Среда, 24.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Формула-1: лучшие в Валенсии

Формула-1: лучшие в Валенсии


Пятерка лучших на Гран-при Европы по версии Kolesa#####ru:
5. Льюис Хэмилтон (McLaren)
4. Хайме Альгерсуари (Toro Rosso)
3. Марк Уэббер (Red Bull)
2. Себастьян Феттель (Red Bull)
1. Фернандо Алонсо (Ferrari)
Провал уик-энда: Lotus Renault GP

Новую трассу в Валенсии, которая задумывалась как «новое Монако», ни пилоты, ни болельщики не жалуют. И тем, и другим не нравится характер автодрома: как и в Монте-Карло, обгонов здесь – крайне мало (конфигурация не располагает), а пилотировать, по мнению подавляющего большинства гонщиков, неинтересно…

Однако нынешний Гран-при Европы ожидался всеми с особым нетерпением. Именно в рамках восьмого этапа чемпионата вступили в силу изменения в техническом регламенте гонок Формулы-1 в части регулировки двигателей.

По новым правилам, командам запрещено изменять при помощи компьютеров режимы работы моторов между квалификацией и гонкой. Сделано это для того, чтобы исключить возможность перевода двигателей в особый режим только на время третьей сессии квалификации с возвратом к «гоночным» настройкам перед стартом.

Подобный прием в той или иной степени использовали почти все команды, но в паддоке поговаривали, что особенно поднаторели в этом инженеры Red Bull: мол, именно этим объясняется тот факт, что болиды RB7 одинаково эффективны и в квалификациях, и в гонках. По официальной информации FIA, некоторые команды, «поколдовав» определенным образом с настройками двигателя, могли получить преимущество в 0,5 с на круге.

Ожидалось, что новые правила лишат непобедимые «Ред Буллы» одного из преимуществ (кстати, в конструкторском штабе команды открыто высказывали недовольство нововведениями) и поспособствуют возвращению интриги в чемпионате. На деле же все пошло несколько иначе. Подробности – в нашем традиционном обзоре уик-энда.



Пятерка лучших на Гран-при Европы по версии Kolesa.ru:



5. Льюис Хэмилтон (McLaren)

Результат в квалификации: 3 место.

Результат в гонке: 4 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 4 место, 97 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Главным образом, итоговым результатом – стал, как говорят в «Формуле», лучшим из остальных, финишировав в одном шаге от подиума. А еще – упорной борьбой с Фелипе Массой за это самое четвертое место, которая длилась на протяжении всей гонки. Британец выиграл ее исключительно за счет того, что он и его гоночный инженер лучше выбрали момент для последнего пит-стопа, тогда как по «чистой» скорости на трассе четвертого места в большей степени заслуживал Масса. В целом же, McLaren не может занести себе в актив гонку в Валенсии. Команда (и это признал после финиша Хэмилтон) как будто сделала шаг назад: шансов побороться за более высокие места у пилотов не было никаких…



4. Хайме Альгерсуари (Toro Rosso)

Результат в квалификации: 18 место.

Результат в гонке: 8 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 13 место, 8 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Для представителя команды, которая использует не только «клиентские» моторы, но и, по сути, «клиентское» шасси, которая не просто не хватает звезд с неба, но и не должна их хватать, а существует исключительно для «обкатки» в «боевых» условиях молодежного состава Red Bull, Альгерсуари совершил в Валенсии маленький спортивный подвиг. С 18 места на старте он не просто пробился в очковую зону, но занял восьмое место, уступив только лишь трем топ-командам да Нико Росбергу на «Мерседесе». И это в Валенсии – на трассе, совершенно не способствующей обгонам! Некоторым претендующим на места в элите командам есть, чему поучиться у Хайме и Toro Rosso в плане разработки стратегии и умению воплотить ее в итоговый результат…



3. Марк Уэббер (Red Bull)

Результат в квалификации: 2 место.

Результат в гонке: 3 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 3 место, 109 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Практически идеальными и почти безошибочно проведенными квалификацией и гонкой. «Почти» и «практически», – потому что одну небольшую ошибочку Уэббер все-таки совершил: на последнем пит-стопе, когда не совсем верно выбрал момент для смены резины и упустил верное второе место и дубль для команды. Гонка в Валенсии еще раз показала, что австралийцу грех жаловаться на то, что в Red Bull относятся к нему, как к «номеру два». На сей раз команда (да и он сам) сделали все, чтобы максимизировать результат Марка. Но тем он и отличается от Феттеля, что последний ошибается в таких ситуациях крайне редко, а Уэббер – напротив, слишком часто. И поэтому чемпионская единичка красуется именно на болиде немца…



2. Себастьян Феттель (Red Bull)

Результат в квалификации: поул-позишн.

