Суббота, 20.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Компьютеры » Компьютер для начинающих

Соло на клавиатуре. Упражнения 96-100

Соло на клавиатуре. Упражнения 96-100


А навстречу ему другой, трезвый.
Упражнение 97
Ячсми ничего сам не решал без разрешения Олджа.
Упражнение 100
И еще одна фраза, пятая, но это только для очень прилежных!
1. КАК ПРОХОДИЛИ ЗАНЯТИЯ? 2. БЫВАЛО ЛИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ РАЗДРАЖЕНИЕ? 3...

Упражнение 96

Наберите эти анекдоты: Ползет по улице в дымину пьяный хакер. Еле руки и ноги передвигает.



А навстречу ему другой, трезвый.

- Слушай, Вась, ты чего? Ведь ты же неделю назад закодировался от пьянства.

- А я, ик, в-вчера к-к-код подобрал...

Еще раз убедился, что мне повезло с женой. Я могу хоть всю ночь просидеть у компьютера, который стоит в метре от кровати, а моя благоверная не проснется. Один раз я забыл выключить колонки, когда переустанавливал Виндоуз-98. И в 2 часа ночи в нашей комнате раздался громогласный «звук майкрософт», издаваемый виндами при загрузке.

Hа что моя жена, не открывая глаз, изрекла: »Я тоже тебя люблю, милый», затем перевернулась на другой бок и продолжала спать.

Они Вам понравились? Если не понравились, можете не набирать, упражнение факультативное.



Упражнение 97

Наберите предлагаемый текст десять раз. Засекайте время: сколько его уйдет на каждый вариант? Попробуйте добиться, чтобы в десятый раз Вы набрали текст на 1-2 минуты быстрее, чем в первый.

Я учусь набирать слепым десятипальцевым методом. Освоены буквы, цифры, знаки препинания, я вслепую нахожу нужные мне клавиши. Теперь хочу достичь приличной скорости набора. Для этого необходимо каждый день набирать хотя бы по 20-30 минут. Лучше всего набирать интересный текст.

Упражнение 98

Два раза напечатайте столбиком каждую фразу.

ЯЧСМИ - Я Чисто Случайно Машину Изучаю.

ТЬБЮЁ - Тут Мягкий знак Бродил Южнее ёлки.

ОЛДЖЭ - Очень Легко Достичь Желаемого Эффекта.

РОЛДЖЭ - Родной Олег Любит Добрую Жанну Эриковну.

НГШЩЗХЪ - Надо Глубоко Шарить Щупом Здесь Харитон Твердый.

НГРОТЬ - Наглый Гадкий Резкий Огромный Трудолюбивый Мягкий знак.

КЕАПМИ - послушная дама.

ЙЦУКЕ - слишком много знал.

Упражнение 99

Кеапми долго ждала прихода Нгротя. Нгроть, капризный человек, вечно опаздывал. Он был невоспитанным человеком. Йцуке про это знал и поэтому всегда опережал Нгротя и приходил к Кеапми первым.

Фывапа это все раздражало. И он требовал, чтобы в дело вмешался Ячсми.



Ячсми ничего сам не решал без разрешения Олджа.

Олдж со своим решением всегда тянул и отправлял всех в кабинет, на двери которого были странные буквы: НГШЩЗХЪ.

По этому поводу подхихикивали Щдю с Увс, и им вторили Шлб вместе с Йфя, лишь Цыч хранил непроницаемое молчание - он был в курсе всех событий, но дал клятву никогда и никому, даже своему лучшему другу ЗхъжэT (и произнести невозможно), об этом не рассказывать.



Упражнение 100

Итак, наша заочная школа подходит к концу - сотое упражнение будет последним (признаюсь: упражнений могло быть 95 или 96, а могло быть и чуть больше ста, но цифры, особенно круглые, имеют магическое притяжение - хотелось закончить уроки именно сотым упражнением).

Пожалуйста, выберите любую из четырех предложенных вам фраз и набирайте её.

Все фразы полушутливые-полубессмысленные. Но каждая из них особенная.

Для того чтобы ее набрать, требуется использовать практически всю клавиатуру.

Если Вы сумеете набрать любую из четырех предложенных Вам фраз подряд десять раз без ошибок, знайте: Вы освоили десятипальцевый слепой метод, с чем Вас и можно поздравить!!! Вот эти фразы.

«Ждешь? Объявляю цифры: 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 0... Пуск! » - щелчок, взлет, эхо грома, зной...

Здесь фабула объять не может всех эмоций - шепелявый скороход в юбке тащит горячий мед.

Художник-эксперт с компьютером всего лишь яйца в объемный низкий ящик чохом фасовал.

Целый день шум - объявлена экскурсия филолога в Беловежскую пущу для принятия зачета по машинописи.



И еще одна фраза, пятая, но это только для очень прилежных!

Юный директор целиком сжевал весь объем продукции фундука (товара дефицитного и деликатесного), идя энергично через хрустящий камыш.

Фантастика - легко и хорошо соединять, разъединять, успешно завершив дела, Билайн способен это за секунды; и даже шепот твой услышат далеко в Швейцарии или на юге в Чили.

Можете набрать все фразы, можете только одну, но главное - чтобы Вы набрали их как можно больше. Может быть, Вы придумаете свою фразу, но только с обязательным выполнением условия - в ней должны быть все буквы клавиатуры.

Конечно, освоить клавиатуру, запомнить ее, сделав ряд упражнений, - это не означает овладеть слепым методом набора. Но если Вы продолжите занятия и сможете заниматься хотя бы по полчаса в день в течение двух-трех месяцев и все свои материалы будете писать, не глядя на клавиатуру, то Вы овладеете слепым методом набора.

