Пятница, 07.08.2026, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Santa Fe 2. 4i 16V 4WD

Hyundai Santa Fe 2. 4i 16V 4WD

Hyundai Santa Fe 2. 4i 16V 4WD

Начну свой отзыв с того, что до Санта-Фе владел Нива 21217, ВАЗ-21102. Ничего плохого про эти машины сказать не могу, т. к. за 5 лет эксплуатации Нивы и 5 лет двухгодовалой десятки поломок практически не было, кроме замены пары подшипников и обрыва ремня ГРМ у десятки. Но хотелось новую машину и начались мучительные поиски. Сумма была 500 000-550 000. После многочисленных посещений автосалонов были отметены Лачетти, Ланос, ДЭУ, китайцы. По мне десятка лучше. В итоге была заказана новая Элантра. Но пока ждал, удалось найти Санта-Фе, декабрь 2005 г. , двигатель 2, 4, полный привод, кожа, подогревы, климат. До Санта Фе не верил, что иномарки лучше.


Тест драйвы вышеперечисленных Лачетти, Ланос, ДЭУ, китайцев только убедили меня в этом. Разницу почувствовал только после тест драйва Элантры и Астры. Но окончательно убедился только после того, как отъездив недели 2-3 на Санта Фе снова сел на 10-ку, отогнать покупателю и тут я понял, что не могу на ней ехать. Тронуться с первого раза не могу, двигатель орет и не хочет ехать, когда наконец тронулся попробовал затормозить, машина не тормозит, даже вышел, чтобы посмотреть, все ли в порядке. Руль не провернуть. Короче был в шоке, хотел оставить машину жене, но появилась мысль, что на 10ке ездить просто опасно. Хотя раньше мне все очень нравилось: мягкое сцепление, легкий руль, хорошие тормоза.

Теперь о главном. Проехал 15 000 км. Все очень нравиться. Динамики 2, 4 145 л. с. после 10 ки хватает за глаза, особенно первое время. Ездил на море, тоже все устраивает. Огромный салон, багажник. Смотрел Тусан, Кашкай — после Санта Фе салоны просто маленькие, хотя у меня рост 176.

Часто езжу на рыбалку с семьей, загружаю все что-только можно. Радует полный привод. Особенно сейчас зимой, еще ни разу нигде не застрял. Хотя лазил специально по довольно заснежинным местам. Как выяснилось, у машины есть еще самоблокирующийся задний диференциал. Лично меня это очень радует. Очень удобно открывающееся стекло двери багажника. В новом Санта Фе этого нет, как и нет полного привода, только подключаемый. Из слабых мест отметил бы сцепление. Когда пару раз лазил по снегу, почувствовал что подгорает.

По расходу топлива сначала очень сильно растраивался, даже хотел продать. В городе летом 14-16 литров, зимой до 20. Но это при средней скорости 15 км/час. Проводил эксперименты, проехался вечером без пробок, средняя скорость 30 км/час расход 12 литров. Так что понятие город очень усредненное и по сути ничего не говорит. Когда читаю отзывы и пишут, что у машины 200 л. с. и расход 15 литров в городе, не поверю. Сразу вопрос, при какой средней скорости. У друга Форд S-мах, 145 л. с. говорил что у него ест 12 литров по городу. Предложил ему проэксперементировать, как раз в городе были пробки. Средняя скорость 15 км/час, расход 17 литров.

Расход по трасе 9, 5-10, 5 при скорости до 120-130. Рекорд по трассе Саратов-Камышин скорость 90-100 км/час, расход туда 7, 8 л, обратно 8, 3. Считаю что по соотношению цена-качество альтернативы просто нет. Сейчас стали собирать в Таганроге. Проблем с запчастями нет. Огорчает только фирменный сервис, вместо плановых 15000 межсервисных интервалов, навязывают 10-12 000. Звонил в Хендай Москва, сказали что все это ерунда, проходить ТО согласно сервисной книжки.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (03.04.2011)
Просмотров: 2132 | Комментарии: 3 | Теги: Counter-Strike шаблон с робочим кон, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Маска "Доброе утро" (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
Citroen C3 Picasso 1. 4 (0)
Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Выступление цирка Шапито или клоуны собираются в Катар (0)
ГУБКИ БАНТИКОМ (0)
BMW X3 xDrive20d (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
Ford Orion 1. 4 (0)
Натуральные маски для всех типов волос (0)
Audi A3 1. 6 (0)
Audi A6 (0)
Отзыв о Opel Astra 1.6 (0)
Солнечное лекарство (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
Hyundai Getz 1. 6i (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026