Результат в гонке: 1 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 1 место, 186 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Подробно расписывать результаты Феттеля в Валенсии особого смысла не имеет. Наилучшим образом его выступление на Гран-при Европы характеризует фраза Цезаря «Пришел, увидел, победил!». Сделать дубль у Red Bull на сей раз не вышло, зато Себу упрекнуть себя не в чем. На его счету – хет-трик: поул-позишн в квалификации, победа и лучший круг – в гонке. Посмотрим, что будет на следующем этапе чемпионата в Сильверстоуне, когда вступят в силу очередные изменения технического регламента: на сей раз – в части аэродинамики. Говорят, позиции некоторых команд (не будем показывать пальцем) могут несколько пошатнуться…



1. Фернандо Алонсо (Ferrari)

Результат в квалификации: 4 место.

Результат в гонке: 2 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 5 место, 87 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Тем, что был единственным среди пилотов топ-команд, кто серьезно улучшил свою квалификационную позицию по ходу гонки: все остальные их либо теряли, либо «остались при своих». Ну, а главное – помимо Феттеля, именно Алонсо был вторым претендентом на победу в Гран-при Европы. И хотя действующий чемпион мира быстро показал, «кто здесь главный», важен сам факт того, что не в экстремально-дождевых, а в самых что ни на есть нормальных условиях у гонщиков Red Bull не было того тотального преимущества перед остальным пелетоном, какое было в первых четырех-пяти гонках сезона. Если так пойдет и дальше, интрига в чемпионате вполне может возродиться…



Провал уик-энда: Lotus Рено GP

Блестящий результат, показанный в Валенсии молодым пилотом Toro Rosso Хайме Альгерсуари, – немой укор стратегам Lotus Renault, выбравшим для своих пилотов небанальную тактику пит-стопов, которая сработала в итоге максимально неэффективно. Например, Виталий Петров не смог даже толком стартовать, с ходу потеряв аж четыре позиции – настолько плохо «держала» резина на его болиде. Ну, а затем небезуспешно бился за позиции в глубине пелетона и тут же терял их на пит-стопах. Итог – 15 место при 11-м на старте. Чуть лучше выступил Ник Хайдфельд, также всю гонку сражавшийся не столько с соперниками, сколько с собственной машиной, однако два очка на двоих – явно не тот результат, на который могла бы рассчитывать команда, пилоты которой финишировали в первой тройке в первых двух гонках сезона…

Результаты Гран-при Европы

Положение в чемпионате мира

Кубок Конструкторов

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Тяжелые победы «Молнии» и «Арсенала»

В условиях жесткой конкуренции

Украинка проиграла россиянке 1 сантиметр в борьбе за "золото" на ЧМ по легкой атлетике

25 ноября, в кстовской ДЮСШ-2 состоялся третий этап розыгрыша кубка Нижегородской области по "быстрым" шахматам.
25 ноября, в кстовской ДЮСШ-2 состоялся третий этап розыгрыша кубка Нижегородской области по

Футболисты завершили чемпионат области
Футболисты завершили чемпионат области

Кубок города по тяжелой атлетике
Кубок города по тяжелой атлетике

Заметки рядового болельщика
Заметки рядового болельщика

Позади половина дистанции
Позади половина дистанции

Власть проигнорировала праздник восточных единоборств
Власть проигнорировала праздник восточных единоборств

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Aleksandr (26.08.2014)
Просмотров: 921 | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Сны про Апсны (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Плоский живот в январе (0)
Чем кормить выпускника? (3)
Угрожают ли пришельцы земле? (0)
Худеем? Такие разные диеты: плюсы и минусы. (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Что такое дуатлон? (0)
Что дает для почвы мульчирование? (1)
Что включено во «все включено» (0)
Гипотезы о природе НЛО (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
Планы «Ювентуса» – угроза «Зениту»? (0)
Воздушный бой НЛО над Лос-Анжелесом (0)
Как установить багажник на велосипед с дисковыми тормозами (0)
Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
NASCAR: игра 2011 года (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024