Если Вы так поступите, то через два-три месяца Вы можете вызвать на соревнование любую наборщицу - и, не исключаю, окажетесь победителем.

На этом и закончился наш курс. Мне остается поблагодарить всех, кто прислал свои замечания, предложения, кто прошел курс.

Удачи Вам и радости. Успехов и достижений. Не забывайте о нашем сервере. Надеюсь, что в ближайшее время на нем появится и набор слепым десятипальцевым методом на латинице.

До новых встреч, признательный Вам Владимир Владимирович Шахиджанян ДРУЗЬЯ, Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ...

Эти строчки прочтет тот, кто выполнил все упражнения. И я обращаюсь к тем, кто прошел наш курс.

Найдите среди своих знакомых, друзей, коллег всех, кто хотел бы овладеть слепым десятипальцевым методом набора, расскажите им о нашем курсе «Соло на клавиатуре», помогите им освоить упражнения.

Словом, научился сам - научи товарища. Друзья, я обращаюсь к вам! Не знаю, как проходили занятия у Вас. Но к каждому, кто прошел (надеюсь, что и освоил) предлагаемый курс, я отношусь как к своему другу, ибо ученики всегда должны быть друзьями учителя, хотя бы в период обучения.

Льщу себя надеждой, что Вы честно выполнили все 100 упражнений, и, прощаясь с Вами, читателями и учениками, обращаюсь с просьбой и даю совет: когда у Вас вдруг появится плохое настроение, когда по той или иной причине все начнет у Вас валиться из рук, когда Вы в силу разных причин (жизнь так сложна! ) ощутите некоторую растерянность и, может быть, всякое в жизни бывает, под натиском суеты, которая окружает нас всех, у Вас нарушится душевное равновесие, перед Вами встанут вечные вопросы: что? зачем? как? почему? - пожалуйста, постарайтесь себя пересилить. Успокойтесь. Сядьте за Компьютер и начните писать.

О чем? О своем настроении и состоянии. Напишите кому-нибудь письмо. Сочиняйте рассказ, сказку, пишите исповедь - словом, набирайте все, что Вам захочется. Когда Вы поведаете белому листу бумаги свои мысли, сомнения, то, вполне возможно, почувствуете состояние облегчения, обретете душевное равновесие.

Заканчивая курс, я испытываю чувство грусти. Что-то мне в моей работе нравится, что-то - нет. Наверное, ее можно было сделать лучше, точнее, понятнее, интереснее. Увы, я мало нашел смешных историй (вдруг вы, читатели, пришлете мне анекдоты, притчи, байки?), я не смог избежать повторов, любой преподаватель грешит этим - все время ему кажется, что ученики чего-то недопоймут. И тогда, чтобы побороть свое плохое настроение, я сел за компьютер и написал это послесловие. Я как бы представил себе вас, учеников, и мне стало легче, лучше, спокойнее, грусть отошла.

Я еще раз приглашаю Вас заходить на наш сервер www.1001.vdv.ru Знайте: по этому адресу Вас всегда ждут.

Вполне возможно, я вынужден повториться, что в процессе обучения у Вас возникли вопросы, а может быть, родились те или иные предложения, замечания и пожелания по улучшению курса. Я буду признателен всем за отклики.

Буду признателен каждому, кто пришлет свои замечания, наблюдения, рассказ о том, как проходили занятия. (ВсT это мне пригодится для книжки «Соло на клавиатуре», которую я готовлю для издательства «Бином». Мы дали краткий курс - в книге будет расширенный курс. ) Буду признателен, если Вы ответите на вопросы нашей анкеты.



1. КАК ПРОХОДИЛИ ЗАНЯТИЯ? 2. БЫВАЛО ЛИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ РАЗДРАЖЕНИЕ? 3. НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО (МАЛО) МЫ ДАЕМ ЗАДАНИЙ? 4. НУЖНО ЛИ УВЕЛИЧИТЬ (УМЕНЬШИТЬ) ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ? 5. ОТ КОГО ВЫ УЗНАЛИ О КУРСЕ? 7. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИЛИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ 30 УПРАЖНЕНИЙ? 8. ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА КУРСА? 9. ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИ КУРСА? 10. ЕСЛИ БЫ АВТОРОМ КУРСА БЫЛИ ВЫ, ЧТОБЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?





Другие статьи по теме:

Соло на клавиатуре. Упражнения 31-35 2
Соло на клавиатуре. Упражнения 31-35 2

ЦЕНИТЕ ЛИ ВЫ СВОЕ ВРЕМЯ
ЦЕНИТЕ ЛИ ВЫ СВОЕ ВРЕМЯ

ПРОГРАММИСТЫ ШУТЯТ
ПРОГРАММИСТЫ ШУТЯТ

СЛЕПОГЛУХОНЕМЫЕ ДЕТИ

ПРАВИЛА УСПЕХА
ПРАВИЛА УСПЕХА

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Компьютер для начинающих | Поместил: pressvl (19.02.2012)
Просмотров: 3300 | Теги: советы, Коппьютер для начинающих, Соло на клавиатуре. Упражнения 96-1 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
BMW X5 3.0i (0)
Диета для живота (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (продолжение) (0)
Полевой ремонт велосипеда (1)
УАЗ Patriot Sport (0)
Лицо как персик! (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Петушиные бои (2)
Как появились олимпийские игры? (0)
Что дает для почвы мульчирование? (1)
Бедные богачи (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
История туризма и экскурсионной деятельности в России (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Кто изобрел первый велосипед? (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Как бороться со ржавчиной на кузовах автомобилей? (0)
Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024