Пятница, 07.08.2026, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai 2. 4

Hyundai 2. 4

Hyundai 2. 4
1. Русские — есть русские (сам такой), собирают с косяками — мелкими, но обидными...
2. Мотор 2...
3. Хотел круиз-контроль — в американках есть...
10. 07...

11. 02. 2009


Ездил на Соната 3 1998, есть отзыв на автомаркете. После года езды на третьей решил, что мне корейцы нравяться и купил пятую. В отличии от предыдущих Сонат — эта Соната корейской разработки (по чуть-чуть от многих машин), а не копия с Галанта.

Излазил-исчитал весь интернет и решил, что Тагазовскую мне не надо. По нескольким причинам:


1. Русские — есть русские (сам такой), собирают с косяками — мелкими, но обидными. Да и нет уверенности, что крупных косяков не наделали.


2. Мотор 2. 0 Тагазовский дохловат для этой машины, а 2. 7 для меня много. Не хотелось много бензина лить в нее.


3. Хотел круиз-контроль — в американках есть. Если с умом или за границей — вещь приятная.

Поэтому решил взять американку 2. 4 АКПП. Точно не знаю, у пендосов ее собирают или косоглазые, но главное не наши. Лазил по объявлениям и базарам долго. Кривых машин навалом. А по опыту знаю, корейца или японца надо искать не битого — обязательно! Железо у них тонкое и выправленное гниет моментально. А не битое покрыто нормальной химией и не гниет почти так же, как и оцинкованные европейцы.

Кое-как за 1, 5 месяца нашел целую. Правда цвета совсем не того, который хотел. Но это не самое главное. Машина в пендосии прошла предпродажку — стояли новые колодки, жижи все свежаковые залиты были. Ремень ГРМ поменял. Береженого Бог бережет.

Салон у меня светлый, чем я, собственно, очень доволен. Это искал специально. Задрали меня черно-серые сидухи и серая торпеда. В конце-концов, я не тракторист и езжу в чистых шмотках. Да и чистится он легко, ребенок потоптался в обуви — влажной тряпочкой смахнул и как новый.

Дизайн машины, конечно, спорный… Мне все равно — я внутри сижу! Внутри удобно на передних сидухах, сзади теснова-то для высоких людей. Но мне все равно — я впереди сижу!

Читал отзывы о плохой шумоизоляции… удивлен сильно! В машине реально тихо, движка при разгоне урчит маленько, но не напрягает. Подвеска тихая и комфортная. На 160/час с женой шепотом разговариваем, когда ребенок спит. В подвеске есть один недостаток — при сильной загрузке переставляет немного задницу на ямках. Но если знать об этом и быть готовым, то привыкаешь к этой осебенности быстро. Когда один едешь — проблемы нет. Видимо, это из-за комфортности подвески. Но при всей мягкости подвески в машине не укачивает, в отличии от америкосов чистокровных (были — знаю). Пришлось пожертвовать устойчивостью ради мягкости. Но ведь эта машина не для стритрейсинга, а семейный седан.

Скорость 140-160 для нее не проблема, едешь отдыхаешь. А на 120 вообще спишь… На максимум не разгонял, до 180 легко… на 160 при кике спокойно переключается на пониженную. Правда, на 160 в час жрет литров 15 на сотню…, но 92, причем любого. Всеядная — однозначно.

Коробка тип-троник, адаптивная. Переключается немного жестковато, но в меру. На мой взгляд, она долго адаптируется. Только после 3-4 резких стартов или обгонов она переходит в драйвовый режим. И в обратный спокойный режим переходит по какому-то непонятному алгоритму… Но это может субьективно.

Про музыки-ксеноны-парктроники-литье-сигналки писать не буду — все установлено. Есть особенность боковых зеркал — приближают сильно. Лечится привычкой или парковочным радаром. А то по началу как БлондинкО парковался. За пять метров от стоящей машины.

А самое важное во всем моем рассказе — это феноменальная надежность данного автомобиля!!! Машине уже 5 лет. За год (20 000 км), что я на ней — поменял две резинки стабилизатора — 300 рублей. И все!!! И больше ничего не стучит, не гримит, не гаснет… ничего! Лампочки и те не менял! У меня друг ездит на пятилетней Камри Тойоте — раз в два месяца он лезет в подвеску, то в рулевое, то еще куда-то… А я просто лью бензу и меняю масло.


10. 07. 2009

Короче, прошло 1, 5 года с момента, как я езжу на этой Сонате. И все так же поражаюсь надежности. За это время я поменял свечи (пора уже было) и сдохла одна катушка зажигания (1900 рублей), поменял сам за две минуты. Причем катушка умирала месяца три, все было лень залезть, но в какой-то момент совсем задрала машина дергатней. И все, больше ничего не делал! Как все работало, так все и работает дальше. Для своей профилактики и экономии бензина промыл ультразвуком форсунки. Поменял топливный фильтр. А не забыл… колодки передние подходят, надо менять скоро… Скоро продавать буду, семья увеличилась — надо минивен. Просить за Сонату буду дорого — вдруг никто не купит: -)

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (26.03.2011)
Просмотров: 435 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Hyundai 2. 4, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Весенние маски для лица (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Природные красители (краски своими руками) (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Солнечное лекарство (0)
Здравствуй, осень! (0)
Peugeot 2. 0L 16V 134 Hp (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Chevrolet Tracker 2. 5 4WD (0)
Cadillac SRX (0)
ВАЗ 21013 (1)
Fiat 500 1. 2 (0)
Peugeot 307 1.6-16V (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Mazda 6 Sport 2. 3 S-VT (3)
Mercedes ML 350 (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Renault Scenic 1. 6 16V (0)
О пользе овса (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026