Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Оружие » Ручное оружие

Боевые гладкоствольные ружья «Ремингтон» модель 870

Боевые гладкоствольные ружья «Ремингтон» модель 870

Боевые гладкоствольные ружья «Ремингтон» модель 870

Боевые, гражданские и охотничьи «помповые» дробовики 12-го калибра семейства «Ремингтон» 870, выпускаемые фирмой «Ремингтон Армз» с 1950 г. , относятся к числу наиболее популярных и широко применяемых. Длина ствола моделей этого семейства колеблется от 355 до 508 мм (у коммерческих вариантов - до 813 мм), емкость магазина - от 3 до 7 патронов. Первоначально модель 870 выпускалась под патроны 12х70, в 1955 г. появились варианты под 12х76 (патроны типа «магнум»), в 1959 г. - под 20х76, в 1969 г. модели 28-го калибра и калибра. 410, с 1971 г. кроме основных выпускались варианты для стрелков-левшей. Ныне выпускается 15 базовых моделей «Ремингтон» 870 12, 16 и 20-го калибров. Широко варьируются прицельные приспособления и отделка.

Модель 870R использовалась британскими частями в конце 50-х годов в Малайе.

В 1966 г. на вооружение морской пехоты США была принята модель М870 Mk1, постепенно заменившая традиционную модель 12 «Винчестер». Дробовик М870 Mk1 отличался магазином на 7 патронов, креплением для штыка-ножа М7, регулируемым прицелом, кроме постоянного мог иметь выдвижной приклад с резиновым затылком. Штатные патроны - картечные М162 и М257. Тот же дробовик применяется подразделениями британской SAS. «Ремингтон» 870 с постоянным прикладом и длиной ствола 355 мм стал штатным вооружением ФБР США и одним из самых популярных «помповых» боевых дробовиков. На вооружении полиции США состоит Модель М870Р. На малых дальностях применяются дробовые (картечные) патроны. При этом один выстрел дробью по эффективности может превзойти очередь из пистолета-пулемёта. Еще большее убойное действие имеет «снаряд» из плоских стержней или тонких стрелок. «Стержни» пригодны на дальности не более 15 м, стрелки - до 100 м. Из пуль к гладкоствольному оружию наиболее популярны пули типа Брепнеке и МакЭлвина, способные «проломить» бронежилет 2-3 класса.

Конструкция «Ремингтон» 870 включает продольно-скользящий затвор, управляемый тягой подвижного цевья (полукруглого сечения). Запирание канала ствола производится за счет массивной качающейся личинки затвора. Подствольный трубчатый магазин снаряжается через нижнее окно ствольной коробки, выброс стреляной гильзы - через правое окно. Особенностью конструкции является подпружиненный отражатель ствольной коробки.

Ударно-спусковой механизм собран как отдельный узел на основании спусковой скобы внутри ствольной коробки. Ударный механизм - курковый, с винтовой боевой пружиной. Ударник смонтирован в канале затвора и удерживается поперечным штифтом. На задней части спусковой скобы находится кнопочный предохранитель, запирающий спуск. Впереди спусковой скобы справа находится рычажок замка цевья, отжимаемый пальцем правой руки без ее отрыва от пистолетной рукоятки или шейки приклада.

«Ремингтон» 870 имеет быстросъемный ствол - для его замены достаточно отвинтить крышку магазина, извлечь ствол вперед и установить новый. Стволы могут иметь крепление для сменных чоков (концентраторов дроби), вентилируемую планку (коммерческие модели). Имеется дульная мортирка для стрельбы газовыми гранатами.

На «чисто» дробовых вариантах используется низкая «ружейная» мушка. Высокая «винтовочная» мушка на длинном основании используется для стрельбы пулей. Модификации «Ремингтон» 870 отличаются и конструкцией органов управления. Так, например, приклад модели 870 SPS имеет гребень, дающий опору щеке стрелка. Приклад или пистолетная рукоятка крепятся винтом к втулке (хвостовику) на заднем торце ствольной коробки.

Модель «Марин Магнум» под патрон с длиной гильзы 76 мм отличается магазином на 6 патронов, пластиковыми цевьем и прикладом, никелировкой металлических поверхностей, простейшими прицельными приспособлениями «охотничьего» типа. На ствол длиной 457 мм может крепиться специальный кронштейн для установки оптического или ночного прицела.

Модель HD для «защиты дома» имеет усиленную стальную ствольную коробку и сдвоенную тягу цевья.

