Понедельник, 29.06.2026, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Fiat Albea 1. 4

Fiat Albea 1. 4

Fiat Albea 1. 4

Машину покупал в июле 2007 года. В это время ССА остановил сборку авто для модернизации производства и создался дефицит машин, поэтому пришлось ехать в соседний город.


Взял Комфорт, синий металлик за 374 000 руб. с ABS, EBD, 2 ПБ. Выбирал между Киа Спектра и Фиатом. Логан не рассматривался из-за интерьера и экстерьера, и отсутствия трансформации салона (крутить гайки и снимать переборку нет желания).

Авео неплохая машинка, но отсутствие упорядочной очереди и неясность в сроках по поставке необходимой комплектации, очень слабый сервис и дилер. На тест-драйве Спектры отметил шумную работу выхлопа двигателя, почти как на Волге, и подвеску, явно не для самарских дорог. В Фиате понравилась посадка, и удобство расположения в кресле, тем более присутствует в моей комплектации регулировки по высоте и поясничный подпор, подвеска отлично справляется с «направлениями», но крены в поворотах сначала пугали, потом привык. Качество сборки панели напомнили ВАЗ. Ручки управления понятны и расположены классически, не надо привыкать в кнопке сигнала на рычаге или логике работы стеклоочистителей. Пластик жесткий, но дешевизна не так бросается в глаза как на Логане. Обивка панелей дверей и кресел из черной ткани, маркая, но легко чистится, одежная щеточка теперь навсегда прописалась в машине. Бардачок достаточно вместителен, но защелка сделана из пластмассы и уже стала стираться. Трансформация салона 40/60 легко производится, площадка довольно ровная получается, багажник очень просторный, но подъем груза высоковат.

ГУР недостаточно информативен в «нулевой» зоне, в остальном езда комфортна. Руль реулируется по высоте.

Движок достаточно резвый для 77 л. с, но надо крутить, обгоны на трассе лучше делать на 4-й передаче, на 5-й поддерживать скорость 120-140 км/ч не обременительно и на подъемах. До 4 тыс. оборотов звук двигателя почти не слышен на фоне других звуков, затем резко прибавляет в тоне. Подбор передач в КПП неплох, передачи включается легко, ход ручки переключения КПП средний. КПП назвать тихой не получится, подвывания проявляются на всех передачах. Бензин рекомендуется 95-й, и надо опасаться «левого» бензина, т. к. для замены свечей необходимо снимать кожух воздушного фильтра, катушки зажигания, и конструкция свечей оригинальная, аналогов нет. Расход за все время по компьютеру составил 7, 9 л, 70% город, из них большую часть с кондиционером.

Защиту пока не ставил, может быть к зиме, но даже сейчас заметил, что под капотом довольно чисто, хотя немало пришлось поездить в дождь и по лужам. Штатно устанавливаются довольно широкие подкрылки, что-то ставить дополнительно не вижу необходимость. Кондиционер работает средне, особенностью является слабая мощность на ХХ, а при движении количество подаваемого холода ощутимо больше, присутствует фильтр салона. Сборку кузова оценил на троечку, зазоры идеальными везде назвать нельзя, в ЛКП нашел немало мусора, некоторые могут потянуть на гарантийный случай, разборка с дилером еще впереди. По заверениям дилера кузов оцинкован почти под крышу. Оптика освещает отлично, а с ПТФ легко различимы мельчайшые неровности дороги, что в Самаре актуально. Обзор средний, мешают широкие передние стойки, чтобы нормально видеть перед капотом и сзади необходимо кресло поднимать в верхнее положение. Шумоизоляция лучше Акцента, Логана, ВАЗа. (есть опыт сравнения)

Пробег пока составляет 2000 км, о надежности говорить, конечно, рано, пока все нормально, в том числе нет биения колес. В марафоне журнала ЗР «60 часов» Альбеа доехала до финиша без проблем, в то время, как ВАЗ Приора сошла с дистанции.

В общем, рекомендую как альтернативу другим новым машинам в данном ценовом диапазоне, как довольно удачно приспособленная к российским условиям эксплуатации.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (06.04.2011)
Просмотров: 546 | Комментарии: 3 | Теги: Отзыв о Fiat Albea 1. 4, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Volkswagen Golf Plus 1. 2 16V TSI (0)
10 лучших мест для встречи НЛО (0)
Автомобильные рынки Москвы (0)
Что такое футбол?! (0)
BMW 530d (0)
Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 4WD (0)
Audi A6 1. 8 5V Turbo (0)
Honda 2, 4 LX (0)
BMW X3 xDrive20d (0)
Mini COUNTRYMAN (0)
Советы по лечению суставов (1)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Hyundai Sonata 2. 7i V6 (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Honda Integra 1.5 (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Люди в черном (0)
"ТАЙНЫ КОСМЕТИКИ" (0)
Opel Astra 1. 6i-16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026