Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

«Чайка-БГПУ-ДЮСШ» мстит «Полтавщине»

Бердянские баскетболистки сполна поквитались с полтавской командой за поражение первого круга утешительного раунда чемпионата. Наши девочки дважды разгромили соперниц и продолжают погоню за лидером группы

МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск) – «Полтавщина» (Полтава) – 84:46 (19:10, 17:8, 18:11, 30:17) и 77:58 (22:15, 13:11, 12:15, 30:17)

Хозяйки площадки совершенно неприветливо встретили гостей и в дебютном матче контролировали игру с первой до последней секунды. Разгромный итоговый счет полностью соответствует характеру встречи. Полтавские баскетболистки попросту не знали, откуда ждать беды. В команде Леонида Цая в разные игровые промежутки выстреливала то один игрок, то другой. И в результате пятеро баскетболисток «Чайки-БГПУ-ДЮСШ» набрали 10 и более очков за матч.

Ответная встреча до большого перерыва шла по тому же сценарию. Но, как оказалось, в планы гостей не входило второе безвольное поражение подряд. «Полтавщина» «добавила», и перед свистком на последнюю 10-минутку команды разделяло лишь шесть очков.

Но уже в начале заключительной четверти хозяева сумели обезопасить и себя, и зрителей от лишних переживаний и решили вопрос с победителем.

Самым результативным игроком по итогам двух матчей стала Анастасия Половинка, которая добавила в общую копилку 35 очков. 34 на счету Виктории Кунды.

Таким образом наши девочки достойно ответили на поражение в Полтаве и продолжают поджимать «Созвездие» из Ровно, которое опережает «Чайку» по потерянным очкам.

По всей видимости, судьба верхней строчки в турнире за 7-14 места розыгрыша первой женской баскетбольной лиги Украины решится в очном противостоянии лидеров, которое пройдет в Бердянске 5–6 мая. Пока же через неделю нашу команду ожидает выезд в Хмельницкий к главному аутсайдеру турнира. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru