Пятница, 19.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Политика » Геополитика

Чем обедают украинские чиновники

Чем обедают украинские чиновники

Чем обедают украинские чиновники В АП борщ по 8 грн, в Минюсте готовили бургеры для Лукаш, а ВР славилась сосисками

В здании Верховной Рады есть только одна "официальная" столовая. Но существует еще два места, где депутаты могут питаться: зеркальный зал в подвале и каминный на втором этаже. Как рассказали "Сегодня" сотрудники комитетов, там собираются по случаю чьего-то дня рождения или праздника, или же проводят совещания в узком кругу. В комитетах напротив Рады — несколько буфетов. Самый примечательный — всего на 5 столиков под крышей здания на улице Садовой 3-а: с него открывается отличный вид на город и купол Рады. Есть в комитетах и столовая на 2-м этаже. Еду разносят под заказ (в остальных кафе — самообслуживание). Цены в буфетах за последнее время сильно выросли, сказала нам сотрудница одного из них. Но в столовых стоимость блюд за 2 года почти не изменилась. Так, с 2012-го года на 1,5 грн подорожали котлеты (до 20,90); на 1,3 грн — бутерброд с икрой (до 16,09 грн), а корейка по-украински... почему-то подешевела на 2 грн: с 33,92 до 31,79. В столовой мы встретили нардепа Александру Кужель: политик ела любительский салат (капуста, ветчина и горошек) и картошку.

Мы заглянули в книгу жалоб одной из столовых. Как оказалось, депутатов не всегда устраивает обслуживание. Например, в 2007-м году один из слуг народа дважды написал, что вместо блюда с говядиной ему подали "какие-то фрикадельки". Администрация столовой поясняет, что в меню пришлось внести изменения, так как говядины на всех депутатов не хватило. А вот Борис Тарасюк и Тарас Чорновил в 2010-м году оставляли только хвалебные отзывы. А помощники депутата Игоря Рыбакова в 2012-м попросили "добавить в меню простых салатов, так как начинается пост".

БЫЛОЕ. В здании ВР столовая была не всегда. Депутатам первого созыва (1990—1994. — Авт.) приходилось довольствоваться чаем из буфета. "В буфете продавались сосиски, чай и печенье, все стоило копейки. Наесться можно было за два карбованца. Но там можно было купить колбасу! А в магазинах тогда ее редко можно было найти. Был у нас, ныне покойный, генерал Кипарис Федор Сергеевич, депутат от Полтавской области. Как-то зашли мы с ним на чай, а он говорит: "Я уже 350 метров сосисок здесь съел", — делится один из первых нардепов Александр Костюк. — А вообще тогда депутаты работали без перерывов, на отсутствие столовой и внимание никто не обращал". Кафе в том виде, в котором оно есть сейчас, появилось уже во время второго созыва. "В 1994 году у нас была одна столовая, на Садовой 3-а. Давали обыкновенные, советские блюда. Спиртного не было. Народу всегда было очень много, плотно было, и все быстро кушали. Я любил там пообедать, всегда брал борщ, котлетку, салат и чай", — рассказывает депутат 2-го и 7-го созывов Михаил Чечетов.

КАБМИН: "ЦЕЗАРЬ" ПО 7 ГРН И БЛИНЧИКИ ЯЦЕНЮКА

В здании Кабинета министров есть четыре места, где можно вкусно и недорого покушать: буфет на первом этаже, две столовые на третьем этаже и одна столовая для министров — на пятом. Но для того чтобы попасть в столовую, где едят члены правительства, нужно сначала купить пропуск СК, который дает право прохода по всем этажам Кабмина.

Поэтому рядовые чиновники, а также люди, которые зашли в здание по гостевым пропускам, чаще всего обедают на третьем этаже. Ведь в буфете можно заказать только булочки по 3—5 грн за штуку, чай с лимоном за 2,5 грн или кофе по 4 грн, взять на развес конфеты и печенье по магазинным ценам. А вот в столовых на третьем этаже, расположенных через две двери друг от друга, предложат уже полноценные комплексные обеды — 10—12 грн за порцию наваристого борща со сметаной, солянки или куриного супа, 10 грн — за рыбную или куриную котлету, 15 грн — за говяжью или свиную. Порция картофеля или риса там обойдется в 5 грн, рагу — 12 грн. Уже в середине обеденного перерыва в этих столовых заканчиваются свежие салаты, цена которых лишь 7—8 грн за 100 г: "Цезарь", винегрет, оливье. Весной в одной из столовых корреспондент "Сегодня" встретила министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова. Он рассказывал, как после заседания искал, где можно быстро сытно покушать, спросил в коридоре у чиновников, и они ему посоветовали идти именно сюда.

Когда Кабмин возглавлял Николай Азаров, журналистам и гостям периодически перекрывали доступ в столовые: охрана останавливала и разворачивала всех в буфет. Некоторые журналисты тогда договаривались с пресс-службой о "временных пропусках в Кабмин", с которыми они могли спокойно ходить на обед. С приходом правительства Арсения Яценюка практику таких пропусков отменили. Как рассказал нам источник в окружении премьера, сам он столовую посещал всего пару раз, когда было время: "Заказывал, к примеру, блинчики и чай". По неофициальным данным, из еды вне дома Яценюк любит суши, но такого блюда столовые Кабмина не предлагают.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Геополитика | Поместил: Ржавый (27.09.2014)
Просмотров: 2122 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

У самого синего моря (0)
Отзыв о Subaru Impreza XV 2.0i (0)
Honda 2.4 (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
А что если пришельцы - тоже Земляне? (0)
НЛО - это энергетические сгустки? (1)
Битва НЛО над Россией (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Я ИДЕАЛ (0)
Где в интернете найти онлайн-уроки танцев? (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Nissan AD Van 1.5 (0)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
Туристические термины (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Кто изобрел первый велосипед? (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024