«Полицейская» модель 870R имеет длину ствола 508 мм, магазин на 4 патрона, пистолетную рукоятку и складываемый вперед-вверх металлический приклад со складным плечевым упором.

Набор приспособлений для превращения стандартного дробовика в «тактическое оружие» включает: металлическую перфорированную ствольную накладку; «удлинитель» магазина в виде трубки с пружиной и подавателем, увеличивающий емкость магазина; «ускоритель заряжания» в виде накладной пластины на левой стороне ствольной коробки с 6 запасными патронами в пружинных захватах; светящиеся точки на прицельных приспособлениях; приклад с увеличенным пистолетным выступом или его замена на пистолетную рукоятку и складной приклад, цевье с со встроенным фонарем в приливе; крепление для лазерного целеуказателя; специальный нейлоновый ремень с регулировкой длины ремня и величины вспомогательной петли. Подобные изменения можно увидеть на «дробовике для профессионалов» TR870 «Тэктикал Респонз» - варианте «Ремингтон» 870, представленном в 1990 г. фирмой «Аутоматик Успонри». Подвижное цевье может заменяться трубкой с передней рукояткой удержания. Складной приклад выполняется так, чтобы в сложенном положении он не перекрывал окна ствольной коробки и не мешал стрельбе с рук.

Наиболее удачной переделкой «Ремингтон» М870Р считается весьма надёжный «тактический» дробовик фирмы «Скаттерган Текнолоджи». Модель М870Р SGT может иметь длину ствола 457 или 355 мм, емкость магазина - 5 или 7 патронов. Приклад и цевье выполнены из полипропилена и усилены стекловолокном, металлические поверхности «паркеризованы», ряд деталей заменен на аналогичные из хромо-молибденовой стали. Установлена мушка винтовочного типа со светящейся меткой и диоптрический прицел типа «хост ринг» с ограждением, регулируемый по направлению и дальности. Подаватель магазина снабжен хорошо видимым указателем со светящейся меткой, позволяющей быстро оценить имеющийся боекомплект. На трубке магазина укреплена широкая передняя антабка для нейлонового ремня.

На основе «Ремингтон» 870 фирма «Скатерган Текнолоджи» выполнила также модель AOW по программе «Уитнес Протекши» с рукояткой револьверного типа на месте приклада, магазином на 3 патрона и общей длиной всего 622 мм. Вместо подвижного цевья она может иметь скользящее кольцо со складной рукояткой. Компания «Вильсон Армз» даже предложила конструкцию глушителя к этой модели.

Характеристики. Модели М870 Mk1/M870P SGT «Пэтрол»

Калибр - 12 (охотничий).

Патрон - 12х70.

Принцип работы - магазинный, с перезаряжанием движением цевья.

Питание - трубчатый постоянный магазин емкостью 7 патронов.

Масса - 3,6/4,1 кг.

Длина оружия - 1060/965 мм.

Длина ствола - 533/457 мм.

Состоит - в морской пехоте США, в подразделениях специального назначения Великобритании, в правоохранительных органах.





Другие статьи по теме:

Единый пулемёт М60
Единый пулемёт М60

Автоматический гранатомет АГС-17 «Пламя»

Ружьё «Моссберг» модель 500
Ружьё «Моссберг» модель 500

Пистолет - Mk23 ModO
Пистолет - Mk23 ModO

Крупнокалиберная снайперская винтовка модель 82 (82А1)
Крупнокалиберная снайперская винтовка модель 82 (82А1)

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Ручное оружие | Поместил: pressvl (06.01.2012)
Просмотров: 1747 | Теги: Оружие, статья об оружии, Боевые гладкоствольные ружья «Ремин, Характеристики оружия | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

В тылу врага возвращается (0)
Зимний отдых в Подмосковье (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Я ЗНАЮ ВСЕ ТВОИ ТРЕЩИНКИ (0)
Volkswagen Tiguan 2, 0 TDI (0)
Лето! (0)
Каковы размеры футбольных ворот? (0)
Кто изобрел первый велосипед? (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Кто кого изучает? (0)
История наблюдений неопознанных объектов (0)
Где кататься на картинге в Москве? (0)
Завтрак красоты (0)
Где в интернете найти ссылки паркур-сайтов? (0)
Как правильно тормозить в гололед? (0)
Станцию "Скайлэб" утопили из за НЛО! (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
О пользе овса (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024