Понедельник, 29.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Жолток отдает предпочтение щукам

Жолток отдает предпочтение щукам


Ловись рыбка.....
Юрзинов – образец тренера
Любимый зритель
В Миннесоте мне хорошо
Через тернии
С Родиной в сердце

предпочтение щукам Весной прошлого года руководство «Дикарей» (Wild) из Миннесоты предложило лидеру хоккейной сборной Латвии Сергею Жолтоку новый контракт, который хоккеист без особых раздумий подписал. Судя по всему, обе стороны остались довольными: Сергей в прошедшем и следующем сезоне заработает более миллиона долларов, а руководство клуба лишний раз убедилось в том, что он таких денег стоит.

За годы своей карьеры в НХЛ Сергей на своей шкуре испытал изменчивость фортуны, ее переменчивое отношение к себе. Напряга хватало. Но, думаю, это лето станет одним из немногих, которое спортсмен проведет со спокойным сердцем – команду он не подвел.

В прошедшем сезоне побил свой рекорд результативности, в серии плей-офф был лучшим распасовщиком «Дикарей», показав второй результат в клубе по результативности, а в ходе сезона Сергею на месяц (дело было в январе) доверили капитанскую повязку. Такое в НХЛ не каждому дано.

Одним словом, сезон получился удачным. Впереди отпуск-каникулы. Относительно спокойное житие Сергей постарается использовать на полную катушку. Займется гольфом и любимой рыбалкой, на которую до сих пор времени почти не находилось.



Ловись рыбка... большая

– Рыбачу с детства, – рассказывает Сергей. – Не могу сказать, что очень удачливый рыбак, но рыбу ловить умею. Однако нет предела совершенству. А для роста мастерства Латвия – лучшее место. Скажем, в часе езды от Монреаля есть рыбные места, где даже если рыбак ты никакой, все равно без улова не вернешься. Здесь с этим делом посложней, но это-то как раз и интересней. Чаще мне удается ловить карпов, причем самый тяжелый тянул килограммов на 8-9. А пару лет назад на озере Каниеру вытащил пятикилограммовую щуку. Но моя мечта вытащить щучку кило эдак на 9-10. То-то была бы радость. С такой рыбиной побороться интересней, не то что с прикормленной. В Миннесоте рыбачить еще не пробовал – много времени уделял семье (у Сергея не так давно родился второй сын). Но знаю, что возможности для рыбалки там великолепные.



Юрзинов – образец тренера

– Впрочем, в Миннесоте я остался вовсе не потому, что там прекрасная рыбалка. Перевесили команда и тренер. Это очень важные факторы. Ничего плохого не могу сказать про свои предыдущие команды, но тренерский уровень в Миннесоте выше, чем в любом другом клубе, в которых я выступал. Своего тренера я бы поставил на один уровень с Юрзиновым. Это человек, который знает, как учить спортсмена играть. Поэтому и контракт подписал, особенно не задумываясь. Придерживаясь принципа – от добра добра не ищут. Да, я мог предложить себя другим клубам. Но зачем? Зачем, если видел, что «лишние», точнее, дополнительные деньги не приносят радости и удовлетворения.



Любимый зритель

– Зритель нас любит. Посещение матчей потрясающее. Не случайно, видимо, в зале под потолком вывешен флаг с первым номером. Он принадлежит зрителям, подчеркивая тем самым, что они по сути – игроки нашей команды. Причем – номер один. Команда ведь существует для них. И благодаря им зарабатывает деньги. Причем все успешнее. Думаю, нам по средствам купить игрока уровня Ягра, но в клубе понимают, что одна звезда ничего не даст. Миннесота – хороший пример того, как надо строить хоккейный клуб.



В Миннесоте мне хорошо

– О других клубах не думаю. В этом сегодня нет необходимости. Я не сторонник звездной и неколлективной игры. Лемье и Ягра считаю выдающимися мастерами, но когда они играли в Питтсбурге, мне кажется, что микроклимат в той команде был неоднородный. В этом сезоне в «Вашингтоне» мы видели двух Ягров: полсезона он ничего не делал и только потом начал биться. Можно ли это считать честным и бескорыстным служением команде? В этой же связи могу привести пример из жизни в «Канадиенс». Один сезон мы все бились как черти и добились хорошего результата. А летом игроки подписали новые контракты, и в следующем сезоне, те, кто это сделал, в первые месяцы играли ни шатко ни валко. Тот же Жозе Теодор, который в этом году получил приз самого ценного игрока чемпионата, столько «бабочек» напропускал.

