Вторник, 13.01.2026, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Отдых и туризм » Отдых за границей

В пригороде Каира и Гизы

В пригороде Каира и Гизы

В пригороде Каира и Гизы

Мы отправились к пирамидам после обеда. Осмысляя увиденное, я закрыла глаза, а когда открыла их, то увидела некое чудо: над обыкновенном домами виднелись пирамиды - мы были уже в пригороде Каира, Гизы. Картина поражала. Было сложно представить, что в здешних квартирах кто утром пьет кофе и смотрит из кухни на пирамиды. У меня они вызвали некий священный трепет. Их величие впечатляет! Пройдя металлоискатели и прихватив фотоаппараты, мы вступили на песчаную землю. Чтобы понять, что передо мной не картинки из учебника, а настоящая архитектурные древние великаны, мне пришлось забыть все, что я о них знала. И только тогда я смогла посмотреть на них свежим взглядом! Но яркий шумный толпа египтян не давал остаться наедине с пирамидами. Они бегали вокруг туристов и пытались сбыть им всякий хлам в виде «каменных» (а на самом деле пластиковых) сфинксов и пирамидок. Здесь даже полицаи дурят: предлагают вам показать красивую панораму, подводят на первой ступени пирамиды и здесь же штрафуют, потому что подниматься сюда запрещено. Когда то это позволяли, но с начала 20-го столетия здесь произошло столько несчастных случаев и самоубийств, что власть решила прекратить экстремальный туризм.

Итак, доверившись египетском полицаи, вы рискуете содержимым кошелька. Но даже мои знания о меркантильность египтян не помогли мне, когда я решила сфотографироваться на плато на фоне пирамид. Меня атаковали бедуины, которые, уцепившись в мои руки, повторяли «No many! No many! »И одновременно радостно позировали в камеру. Но когда моя подруга уже нажали и снимок был готов, неожиданно оказалось, что хоть самым бедуинов «Мани» и не нужны, но верблюду, который стоял рядом, они не помешают. Пришлось дать фунт,хотя дядьки были очень разочарованы моим твердосердием (на бедного верблюда пожалели). Однако после этого происшествия сувениры расхотелось покупать, торговаться и вступать в беседы с торговцами не было желания. Я смотрела на шумную толпу местных «дельцов» и думала, как все-таки им повезло, что именно здесь некогда процветала великая цивилизация.

Фото 2: В пригороде Каира и Гизы

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отдых за границей | Поместил: Ржавый (07.02.2019)
Просмотров: 513 | Теги: представители, фотоаппарат, священник, экстремизм, утро, пирамида, штраф, красота, туризм, туристы, учебники, самоубийство | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Чего хочет женщина? (0)
Renault Logan 1. 6 (0)
BMW 520i (0)
Kia Magentis 2.0 CVVT (0)
Audi A6 Avant 1.9 TDI (0)
Chevrolet Aveo 1. 2 (0)
Обрести чувство стиля (0)
Ford Maverick 2. 3 (3)
Лучшие отели России (0)
Audi 80 2.0 E (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
Kia Spectra 1. 6 (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Kia Спортейдж (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
ВАЗ 21051 (0)
Меню разгрузочного дня (0)
Mazda 626 2. 0i (0)
Chevrolet Lanos 1. 5 i (0)
Mercedes E350 4MATIC (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026