Четверг, 18.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ДОЛИНА МНОГОРУКОВ

ДОЛИНА МНОГОРУКОВ



Проснулся Геннадий, как от толчка. Раздвинул камни у входа и автоматически взглянул на часы, на них было семь. Однако который час на самом деле в этом мире, он, конечно же, не знал. Несмотря на то, что он отдыхал в природном отеле, за ночь ни разу не проснулся, вероятно, потому, что его никто не побеспокоил. Выбравшись из грота, Геннадий осмотрелся. Было уже довольно светло. Рассвет набирал силу. Он потянулся с удовольствием, растягивая всю ночь бездействующие мышцы.

Геннадий и ворон расположились недалеко от костра и пока завтракали, стало совсем светло, и ничто не нарушало тишину: вероятно, к утру все устали: и охотники, и дичь.

– Ну что, Гриша, наелся?

– Ка-ар! Да.

– Тогда пора идти за приключениями.

Прорвавшись через заросли высокого кустарника, Геннадий едва успел остановиться, ухватившись за стволик небольшого деревца. Сердце чуть не выпрыгнуло: впереди под ногами была голая скала, а буквально в шаге– пропасть невиданной глубины. Он вовремя остановился. В глазах зарябило от такой высоты, а далеко внизу раскинулась равнина, возможно, та же самая, только на другом краю. Геннадий спешно отошёл от края.

– Вот это ни себе чего! Так можно и спикировать, – Геннадий присел, унимая в ногах и руках дрожь. – Это куда же меня затащили муравьишки? Мне-то, скорее всего, надо вниз, на эту равнину, а как туда спуститься? Тут же кругом скалы и обрывы, и высота не менее километра. Зато отсюда прекрасно видно всю местность.

Наконец Геннадий успокоился и с более открытого места стал разглядывать нижнюю часть ландшафта. Внизу раскинулся лес с небольшими полянками, да несколько извилистых полосок небольших рек.

– А это, кажется, то, что мне надо, – вырвалось у Геннадия.

Там внизу километрах в пятнадцати просматривались какие-то довольно обширные строения и полоска дороги, видимо берущая начало от этих строений.

Геннадий бросился искать спуск в долину и пробродил по краю пропасти около трёх часов. Наконец наткнулся на каменистый почти ступенчатый спуск. Правда спускаться по этому склону пришлось на всех четырёх конечностях, даже на животе и мягком месте. Вскоре спуск привёл его в узкую расщелину, дно которой было завалено гигантскими валунами. Валуны, упавшие сюда, неизвестно когда, имели самые разные размеры. Спускаться по ним оказалось тоже делом нелёгким: среди валунов кто-то обитал. Неожиданно из-под камней появлялись то лохматые лапы, то огромные клешни, но зачастую слышалось просто шуршание неведомого существа, которое уходило вглубь. Стены расщелины смотрели отвесными скалами высоко вверх, местами они сходились почти вплотную и, наверное, поэтому здесь было сумрачно и сыро.

Несмотря на отрицательные моменты спуска, Геннадий всё-таки продвигался вперёд. Он спустился метров на восемьсот, когда в одном из экзотических мест пришлось сделать небольшую остановку. Внимание привлёк большой кусок скалы, застрявший между двух скалистых стен, и не заметить его было совершенно невозможно. Геннадий остановился, разглядывая висящую глыбу тонн пятидесяти весом. Эта глыба держалась, можно сказать, на честном слове. Конечно, если бы она висела достаточно низко, тогда её можно было бы устранить с помощью меча, но она была недоступна.

Геннадий разглядывал камень и вдруг заметил чуть выше него гигантское существо, распластавшееся на отвесной скале. Оно очень напоминало паука. Взгляд невольно забегал по отвесным скалам: нет ли там ещё кого-нибудь, ну, конечно же, где один, там и два. Пауков оказалось три. Других было труднее заметить, так как они сидели в глубоких расщелинах, и видны были только их лапы.

– Что же делать? – задумался Геннадий.

Он почему-то боялся идти под этим камнем. Казалось, что он держался буквально на соплях. Но делать нечего, надо было идти. Геннадий осторожно вынул меч и очень осторожно продолжил спуск... Как будто всё обошлось, его пропустили вниз и даже не погрозили вслед пальцем.

Впереди за поворотом узкого скального коридора показался свободный просвет, и метров через сто Геннадий, наконец, вышел из расщелины. Теперь за его спиной возвышались высоченные отвесные скалы, а впереди крутой склон курумника, поросший какими-то плетущимися растениями. Неожиданно в сорока метрах от него упала огромная глыба, встряхнула, казалось, весь склон и, переворачиваясь, покатилась по склону вниз, сметая на своём пути всё, что там росло. Вслед за глыбой в том же месте упало ещё несколько камней, но они были просто лилипуты, всего лишь с голову человека.

Геннадий заспешил вниз, пытаясь как можно быстрее убраться с опасного участка. Дойдя до середины этой гигантской осыпи, Геннадий приостановился, чтобы осмотреться, передохнуть и отыскать в небе своего спутника. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Геннадий присвистнул то ли от восторга, то ли от удивления. Сзади была удивительнейшая картина: казалось, неприступные скалы величественно возвышались над окружающей местностью. Они гигантской подковой охватывали осыпь. Это было очень красиво. Геннадий почувствовал себя песчинкой в этом мире гигантских скал. Наконец он увидел своего маленького разведчика, который парил в воздухе невдалеке и, успокоившись, вновь зашагал вниз.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (20.11.2011)
Просмотров: 717 | Теги: Фантастические рассказы, ДОЛИНА МНОГОРУКОВ | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

ЧАСТЬ 2 (0)
В чем заключается польза от занятий плаванием? (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
ВАЗ 21723 1.6i (0)
Завтрак красоты (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Диета Ирины Чащиной (0)
Mazda 3 Sedan 1.6 (0)
Миллион обещаний (0)
О пользе овса (0)
Mazda 6 2.0 S-VT (0)
СИЗО напротив стадиона – подарок властей Екатеринбурга? (0)
Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Сколько весит футбольный мяч? (0)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Арбузная диета (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024