Случится ли со мной такое? Сезон покажет. Но на тренировках сейчас работаю даже больше, чем прошлым летом.

В прошлое возвращаться

не хочется

– Хорошие воспоминания остались у меня от пребывания в «Сенаторах» из Оттавы. Нормальной командой было рижское «Динамо», в которой играла группа ветеранов, способная сбалансировать и настроить на игру всю команду. Если же говорить о сборной Латвии...

На мой взгляд, есть позитивные сдвиги в сторону коллективной игры. Это уже не то, что некто вышел на площадку, забросил много шайб, обеспечил себе удачный контракт, а остальное – гори оно синим пламенем. Да, результат не был так хорош, как этого ждали, и то, о чем я сказал, может, осталось незамеченным. Но чем больше будет сдвиг в эту сторону, тем сильнее будет сборная. И связано это с тем, что при всем моем уважении к Бересневу и Васильеву Линдстрем сильнее как личность.



Через тернии

Нельзя сказать, что последние шесть лет моей жизни были простыми. Смены клубов, переезды... Скажем, из Монреаля в Эдмонтон я переезжал в одиночестве. Семья осталась в Монреале, где мы купили дом. В Эдмонтоне мне не суждено было остаться надолго, и если бы со мной поехала семья, то вряд ли бы мы об этом потом вспоминали с удовольствием. Старшему сыну опять пришлось бы менять школу. А он и так два класса закончил в Оттаве, затем три – в Монреале, а шестой – в Миннесоте.

Ну а если бы мне предложили ехать в команду, «живущую» в жарком климате, то сделал бы я это без радости. Да и пес наш вряд ли был бы в восторге. Мне больше по душе умеренный климат: нравится, когда меняются времена года, есть осень и зима.



С Родиной в сердце

– Я делаю все, чтобы дети не порывали связь с Латвией, с русским языком. Младший сын в Миннесоте ходит в частный русский детсад. Хочу, чтобы он сначала выучил русский язык, а потом английский. Старшему легче говорить на английском, и он порой может сказать что-нибудь по-русски с ошибками. Но трудности у него в основном с письмом. Уходя спать, он может сказать: «Аrlabunakti!» Ему нравится, как звучит латышский язык.

Главное его увлечение – хоккей. Его уровень? В своем возрасте в сборной Латвии он был бы игроком четвертой пятерки. Но я заметил, что у него характер бойца и ему нравится соревноваться. Конечно же, мне бы хотелось, чтобы дети занимались спортом профессионально, но сегодня трудно прогнозировать, как все сложится. Профессиональный Спорт – тяжелая работа. Если ее любишь, тогда легче. Но когда играют только ради славы и денег...

Виктор ШОШИН







Соцпартия определяет позицию
Соцпартия определяет позицию

А работы всё меньше…
А работы всё меньше…

«Вот Рос­сия и при­шла...»
«Вот Рос­сия и при­шла...»

«Лат­вия в коль­це то­та­ли­тар­ных сект»
«Лат­вия в коль­це то­та­ли­тар­ных сект»

И день становится светлее

Роспотребнадзор Хакасии в шоке от ЗАО "Первомайское"

"Бурановские бабушки" стали вторыми на "Евровидении"


Любовь Барабанова: "Статус работника – его заработная плата"

Вкуснее не было воды!
Вкуснее не было воды!

Хакасия удовлетворительная
Хакасия удовлетворительная

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (18.10.2012)
Просмотров: 971 | Теги: лето, Экономика, сын, Сборная, клуб, тренер, миллион | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Какие технологии применяются в обуви Adidas? (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Здравствуйте, Андрей Валерьевич! (4)
Где можно найти принцип работы коробки переключения передач(КП, КПП, МКПП)? (0)
Искусство дарить подарки (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Костюмные ткани (0)
Отзыв о Mazda 626 2.0 DiTD (3)
Как правильно тормозить в гололед? (0)
Английский автомобиль будет развивать cкорость 1610 километров в час (0)
Тверская область (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Автомобильные рынки Москвы (0)
Красивые губы (0)
Табакокурение (0)
Основные правила безопасности при дайвинге (0)
Страховые компании (1)
НАРОДНАЯ МЕДЕЦИНА (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024