Пятница, 29.03.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Советы для мужчин

СТАДИИ СОЗРЕВАНИЯ

СТАДИИ СОЗРЕВАНИЯ


СРЕДНЯЯ И ПОЗДНЯЯ ЮНОСТЬ

РАННЯЯ ЮНОСТЬ

При внимательном осмотре подросток обнаруживает у основания пениса небольшое количество вьющихся волос. Мошонка немного темнее, и на ней появляются морщинки.

Вскоре после того, как мальчику исполняется 10 лет (хотя этот процесс может длиться и до 15 лет), начинается «официальное» половое созревание (этот период еще называют ранней юностью, его продолжительность, как правило, бывает от шести месяцев до двух лет). Пенис удлиняется, рост яичек ускоряется, и они принимают окончательную «взрослую» конфигурацию: левое свисает ниже правого. Пациенты с завидным постоянством задают вопрос, почему одно из яичек ниже другого.

По этому поводу есть много теорий, и одна из них такова: давным-давно яички у мужчин располагались на разной высоте. Тем, у кого они свисали на одинаковом уровне, невозможно было сдвинуть ноги, не испытывая боли, и им приходилось ходить с широко расставленными ногами. Женщины смеялись над такой сексуально непривлекательной походкой и предпочитали не иметь с этими мужчинами дела. У тех же, у кого яички располагались на разных уровнях, осанка была стройной, а походка - красивой, что гораздо больше привлекало к ним женщин. Так что вполне закономерно то, что разновидность мужчин с яичками на одном уровне исчезла, поскольку от них было рождено мало потомков.

В ранней юности тонкие и шелковистые лобковые волосы преимущественно сосредоточены у основания пениса. Первая эякуляция наступает примерно через год после начала ускорения роста яичек, когда лобковые волосы уже хорошо заметны. Она может произойти во сне или во время мастурбации. Публикаций на данную тему не столь много, как о первой менструации, хотя это и является для подростка большим сюрпризом.

Небольшое количество волосков появляется в уголках верхней губы. Волосы вокруг ануса вырастают раньше, чем на лице, но никто не отмечает это как определенную веху в развитии организма.



СРЕДНЯЯ И ПОЗДНЯЯ ЮНОСТЬ

Средняя юность у мальчиков начинается около 12 лет (при замедленном развитии - с 15) и длится от шести месяцев до трех лет. Мальчики наконец избавляются от неловкости, вызываемой отставанием в росте от девочек: они начинают бурно расти, прибавляя до 15 см за год. Средняя величина годового прироста - около 10 см. После этой вспышки рост останавливается, так что чем больше ее длительность, тем выше может стать индивидуум. Когда родители девочки-подростка обращаются к врачу, беспокоясь по поводу того, что их дочь слишком высокая и продолжает расти, врач может прописать эстроген, чтобы ускорить созревание.

В этот период обрисовываются очертания фигуры взрослого человека. Мужские гормоны вызывают приращение мышечной массы, особенно в верхней части грудной клетки и плечевых мышцах, а также удлиняют кости, благодаря чему у мужчин более плотные плечи, более длинные руки и ноги в сравнении с женским телом. Женские гормоны расширяют таз, поэтому у женщин бедра шире, чем у мужчин.

Когда мальчику исполняется 13, родители замечают, что его прежнее равнодушие к грязи преобразовалось в нечто противоположное: он несколько раз в день принимает душ, без напоминаний меняет белье и одежду и выказывает заметный интерес к дезодорантам. Взрослые, понимающе улыбаясь, говорят друг другу, что сын интересуется девочками.

На самом деле его беспокоит собственный запах (второй эффект работы мужских гормонов). Организм женщины в нормальных условиях всегда вырабатывает немного мужских гормонов; те, кто их не имеет, не издают запаха, а также не страдают воспалением сальных желез, проявляющемся на лице в виде угрей, - еще одна травмирующая особенность этого периода.

В средней юности лобковые волосы грубеют и темнеют, начинают завиваться и распространяются по лобку вширь. Пенис утолщается и удлиняется, мошонка темнеет и становится морщинистее. Мужские гормоны увеличивают хрящи и мышцы гортани, отчего голос приобретает визгливый призвук и начинает «ломаться»; только через несколько лету молодого человека появится приятный баритон.

Мальчики способны к оплодотворению, как правило, уже в возрасте 14 лет, девочки примерно на год раньше. Их начинает весьма занимать секс, они усиленно ищут информацию и в огромном количестве находят ее в кинофильмах, телепрограммах и у приятелей. Подобные «знания» зачастую приводят подростков к ранним беременностям и венерическим заболеваниям.

В поздней юности заметных изменений не происходит. Этот период начинается в 14-16 лет, а продолжается до двадцати с небольшим. Тело приближается к окончательным взрослым очертаниям. На груди, подбородке и внутренних частях бедер появляются волосы. Верхняя граница лобковых волос вытягивается по направлению к пупку, образуя (при стабильном уровне мужских гормонов) ромбовидную форму. У женщин при нормальном развитии граница лобковых волос не перемещается, сохраняя форму треугольника. Гортань достигает обычных для взрослого размеров, голос становится ниже и перестает ломаться. Рост замедляется и прекращается.


"Энциклопедия мужского здоровья"


Другие статьи по теме:

ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ
ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ

ГЕРПЕС
ГЕРПЕС

БОЛИ В СПИНЕ
БОЛИ В СПИНЕ

БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ
БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

ХИРУРГИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы для мужчин | Поместил: pressvl (09.01.2012)
Просмотров: 794 | Теги: мужское здоровье, Медицинские советы, СТАДИИ СОЗРЕВАНИЯ, советы для мужчин | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Кто кого изучает? (0)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
Прохождение Dead Space 2 (2)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Возвращение совести (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Домашняя диагностика двигателя (0)
Какова история развития и изменения футбольных мячей? (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Табакокурение (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
История с Wikileaks стала сюжетом для новой видеоигры (0)
К родным пенатам (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Незабываемые рецепты народной медицины (0)
Москвич 412 ИЭ (0)
Маркировка на резине (0)
Что такое каякинг? (0)
Санаторно-курортный комплекс нуждается в новых законах (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024