Воскресенье, 15.03.2026, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

BMW 316i

BMW 316i

BMW 316i

Доброе время суток, уважаемые посетители форума. Уже который вечер зачитываюсь вашими отзывами и не выдержал, решил написать свой, хотя долго не решался, поскольку машины с таким объёмом как у меня вроде даже на форуме и нет, даже немного стыдно. Могу посоветовать, кому не интересно – не читайте.


Это моя первая машина, долго выбирал, искал машину схожую с характером. Купил б/у в салоне в Германии с гарантией год, пробег 25000км. , машине было 2 года. Основным критерием при выборе был цвет, оригинальный пробег и состояние. Обошлась она мне 15500 евро. За эти деньги можно было взять с движком помощнее, но не в салоне, а с рук. Решил, что для начала пойдёт и такой движок. Тем более, что тут (Германия) нет таких стереотипов как у нас, маленький объём – значит не машина. Там деньги считают, большой объём — значит большая страховка, расход бензина, стартовая цена. Приезжаю к себе в Украину, все смотрят — нравится, и первый вопрос «какой объём?», услышав ответ пожимают недоуменно плечами. Наш менталитет «давай большой объём, кожу, навороты, музыку, ну что ещё… да что угодно, лишь бы побольше и покруче…»

Салон лаконичен, просторен (хотя и тройка), шумоизоляция на высоте. Как-то зашёл в салон LEXUS, сел в IS250 (один класс с тройкой), первое, что не понравилось, – чувство тесноты и сдавленности, чего не скажешь о тройке.

Итак, конкретнее. За время эксплуатации часто приходиться заниматься ходовой, меня это достало: то амортизаторы, то шаровая, то стабилизаторы. Машину не виню, виноват сам, езжу не в щадящем режиме. Автобан (Германия, Польша) — 200-220км. ч. , Украина — 160-180, иногда 190, когда сцепишься с кем-то на трассе. Вот в Украине я ходовую и положил.

Как-то раз забыл поменять масло (сбился компьютер), вместо положенных 25000км проехал на нём 35000. После этого на холостых оборотах стал неравномерно работать движок: то вверх стрелка тахометра, то вниз. Куда я только не ездил, кто что говорит, вплоть до ремонта движка доходило. Оказалось, что клапан вентиляции картерных газов – поменял.

В Украине перестала заводиться машина с первого раза, заводилась только со второго, все гнали на бензин, оказалось бензонасос – поменял (100 евро, в укр. предложили за 250). Кстати, в салоне BMW спецы сказали заливать только тот бензин, который в тех. паспорте (у меня стоит 92-й). Раньше заливал 98-й, но они сказали, что от этого машине только хуже, а они знают, что говорят. Там спецы дай Бог, правда денег дерут немерено, но своё дело знают.

Как только купил машину, поехал в Украину, по неопытности на автобане в Польше попал в сильный дождь, выключил кандюк, и тут же полностью запотели стёкла, можете представить — скорость и нихрена не видно, чудом остался жив, пришлось «целовать» отбойник, чтоб не выскочить на встречку. Теперь наука — никогда не выключать кандюк во влажную погоду, не открывая окон.

После двух лет эксплуатации могу сказать одно, что лучше BMW только новая BMW. Не зря говорят, что BMW для водителя, а мерс для пассажира. Теперь это поняла и моя жена, когда держится двумя руками за сидение и орёт «как ты задолбал со своей ездой…», а как тут не проехать с ветерком, когда и руль, и педали, и вся машина сливается с тобой в одно целое и есть продолжением тебя, и твоего тела…

Всем удачи на дорогах, извините, если корявый отзыв получился, вы сами захотели его прочитать.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.03.2011)
Просмотров: 877 | Теги: Отзыв о BMW 316i, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Осенние радости (0)
Suzuki Grand Vitara 1. 6 (0)
ВАЗ 11183 (0)
Что такое чирлидинг (cheerleading)? (0)
Saab 9-3 Sport Sedan 2. 0 Turbo Aero (0)
"Молочная диета" от живота (1)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
Subaru Outback 2. 5i (0)
Toyota Corolla 1.3 (0)
Opel Astra Stationwagon 1. 6 Turbo (0)
ВАЗ 21099i (0)
Citroen C4 Grand Picasso (0)
BMW X3 xDrive20d (0)
Правила нанесения автозагара (0)
ВАЗ 21723 1. 6i (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Volvo 460 1. 8i (0)
Fiat Ducato 14 2. 8 TDi (0)
Ребенок и солнце - опасно? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026