Пятница, 29.03.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Советы для мужчин

ГЕРПЕС

ГЕРПЕС

ГЕРПЕС

Будучи распространенным вирусом, герпес может поразить любой орган. Он является основной причиной вирусных энцефалитов - разрушительных мозговых инфекций. Герпес глаз может вызвать слепоту, если его не начать лечить сразу. Пока иммунная система функционирует нормально, герпес редко поражает внутренние органы, но жертвы СПИДа и других иммунных заболеваний страдают от осложненных герпесом пневмоний, гепатита и воспаления слизистой оболочки пищевода.

Почти во всех случаях инфекция проявляется в виде волдырей и небольших изъязвлений на коже. Герпес распространяется при непосредственном контакте, а генитальный герпес - при половых сношениях.

Обычное течение заболевания. Первый признак - острое покалывание вокруг гениталий. Вначале видимых проявлений нет, а через день-два появляются несколько пузырьков (волдырей). Они быстро лопаются, оставляя неглубокие зудящие язвочки, заживающие через пару недель. В чувствительных зонах (например, на головке пениса) герпес может сопровождаться заметными болевыми ощущениями. При высыпаниях на стволе пениса или на бедрах дискомфорт незначителен.

Повышенная температура и общее недомогание обычно сопровождают первый приступ герпеса, поскольку вирус находится в крови и распространяется с кровотоком по всему телу. Потом организм начинает вырабатывать антитела, быстро разрушающие его.

Осложнения. После большинства вирусных заболеваний (корь, свинка, полиомиелит, гепатит, желтая лихорадка, оспа) человек приобретает к ним пожизненный иммунитет, но герпес обладает особенностью оставаться латентным в нервных клетках. Он может больше никогда не попасть в кровь, но регулярно активизируется, распространяясь к концам нервных окончаний, где убивает клетки кожи, а затем вновь затихает. Почти у каждого переболевшего однажды генитальным герпесом бывают рецидивы.

Кожные нервные окончания могут содержать и вирус ветряной оспы - тоже в латентной форме. Рецидивы этого заболевания не столь распространены, но если такое произойдет, вы получите болезненную сыпь - опоясывающий лишай.

Рецидивы герпеса возникают в местах локальных потертостей или травм, после заболеваний, воздействия солнца или эмоциональных стрессов, но зачастую - без особых причин. Некоторые пациенты испытывают непродолжительные рецидивы каждые дватри месяца. Вообще рецидивы герпеса не столь тяжелы, как первые его проявления. Они постепенно становятся все реже и обычно прекращаются полностью через несколько лет.

Диагностика. Я диагностирую герпес, осматривая язвы и выслушивая рассказ пациента о симптомах. Если описание и язвы типичны, я объявляю больному, что это похоже на герпес. Некоторые воспринимают новость спокойно, но многие требуют анализа.

Назначается анализ крови на антитела к герпесу, но он недостаточно информативен. Если вы уже переболели герпесом, то в крови такие антитела будут всю жизнь. Поэтому положительный результат анализа указывает на прошлую инфекцию. Данный анализ положителен у 80% проституток и примерно до 3% - у монахинь.

Высев культуры дает больше информации только при активной форме герпеса. Лучше всего сдать анализ при свежих высыпаниях. Врач вскрывает пузырек и отсылает жидкость в лабораторию. Выращивание культуры вируса занимает от одного до двух дней. К сожалению, большинство пациентов приходят к врачу уже после появления язв. К этому времени вирус может исчезнуть и высев культуры ничего не подтвердит.

Лечение. В течение первых лет «герпесной истерии», разгулявшейся в начале 80-х годов, применялось множество совершенно бесполезных методов лечения - от витаминов и эфира до действительно неплохих антивирусных препаратов, в данном случае неэффективных.

Как правило, люди, заметившие на коже язву, сыпь или прыщик, испытывают непреодолимое желание втереть в пораженную кожу какую-нибудь мазь. Такое желание возникало у человека с незапамятных времен, и все целители, знахари и врачи понимали и понимают это. Прогресс медицины не изменил человеческой психологии. Пациенты редко бывают удовлетворены моими уверениями, что сыпь исчезнет сама по себе через неделю или две и что никакое лечение в данном случае не ускорит дела. Они вежливо интересуются, не поможет ли все-таки какая-нибудь мазь. Обычно я выписываю им мазь на основе ацикловира - «Зовиракс», хотя и пользы от нее мало. Она лишь слегка облегчает состояние при первой вспышке, но не предотвращает рецидивы.

Принимаемый при первых симптомах герпеса ацикловир (таблетки «Зовиракс») заметно сокращает продолжительность заболевания. Однако он лишь подавляет вирус и тоже не влияет на рецидивы.

Профилактика. При непосредственном контакте герпесом можно заразиться лишь один (первый) раз, поэтому профилактика должна начинаться одновременно с началом половой жизни. Жертва герпеса может передавать вирус в период между рецидивами, поэтому половые сношения с таким человеком без мер предосторожности довольно рискованны. Презервативы защищают и от вирусов.


"Энциклопедия мужского здоровья"


Другие статьи по теме:

БОЛИ В СПИНЕ
БОЛИ В СПИНЕ

БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ
БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

ХИРУРГИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ

КАК РАССКАЗАТЬ МАЛЬЧИКУ О СЕКСЕ

БОЛЬ В ГРУДИ
БОЛЬ В ГРУДИ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы для мужчин | Поместил: pressvl (09.01.2012)
Просмотров: 907 | Теги: мужское здоровье, Медицинские советы, герпес, советы для мужчин | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Петроглифы Карелии (0)
Исследования НЛО (0)
Dead Rising 2 - зомби возвращаются! (0)
Как бороться со ржавчиной на кузовах автомобилей? (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
Что такое "Футбольная война"? (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Маски ДЛЯ РУК (0)
Забота о коже в летний сезон. (0)
Алкаголизм (0)
Требования к колёсам (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Отдых в Гагре (0)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
Ванны (0)
Бой с ленью (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Коррекция фигуры. (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024