus 1. 8 16V (0)
Chevrolet Epica 2. 0 (0)
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И НАСТОЙКИ ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ (0)
Mitsubishi Pajero Sport 2. 5 TD (0)
Нижегородские кузнецы (0)
Honda CR-V 2. 0 i-VTEC Comfort (0)
Такая интересная диета - "Зона" (2)
Ford Explorer 4.0 (0)
Что такое чирлидинг (cheerleading)? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026