Баскетбол
Дзюдо
Фигурное катание

Волейбол

Одиннадцать побед в одиннадцати играх женской сборной команды России на чемпионате мира-2010 в Японии. Под руководством главного тренера Владимира Кузюткина наши девушки, показав блестящую игру и высокий волевой настрой, стали второй раз подряд чемпионками мира. В составе сборной команды России чемпионкой мира стала и воспитанница тверского тренера Ольги Плехановой Елена Муртазаева, которая в 1999 году была чемпионкой мира среди молодежных команд. Поздравляем Светлану и ее первого тренера Ольгу Владимировну! Впереди у команды главный турнир летние Олимпийские игры-2012 в Лондоне.

В тверском спорткомплексе «Пролетарка» в семнадцатый раз прошел турнир по греко-римской борьбе «Золотая осень». В этом году на данном открытом соревновании борцов в возрасте 15 — 16 лет выступили более ста юных спортсменов из 20 городов России, а так же Азербайджана. В тверской команде лучшими были Артем Манасов и Дмитрий Чертаков, завоевавшие золотые медали. В копилке борцов Верхневолжья также четыре бронзовые медали престижных соревнований. В Твери начался чемпионат Центрального федерального округа по борьбе дзюдо. Соперничество ведут более 350 спортсменов из 17 регионов России. Призеры соревнований получат право выступить на чемпионате страны. В составе тверской сборной команды 24 юноши и 18 девушек старше 17 лет. Об итогах турнира мы сообщим в следующем номере.

Плавание

В Ярославле прошли старты Кубка России-2010. В соревнованиях категории «мастер» участвовали 445 пловцов из 76 городов России, представлявших 31 спортивный клуб. В командном зачете у нас 15-е место. Блестящий результат показала Ольга Абрамова из Торжка, завоевавшая три золотых медали в возрастной группе 25 — 29 лет на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием. Кроме побед мастера спорта Ольги Абрамовой из тверских пловцов в Кубке России победителями в различных возрастных группах стали Александр Железнов, Владимир Рожинов, Михаил Маневич. Кроме того, пловцы тверского спортклуба «Радуга» завоевали золотые медали в эстафете 4x50 метров вольным стилем среди мужчин.

Баскетбол

Неудачно выступил в матчах чемпионата России среди мужских команд в очередных турах в «домашних стенах» тверской «КАМиТ-Университет». Четыре поединка принесли команде Алексея Лобанова одну победу с минимальным счетом 68:67 в игре с клубом из Воронежа «Согдиана – СКИФ» при трех поражениях — 54:75 от той же воронежской команды и 73:89, 83:93 в двух играх с клубом «Динамо-Политех» из Курска. Эти поражения отодвинули тверской баскетбольный клуб в чемпионате России на пятое место в группе «А» высшей лиги. 3 — 14 декабря наша команда играет в Ухте с местным клубом «Планета — Университет»

Дзюдо

Превенство Тверской области-2010 среди школьников13 — 15 лет оспаривали около ста юношей и девушек. Турнир прошел в Торжке. На татами призовые места оспаривали юные борцы из Твери, Конакова, Торжка, Вышнего Волочка, Бологого и Калининского района. Во всех весовых категориях у девушек победили дзюдоисты Твери. У юношей также большинство победителей из областного центра. Но здесь в двух весовых категориях — 60 кг и 90 кг победили борцы из Вышнего Волочка. По итогам турнира сформирована сборная нашей области, которая с 25 по 28 ноября выступит на Всероссийских соревнованиях в городе Волжске Волгоградской области.

После длительного перерыва, связанного с травмой партнерши, на элитном турнире Гран-при, пятый этап которого прошел в Москве, Юко Кавагути и Александр Смирнов в парном катании заняли первое место. Чемпионы Европы с высокими баллами откатали как обязательную, так и произвольную программу. В этом же турнире российские фигуристы победили и в танцах на льду. Российская танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняла первое место.

Другие статьи по теме:

Хоккейные клубы-соперники "Кстово" и "Десна" разделили очки пополам.

Презентация первой украинской команды в чемпионате мира Superbike

В дни новогодних праздников в Кстове пройдет турнир по мини-футболу.

Десять воспитанников кстовской шахматной школы приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа по шахматам среди школьников, который прошел в городе Пенза.

Кстовчанин снова первый!

Кстовчанин Васиф Самедов стал серебряным призером открытого чемпионата Москвы по каратэ кекусинкан, который прошел 18 февраля.

Настоящий праздник дзюдо!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 594 | Комментарии: 1 | Теги: лето, чемпионат, Турнир, Сборная, спортсмены, клуб, соревнования, тренер, Россиия, спорт | Рейтинг: 0.0/0