Пятница, 08.05.2026, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Audi 100 2. 2

Audi 100 2. 2

Audi 100 2. 2
Совет покупателю:

Доброго всем здравия.


Достался данный «дивайс» весной 1998 года моему отцу чисто случайно, поехал продавать свою семерку, а приехал на такой ракете. Мать увидев такую «корову» с балкона 9-го этажа сказала ему: «Ты что, охренел на старости лет». Замечу, что до этого отец был рьяным сторонником отечественного производителя, продав 7-ку хотел брать 10-ое семейство. Но поездив пассажиром пару дней мать сменила свой гнев на милость, а поездка в деревню вообще навсегда поставила крест о зарекании насчет отечественного производителя «типа лучше нашу, она же новая, ну и т. д. , и т. п. …». Но а с 2003 по 2006 данный «дивайс» перешел полностью в мое пользование.

Но это проза, далее про само авто. Авто просто шикарное, это не поросячий визг, а осмысленный подход к авто. Поверьте, владел достаточным к-вом авто, ездил за рулем разных авто на порядок больше, есть с чем сравнивать. Это, если в общем сравнить, то ПАССАТ В3, только умножить на 2 по всем характеристикам.

Начнем с кузова: внешний вид белый, длинный, широкий, на 15-и дюймовых дисках смотрится шикарно (жалко фото не осталось, если найду — выложу), белые поворотники с повторителями предают достойный вид. В 2002 году пришлись красить целиком, за одно поменял передние крылья (начали гнить), остальное было лечимо.

Салон, конечно, убого серого цвета, как на волгах такси, кто видел — знает, тогда ауди еще не перешла в класс премиум к мерсам и бехам. Вся голая, так сказать, за исключением 15 дюймовых дисков, по умолчанию ставятся 14 (смотрится как присевшая корова…), дверные ручки — это геморрой, особенно в межсезонье из силумина ломаются на раз. Дверные центральные пневмозамки дверей конечно круто не щелкают, но со временем разгерметизируются и возникает проблема с открытием и закрытием.

Двигло — 5 цилиндров, 2. 2, инжектор, 136 л. с. (не моно впрыск) — просто улет для того времени, в принципе и в 1998 году конкурентов особо не было по динамике. За время эксплуатации проблем особо не было. Менялись расходники, бензонасос — 120 убитых енотов, радиатор — 200, втягивающее реле — 30, крышка трамблера с высоковольтными проводами — 170, радиатор печки потек в салон, ехал ночью как в тумане — 50, подушка двигателя. Все ремонтировалось с друзьями в гаражах под пивко или водочку. Перед продажей мерил компрессию в цилиндрах, в 1-ом была уже слабенькая (минус рядных движков), так и продал. Выезжать со двора было прикольно: сначала медленно высовывается 2м жизни, чтобы не создавать аварийной ситуации, ряд тормозит и ты выезжаешь как белый человек и тапок в пол, там тебя и видели. По динамике вопросов нет, достойный разгон, по трассе идет как влитая, обгон без напрягов, зимой приходилось соответственно по аккуратней, ни АВС, ни ЕСР и других примочек 21 века, а машинка-то под 2т.

Трансмиссия простая, как автомат калашникова, и такая же неубиваемая. За все время эксплуатации, примерно 170000 (точно сказать не могу, так как сдох спидометр, а поменял его не сразу, да на б. у. замеров не осталось) менял амортизаторы (по 60) по кругу, какие-то пыльники, пару подшипников в ступице, передние тормозные диски, рулевая рейка подтекала последние 4 года, ограничился заливом герметика и доливом в гур (не напрягало). Еще ручник не работал с самого начала, требовалось заменить задние суппорта, так как там на ручник отдельные цилиндры стоят, а они закисли, да и хрен с ними, на скорости ставить привык ещё с копейки. И больше НЕЧЕГО (дастиш фантастиш какой-то с учетом суммарного пробега под 500000 км).

Ездил везде: 60% по Москве, 30% по трассе и 10% по проселочной дорога, проходимость для легкового авто супер. Ездили на рыбалку весной в чернозем, так я сел на поле, а товарищ на таёте 4ранер по полю 70м от меня отъехал и закопался до брюха, я сам выехал, а его только трактором, аж на козла вставал.

Удачи на дорогах!!!


Совет покупателю:

Брать только ухоженным, тогда и послужит дольше, а там и в ретро авто недалеко, если доживет.

Opel Insignia! Экономия до 90 000 руб при покупке в кредит! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.03.2011)
Просмотров: 486 | Теги: Отзыв о Audi 100 2. 2, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Ford 1. 8 16V 125 л. с. 5МКПП (3)
Mazda пикап (0)
Opel Vectra 1.8i (0)
Chevrolet Лацетти комплектации Элит (0)
Как выбрать мяч для настольного тенниса? (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Нижегородские кузнецы (0)
Jeep Grand Cherokee 4. 7i V8 (2)
Весенние маски для лица (0)
Инфекционные заболевания в экзотических странах (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Ford Expedition 5. 4 4WD (0)
Как «Пегас туристик» спас 220 жизней (0)
Полезные советы рыболову. (0)
Для свежести кожи (0)
Renault Clio Symbol 1. 4 (0)
7 Самых Эффективных Упражнений (0)
Kia Sorento 2. 4 (0)
Mercedes C 220 CDI (0)
Основные тенденции мужской моды (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026