Пятница, 26.06.2026, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Chevrolet Aveo 1. 6 16V

Chevrolet Aveo 1. 6 16V

Chevrolet Aveo 1. 6 16V
Подумал я ещё раз пятьдесят.
Минусы (а в целом, это не минусы — это особенности авто):
Немного рокочет кондёр на 1-й скорости вентилятора.
Плюсы авто: всё остальное.

Здравствуйте, друзья.


Расскажу Вам о своём новом авто: Chevrolet Aveo 1. 6 бежевый (вообще он кремовый с розоватым отливом во тьме).

Много лет назад управлял АЗЛК-2140Д (наследство от дедушки), в-общем-то неплохой «космич» с дефорсированным движком, настроенным карбюратором под 7л\100км и, естественно, динамикой конного экипажа. Машинкой был доволен, ибо: первое, незабываемое, гудящее существо из стали, резины и пластика возило надёжно и неприхотливо из пункта А в пункт Б, практически без матюков. Дед ухаживал за машинкой, называл нежно «лайкой» и лелеял её, чем авто отвечало надёжностью в дальней дороге. Правда, бывало выделывался трамблёр, дохли советские аккумуляторы, как мухи зимой; да и запуск в холодную погоду ожидал лучшего…

Затем, в связи с семейными обстоятельствами, «Москвич» был продан и я несколько лет был пешеходом. Однако, времена поменяли русло в нужную сторону и годик-два назад начал я призадумываться о покупке машинки. Выбор пал на Ланос 1. 5, так сказать «лучший из худшего» или «лучший из доступного» в связи с моей платежеспособностью и качествами авто. Надо сказать, что к кредитам я отношусь негативно, поэтому сегмент рынка был определён чётко. Необходимая сумма денег накапливалась постепенно, соответственно, Ланос в базе с 43000грн. рос потиху в цене пропорционально. Посему мой взгляд серьёзно обратился к российскому автопрому. В радужной, небольшой мечте светилась ВАЗ-21124 и подсвечивалсь Самара в хэтче с 99-ой: выбор был между 3-я.

Катался в такси на разных, сопоставлял, беседовал с водителями, знакомыми автомобилистами: так сказать, вырисовывал общую картину. Проехался разок в Авео 1. 5, понял, что есть над-бюджетные автомобили с достойным уровнем комфорта, динамики, шумоизоляции. Проехал в Лачетти-хэтч после сытного обеда по неровной дороге на маленькой скорости, чуть не стошнило от всех вибраций, передаваемых на желудок: жёсткость подвески аховая.

Товарищ летом сдуру купил Чери Амулет в макс. компл. - шутник приличный, на наши вечные издёвки и подколки по поводу его машины, привык уже и отмалчивается блаженной улыбкой, нередко советуя: « Мужики, выбор авто и покупку авто исполняйте без присутствия жены». А подкалывать товарища есть резон: 3-й раз бампер по кочкам отпадает, клиренс 12см: высаживает на просёлке всех из салона и, крадучись, переваливает лужи; из дверных ручек сифонит на скорости (к чему кондёр в Чери — всё «истественно» совершается), не до конца опускающиеся стёкла, штатная музыка, убивающая душу меломана, неважная шумоизоляция, отваливающийся пластик в салоне местами…


Подумал я ещё раз пятьдесят.

К середине ноября созрел на покупку. Выбор: Акцент 1. 4 в базе, Авео 1. 5 в базе, Ланос 1. 5 со всеми наворотами, Ланос 1. 6, Авео 1. 6 ЛТ, ну и ВАЗы — всё в гривнах. Б\у хотел гольф 4 1. 6, да с ростом доллара стал недосягаем… Был выбор: Поло 1. 4 в максим. компл. пробег 65000, да снова доллар подкачал.

«Лучшая марка автомобиля – новая» Г. Форд. Вспомнил, обрадовался и поехал в салон.

