Пятница, 26.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Оружие » Ручное оружие

Пистолет - FN «Хай Пауэр»

Пистолет - FN «Хай Пауэр»

Пистолет - FN «Хай Пауэр»

В основных чертах данная система была разработана в 1925 году Джоном М. Браунингом и запатентована в США в феврале 1927 года, через три месяца после смерти конструктора. Доводку конструкции осуществлял помощник и ученик Браунинга Д. Сэв. Главными новинками, кроме системы запирания, стали применение сравнительно мощного 9-мм патрона «парабеллум» и увеличенная до 13 патронов емкость двухрядного магазина.

Первоначально существовало две модели. У «обычной» имелся постоянный неподвижный целик, у альтернативной - секторный прицел, проградуированный до 500 м и паз на рукоятке для крепления приставного приклада-кобуры. Такой пистолет был известен как «модель с регулируемым прицелом». Пистолет изготавливался с 1935 года в Бельгии фирмой «Фабрик насьональ» (FN) в Эрстале под Льежем под официальным обозначением Р-35 (ОР - «Гран Пунсанс»). Он состоял на вооружении в Бельгии, Дании, Голландии, Литве и Румынии, закупался Эстонией, Латвией, Китаем, Перу. Во время второй мировой войны пистолет производился в Льеже для немецких войск СС (пистолет 640 (b), а с 1942 г. выпускался компанией «Джон Инглис» в Торонто (Канада) первоначально для Китая, а затем для армий Великобритании, Канады, Австралии. В странах Британского содружества модель с секторным прицелом и кобурой-прикладом обозначалась как N1 Мk1, а с постоянным прицелом и без пазов для крепления приклада - N2 Мk1.

В 1962 г. в Великобритании был принят на вооружение модернизированный пистолет Мk1 (L9A1). В США и ряде других стран он распространяется в качестве коммерческой модели. В разных странах этот пистолет называется по-разному, однако наиболее распространено англоязычное название системы «Браунинг Хай Пауэр» (Браунинг большой мощности). Ныне «Браунинг Хай Пауэр» - один из наиболее распространенных боевых служебных пистолетов, находится на вооружении примерно в 55 странах.

Пистолет состоит из рамки, затвора (затворакожуха), ствола, возвратного механизма. Схема запирания канала ствола стала модификацией схемы «Кольт-Браунинг» (см. «Кольт» М 1911).

Ствол своей передней частью входит во втулку затвора, направляющую его движения, а в его усиленной казённой части, под патронником имеется наклонный прилив с фигурным вырезом. В рамку ввинчен поперечный штифт таким образом, что он входит в наклонный вырез прилива.

Рамка фрезеруется из стальной поковки. На рамке также смонтирована затворная задержка, ударно-спусковой механизм, щечки рукоятки и кнопочная защелка магазина.

Затвор-кожух охватывает верхнюю часть рамки и движется по ее направляющим. Он имеет окно для выброса гильзы с правой стороны, а впереди него на внутренней стороне - пазы для зацепления с боевыми выступами ствола. Спусковой механизм - не самовзводный, работает только с предварительным взведением курка (вручную или за счет движения затвора). Усилие спуска 2,5-3,0 кг отвечает стремлению сделать боевой пистолет максимально безопасным при ношении. Винтовая боевая пружина курка с толкателем смонтирована в задней части рукоятки.

Флажковый предохранитель, установленный с левой стороны рамки позади спусковой скобы, запирает шептало и сцепляет затвор с рамкой. Отдельные щечки рукоятки (на первых пистолетах деревянные, затем - пластмассовые) крепятся винтами. Задняя сторона рукоятки пистолета имеет вверху изгиб под мясистую часть ладони, обеспечивающий достаточно глубокую посадку пистолета в руке и его устойчивость при выстреле. Длинный рычаг затворной задержки легко управляется большим пальцем стреляющей руки.

При нажатии на качающийся спусковой крючок задняя часть спускового рычага подводится под передний конец длинного горизонтального, с шарниром посередине, рычага шептала, закрепленного на затворе. Это выводит шептало из зацепления с курком, курок поворачивается и бьет по ударнику. Во время выстрела давление пороховых газов отбрасывает назад затвор, который увлекает за собой ствол, т. к. два верхних полукольцевых боевых выступа ствола входят в пазы затвора-кожуха. Через 5 мм хода отката прилив ствола встречает стержень и казенная часть ствола опускается. При этом боевые выступы ствола выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха, ствол останавливается, а затвор продолжает движение назад, сжимает расположенную под стволом возвратную пружину и взводит курок.

Смонтированный открыто на затворе подпружиненный выбрасыватель вытягивает пустую гильзу, которая ударяется о выступ отражателя и выбрасывается через окно. Затвор, дойдя до ограничителя, останавливается и под действием возвратной пружины возвращается вперед, при этом извлекает из магазина патрон и досылает его в патронник. Затвор толкает вперед ствол, он поднимается и входит в зацепление с затвором - происходит запирание канала ствола. Если магазин пуст, его подаватель поднимает ствольную задержку, она блокирует затвор-кожух в заднем положении. После замены магазина на снаряженный стрелок опускает рычаг задержки, затвор возвращается в переднее положение, производя заряжание и запирание. При вынутом магазине автоматически блокируется спусковой рычаг





Другие статьи по теме:

«Бенелли Супер 90»
«Бенелли Супер 90»

Пистолет-пулемёт - «Спектр» М4
Пистолет-пулемёт - «Спектр» М4

Пистолет - ПБ
Пистолет - ПБ

Снайперская винтовка L96A1 (РМ, AW)
Снайперская винтовка L96A1 (РМ, AW)

Крупнокалиберный пулемёт НСВ
Крупнокалиберный пулемёт НСВ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Ручное оружие | Поместил: pressvl (06.01.2012)
Просмотров: 699 | Теги: Оружие, Пистолет - FN «Хай Пауэр», статья об оружии, Характеристики оружия | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Диета Мелани Гриффит (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Что такое пилатес? (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
Стильный пол (0)
Самые гуманные диеты сезона (0)
Какие существуют ведущие мировые боксерские организации? (1)
Daewoo 0.8 AT (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
Скрытые базы пришельцев (0)
Узнайте Свой Тип Ногтей (0)
Воздушный бой НЛО над Лос-Анжелесом (0)
Автомобильные рынки Москвы (0)
Футбол как бизнес (1)
Отзыв о ВАЗ 2170 (0)
Зимняя рыбалка. (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024