Пятница, 19.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Советы для мужчин

КАК РАССКАЗАТЬ МАЛЬЧИКУ О СЕКСЕ

КАК РАССКАЗАТЬ МАЛЬЧИКУ О СЕКСЕ



Пользуясь у своего ребенка авторитетом, вы можете кое-чему его научить. Если мальчик считает, что последнее слово о бейсболе, автомобилях и алгебре по праву принадлежит отцу, значит, тот ведет себя так, будто отлично знает предмет, и говорит о нем свободно. Десять лет умолчания о сексе могут сильно подорвать отпущенный вам кредит доверия.

В сущности, сексуальное обучение начинается уже через несколько месяцев после рождения ребенка. Дети начинают играть с гениталиями сразу же, как только в достаточной степени научатся управлять своими руками, обычно в 5-6 месяцев. Вопреки учению Фрейда, это лишь обычное детское любопытство и исследование еще одной незнакомой части тела и окружающего мира, хотя даже младенцу манипуляции с данной зоной доставляют больше удовольствия, чем при изучении других частей тела. Повышенный интерес младенца к своему пенису обычно нервирует родителей. По-моему, нет нужды объяснять, что бить его по рукам, отводить их или, как предлагают более прогрессивные авторы, отвлекать его с Помощью новых игрушек - отнюдь не лучший выход из положения. Примерно в годовалом возрасте, когда у ребенка появится больше возможностей познавать мир, его внимание переключится само по себе.

Дети начинают болтать о своих гениталиях, едва научившись говорить. Чаще всего они довольно быстро осознают, что родители вовсе не разделяют их интереса, и оставляют эту тему, продолжая, однако, экспериментировать и обсуждать подобные вещи между собой, когда родителей нет рядом. Сексуальные игры однополых и разнополых детей - нормальная часть процесса роста. Вы не сможете это предотвратить, тем более что от них нет никакого вреда.

Ваш первый активный шаг в сексуальном обучении - умение избегать инфантильных эвфемизмов в разговоре с ребенком. Используйте правильные названия гениталий. Отвечайте на вопросы ребенка сразу же, как только они заданы; не откладывайте ответна потом, - поскольку ребенок найдет его в другом месте, а вы больше никогда не услышите такого вопроса. Не уклоняйтесь от обсуждения подобных тем, но в течение нескольких первых лет не давайте информации больше, чем ребенок в состоянии усвоить. Если он интересуется, откуда берутся дети, вполне достаточно сказать, что они выходят из маминого живота, и на этом остановиться. Позднее ребенку понадобится более детальное объяснение, и если он не спросит об этом в возрасте 5-6 лет, то вам лучше начать разговор до того, как его просветят дружки. Если вы всегда откровенны с ним, то это будет несложно. Он, разумеется, получит обычную грубую версию от приятелей и из средств массовой информации, но, если вы для него авторитет, есть шанс исправить положение. Дети, узнающие о сексе от родителей, гораздо успешнее могут избежать последующих разочарований и неудач. К несчастью, для большинства взрослых «сексуальное обучение» детей заключается в традиционных разговорах о птичках, пчелках, пестиках и тычинках.

Я до сих пор помню смущение, с которым слушал отца, объясняющего некоторые реалии жизни. Ему было так же неловко, как и мне, но он понимал, что обязан выполнить свой долг. В то время половые отношения представлялись мне лишь одной из непонятных областей деятельности взрослых, от которой они, как ни странно, получали удовольствие. По-моему, это было то же самое, что смотреть нудные фильмы, где ничего, на первый взгляд, Не происходит, или пить отвратительно горькие напитки вроде кофе и виски. Я знал, что секс каким-то образом связан с рождением детей, но никак не мог понять, почему он так нравится взрослым. Естественно, подобные действия казались мне дико гротескными и, главное, запретными; а для десятилетнего мальчика этого вполне достаточно, чтобы сильно заинтересоваться. Когда отец объяснил, что мужчина вводит пенис во влагалище женщины, он, собственно, не сообщил мне ничего нового, но был настолько серьезен, что у меня создалось впечатление, будто половой акт - своего рода религиозный ритуал. Это еще больше смутило меня, поскольку мы с приятелями предполагали, что все обстоит как раз наоборот. Я с облегчением вздохнул, когда он прекратил распространяться о гениталиях, но потом началось совсем непонятное: отец говорил о женщинах, «продающих себя». Я никогда не слыхивал ничего подобного и не понимал, какое отношение это имеет к половым сношениям. Для чего им продавать себя? В общем, беседа с отцом ровным счетом ничего не прибавила к моим познаниям.

Если при разговоре с ребенком о сексе вы ощущаете неудобство и неловкость, лучше не говорите с ним. Ему тоже будет не по себе, и он ничему не научится. Дайте ему хорошую книгу на эту тему. И, пожалуйста, не посылайте сына побеседовать с врачом, поскольку доктор, скорее всего, будет смущен не меньше вас.


"Энциклопедия мужского здоровья"


Другие статьи по теме:

БОЛЬ В ГРУДИ
БОЛЬ В ГРУДИ

ПИТАНИЕ И ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ
ПИТАНИЕ И ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ

ЕСЛИ ВАМ ЗА 50
ЕСЛИ ВАМ ЗА 50

КОЖА МУЖЧИНЫ
КОЖА МУЖЧИНЫ

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, О КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ МУЖЧИНАМ
ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, О КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ МУЖЧИНАМ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы для мужчин | Поместил: pressvl (09.01.2012)
Просмотров: 1525 | Теги: КАК РАССКАЗАТЬ МАЛЬЧИКУ О СЕКСЕ, мужское здоровье, Медицинские советы, советы для мужчин | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Как установить багажник на велосипед с дисковыми тормозами (0)
Выращивание огурцов. (0)
Любить футбол, как мужчина (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Чем опасно увлечение видеоиграми? (0)
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Что такое сэндборд? (0)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Audi A6 2.4 (0)
Подробнее о биологически активных точках (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Где в Москве есть пункты приема старых аккумуляторов? (0)
10 пунктов в пользу моря: отдых на благо красоты (0)
Как заводить машину в мороз? (0)
Люди в черном (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Красота как по маслу - экспресс-советы (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024