Среда, 06.05.2026, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford Maverick

Ford Maverick

Ford Maverick

Вообще, Форд я не люблю. Но так случилось что в марте 2006 г. у нас в компании появился Маверик. Просто свободных машин в продаже не было, а свободные средства из бюджета необходимо было срочно использовать и единственной машиной которая тогда была в наличии у дилеров был Маверик. Пришли, выбрали из 12 машин на стоянке своего черного «Бродягу» мотор 3 л- АКПП- получили скидку и были счастливы.


То, что это не джип а паркетник стало понятно через 1 неделю после поездки на нем за город. Он сел в безобидной снежной колее на проселочной дороге где за минуту до этого проехала Шкода Фелиция. Откапывали 1, 5 часа и четыре мужика смогли его вытащить только тогда когда откопали весь снег из под него и очистили всю дорогу до асфальта. После этого от подвигов на бездорожье мы решили отказаться т. к. люди мы уже не молодые и посчитали, что лучше мы 150 метров пешком пройдем, чем с машиной на плечах. Тот кто от «покатушек» отошел тот поймет.

Примерно после 5000 км мы сменили на нем масло (хотя можно было этого и не делать да только стуки стали возникать иногда от двигателя) и расход топлива упал с 18 до 13-14 л. в городе и стуки вроде бы прекратились. Мотор на нем стоит хороший но бешеной динамики (я читал другие отзывы) в нем нет. До 100 км/ч он еще кочегарит но после 100 обгоны с ходу даются не так просто и чувствуется как тяжело ему рассекать воздух своей формой кузова как у бочки. А вообще я это списываю на новое поколение машин, задушенных Евро-3 Евро-4, электронным газом и всякой другой лабудой в угоду экологии. Они уже никогда не дадут такого огонька в душе который давали 3 литровые двигатели начала 90 г без всяких Евро и CAT.

Рулится он хорошо- это правда. Для такой массы это просто здорово. В поворотах очень цепкий и вгрызается в дорогу как кошка в собаку когда они в драке. Но примерно около 90 км/ч предел все таки существует. Ехали один раз вечером за город, причем знаем практически все повороты в нашем «колхозе» и дорогу по которой на легковой машине едеш 80 с большим запасом тоже знаем и вот мы въезжаем в 90 градусный поворот на 85 и чувствуем, что вроде вцепились в асфальт и стоим крепко но как то так он накренился и поплыл с дороги, что показалось еще чуть чуть и мы ляжем прямо на бок. Никогда не было так страшно как в этот раз. Вообщем наклейка на козырке не зря приклеена и в инструкции не зря написано, что аVтомобиль на высокой скорости склонен к опрокидыванию. После этого случая 90 км/ч для нас стала как — 5 космическая скорость.

Когда читаешь всякую ерунду про отсутвие климата, часов и убогий салон мы не считаем это недостатком Маверика т. к. для машины сконструированной в Америке самое главное чтобы был кондиционер и люк, а на все остальное можно просто забить. Салон там правда очень просторный и что очень важно для нашего сурового климата теплый как в термосе. Очень долго сохраняет тепло и из ручек дверей, порогов ничего не дует.

И вроде все было у нас хорошо, пока не прошел 1 год и закончилась на него гарантия. Как будто он знал про это дело и обрадовал нас через 2 недели свистом в АКПП. Приехали на сервис, сделали диагностику и нам сказали, что это не АКПП- ну вроде уже хорошо, подумали мы, а свистит раздаточная коробка. Это уже не совсем хорошо. Ремонт таких агрегатов не каждый возмется делать и результат как правило тоже будет не очень хороший. По опыту знаем, что свистеть все равно будет и поэтому нужна замена этого агрегата. 3000 дол. за деталь, 500-600 дол за работу и это все случилось при пробеге 8000 км. Учитывая условия эксплуатации аVтомобиля в основном за город без пробок и т. д. отсутствие любого бездорожья- нам показалось это очень рано для такой машины. Поскольку гарантия всего 1 год то все за наличные. Потом узнали от мастера — хорошо, что не купили продленную гарантию…… за 3000 EUR т. к. такая неисправность скорее всего под эту гарантию не попадает и может быть признана не гарантийной.

После этого появились стуки в самой АКПП при переключении. Вообщем не знаем, что теперь это за сюрприз будет и на сколько. Пока ждали деталь, думали- наверное нам не повезло с машиной. В сервисе сказали, что это первый случай неисправности раздатки на их памяти и вообще Маверик очень надежная машина. Наверное наш Маверик это тоже услышал и подкинул нам замену генератора, ремня и тд. через 1 мес. после диагностики АКПП.

Подводя итог эксплуатации Маверика в нашем автопарке хочется сказать вот, что- мы не стали разводить демагогию по поводу того, что нужно судится с…….. и требовать замену аVтомобиля или устранения дефектов. Сами понимаете чем обычно такие баталии заканчиваются. Ничего писать мы не стали. Скорее всего когда отремонтируем машину то наверное продадим. Частному лицу также как и компании если так дело дальше с поломками пойдет он получится золотой. Хотя если читать другие отзывы по машине то у них вроде все в порядке с машиной и ездят по 30-50 тыс. без проблем.

Форд Маверик в своем классе очень достойный аVтомобиль и наверное нам действительно не повезло с машиной т. к. при общем пробеге на сегодня 8800 км. мы не вылезаем с ним из сервиса. Наверное не стоит думать после этого, что сама марка Форд это самые плохие аVтомобили. Конечно у них есть много хороших и не очень моделей. Но и у других производителей такое тоже бывает.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (15.04.2011)
Просмотров: 504 | Комментарии: 3 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Ford Maverick, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Mitsubishi Lancer X 1. 8 (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
Toyota Camry 2. 4 16v VVT-i (0)
На нейтральной полосе (0)
ВАЗ 21051 (0)
Mazda 3 Sedan 1. 6 S-VT (0)
Зимняя рыбалка. (0)
Sportage 2.0 2WD (0)
Где в Москве есть пункты приема старых аккумуляторов? (0)
Анализ эффектов НЛО (0)
Audi A3 1. 6 (0)
Audi A6 2.4 5V (0)
Плоский живот в январе (0)
Коррекция фигуры. (0)
Nissan Navara Double Cab 2. 5 dCi (0)
Ох уж эта талия! (0)
Hyundai 82 л. с. 1. 3 л. АКПП (0)
Инопланетяне строят для нас Землю-2 (0)
Арабские бизнесмены хотят купить Hummer (0)
Audi A6 2.0 (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026