Конкуренты-автомобили стояли в рядок. Для начала открыл дверцу 99-ой и… отшатнулся, т. к. в нос ударил запах…формалина что ли, да такой резкий – как в морге. Менеджер сказал, что это пластик так воняет, мол поездите — выветрится. Место водителя — нет. Коробка — нет. Двигатель — слаб. Не то. Рядышком Ланос притулился – присел в него. Честное слово внутри колоссальной разницы нет, правда ходы рычага КПП длиннее. А пластик на ЗАЗе, видимо смазывают каким-то дурно пахнущим лаком, на ощупь напоминающим ГСМ в механизмах. Присел в Авео 1. 6 – ощущения: сами понимаете- автомобиль уровнем выше. Невдалеке покоилась Опель Астра классик – присел и в неё – не то пальто – салон ближе к Ланосу, нежели к Авео по комфорту, но рычаг КПП удобен, включения чёткие.

Съездил в автосалон Хюндай, залез в Акцент (именно залез), захлопнул дверцу и удивился тому, что моё плечо упиралось в дверцу при обычной посадке (плечи у меня широкие, но уже давно не «стронгмэн»). Как так? А посадка-то низкая. «Глубоко сижу, далеко гляжу» именно далеко, т. к. капота при моём росте 190 см. и вовсе не видно. Есть регулировка по высоте, да не трогал её. Чувство сардины в банке никакая регулировка не уберёт.

Выбор пал. Заказ, цвет: на стоянке дожидается. Подкрылки, защита, антикор, заляпанный движок и пороги впридачу + 1400 грн. цена вопроса за эти допы, и: «Ваш автомобиль у павильона». Менеджер гадливой улыбкой вручает ключи, а искренне добавляет: «Удачи». Смывается быстрее, чем кое-что в унитазе американской системы слива, и мой вопрос: « Как в Авео включается задняя», повисает в воздухе.

В-общем разобрался, поехал. Авео легка в управлении, прощает малоопытному водителю многие огрехи. АБС зимой выручает.

Накатал 800км за 2 недели. Доволен. Использовал 80 литров топлива А-95 («окко») – езда 90% в городе.


Минусы (а в целом, это не минусы — это особенности авто):

Стойка.

Затруднение с включением 1, 2 передачи, иногда.

Бывает, свистит на прогреве на холодную, при погоде —6-8

Первую неделю – вонь из под капота (я так понял, что антикор подгорал- вонь прошла).


Немного рокочет кондёр на 1-й скорости вентилятора.

Имеется зависание оборотов, оно не мешает, а после 7-8 тыс. км сделаю чип-тюнинг.

На трасе под 100 км\час близко к встречной фуре парусность ощутима.


Плюсы авто: всё остальное.

Потешил самолюбие позавчера: на старте, не превышая 3700об\мин. до 65км\час сделал БМВ 7-ку J, потом он вырвался вперёд, а я и не гнал уже: куда спешить в городе с немалым движением? На кладбище?

Будут новости: сообщу. Неделю назад двусторонний «Шериф» поставил: 1289 грн.

Рад, если прочитаете мой отзыв и не осудите строго мой рассказ.

Кому долго читать или времени недостаёт, пусть не пишет удаффским диалектом: «Ниасилил, мазгофф не хВатило».

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (30.03.2011)
Просмотров: 474 | Теги: Отзыв о Chevrolet Aveo 1. 6 16V, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Жанна Фриске поделилась секретами красоты (0)
Ох уж эта талия! (0)
Туристические термины (0)
Chevrolet Blazer (0)
Volvo S80 2.9 (0)
Красивые губы (0)
Daewoo Matiz 0.8 (0)
Toyota Avensis 1. 8 (0)
Поведение НЛО в полёте (0)
Лучшие отели России (0)
Mazda пикап (0)
Opel Astra Stationwagon 1. 6 Turbo (0)
Что такое киберспорт? (0)
ГАЗ 31105 2. 4 Chrysler (0)
"Молочная диета" от живота (1)
ВАЗ 21074 (0)
Hyundai 82 л. с. 1. 3 л. АКПП (0)
Возвращение любимой здравницы (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
ВАЗ 21102 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026