Вторник, 30.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Женщины всех стран, объединяйтесь!

Женщины всех стран, объединяйтесь!

Женщины всех стран, объединяйтесь!

По­хо­же на то, что этот ло­зунг ско­ро ста­нет весь­ма ак­ту­аль­ным. В чём убеж­да­ет и со­сто­яв­ший­ся не­дав­но в Лат­вию ви­зит пре­зи­ден­та мос­ков­ской об­ла­ст­ной об­ще­ст­вен­ной ор­га­ни­за­ции «Со­юз жен­щин Под­мо­с­ко­вья», чле­на об­ще­ст­вен­но­го со­ве­та при пре­зи­ден­те Рос­сии и со­вет­ни­ка гу­бер­на­то­ра Мос­ков­ской об­ла­с­ти Бо­ри­са Гро­мо­ва На­та­льи Шу­бы. А при­гла­си­ла её сю­да пред­се­да­тель Объ­е­ди­не­ния де­ло­вых жен­щин Лат­вии Ири­на Пе­тер­со­не.

Похоже на то, что этот лозунг скоро станет весьма актуальным. В чём убеждает и состоявшийся недавно в Латвию визит президента московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья», члена общественного совета при президенте России и советника губернатора Московской области Бориса Громова Натальи Шубы. А пригласила её сюда председатель Объединения деловых женщин Латвии Ирина Петерсоне.

Деловой характер прошедших встреч проявился буквально сразу, когда представителей объединения и гостью принял вице?мэр Риги Алмерс Лудвикс. Г?жа Шуба рассказала о том, что их организация была создана четыре года назад для объединения общественных женских организаций и оказания содействия правительству области, чьё население составляет 6 млн. человек, из которых 62 процента – женщины. На сегодняшний день в Союз входит более двух тысяч организаций общей численностью 20 тысяч человек, причём в их числе немало и мужчин. За последние два года наладилось очень хорошее сотрудничество и с молодёжными организациями. Что немаловажно, потому что Союз решает в основном вопросы социального характера. За это время заключены соглашения с аналогичными организациями стран СНГ и Балтии (и прямо здесь же Наталья и Ирина подписывают договор о сотрудничестве. – Прим. ред.), дальнего зарубежья (ФРГ, Болгария, ЮАР, Чехия... и даже Тунис!).

Что касается конкретных контактов с Объединением деловых женщин Латвии, Наталья отметила, что в первую очередь она видит их в сфере бизнеса, туризма, культуры, взаимных визитов, в том числе и молодёжи. Она особенно подчеркнула, что именно новым поколениям надо показать всё то доброе, что было в нашей единой стране, нашу историю...

– Немаловажно сегодня сохранить культуру каждой страны, представить её друг другу, поделиться накопленным образом, что?то и перенять у других, – заметила Н. Шуба. – Сейчас мы готовимся к проведению с 5 по 10 октября этого года первого международного форума женщин, в рамках которого состоится и молодёжный фестиваль. И, возможно, на основании уже имеющихся договорённостей будет создана международная женская организация. Скорее всего, это будет постоянный комитет женских и молодёжных организаций, аналогичный существовавшему во времена СССР. Нас поддерживают президент России Владимир Путин, губернатор нашей области Борис Громов и законодательное собрание Московской области, международные и российские женские организации. Речь будет идти о решении тех проблем, которые сегодня существуют, а они практически везде схожи. Семья, малое предпринимательство, поддержка друг друга и т. д. И второе: планируется на фестивале показать культуру каждого народа. А в фойе пройдёт выставка, экспонаты на которую представят все страны.

Она выразила надежду, что Латвия тоже будет представлена на этом мероприятии. Тем более что в этом году исполняется 70 лет со дня проведения в Москве Международного форума женщин мира и 50 лет – Московского международного фестиваля молодёжи и студентов.

Затем Н. Шуба подробно рассказала о некоторых акциях «Союза женщин Подмосковья», в том числе и о волонтёрском движении, где особенно активна молодёжь. К примеру, в Твери она реализовала проект «Чистые окна». Просто взяли и помыли все окна у пенсионеров, инвалидов, одиноких пожилых людей, в социальных домах. Вторая акция называлась «Бабушкины пироги». Здесь уже женщины напекли пироги и развезли их в социальные и детские дома, в дома престарелых, интернаты.

– Мы тщательно продумали и то, чем наши общественные организации могут помочь власти, – заметила она. – В частности, в получении информации. Мы проводим большую работу через круглые столы, встречи, консультации. У нас 56 отделений в городах области и 1300 ячеек, которые созданы на заводах, больницах, школах и т. д. Никаких сил, к примеру, не хватит у власти, чтобы убрать наши улицы, дворы, сделать города чистыми. И в феврале приступили к акции «Цветы Подмосковья». Дома женщины выращивали рассаду, потом провели субботники, во время которых высадили на клумбах цветы. Причём подключили предпринимателей, школьников, население. Объявили конкурсы на лучшую клумбу возле дома, магазина, предприятия, офиса, школы, на лучшее украшение балкона. И люди отозвались. Лучшим мы вручали подарки, выезжали с ними на природу, на шашлыки.

У нас установились неплохие контакты с коммерческими структурами. Причём взаимовыгодные. Получаемые от них средства отрабатываем рекламой этих фирм, тем, что наши женщины?предприниматели в своих магазинах реализуют их товары и т. д., получая определённые проценты. Так что бюджетом области не пользуемся, а зарабатываем сами.

Она выразила надежду, что в Латвии тоже, как в других странах, появится город?побратим Московской области. И одним из первых шагов, на её взгляд, мог бы стать обмен детскими группами, выезжающими на отдых. Наталья заверила вице?мэра Риги, что им и другим гостям из Латвии покажут всё, чем славится Подмосковье. Естественно, окажет союз содействие и латвийским предпринимателям, представителям латвийских самоуправлений, если кто?то обратится в областную администрацию.

В свою очередь И. Петерсоне коротко рассказала о деятельности своего объединения, которую поддерживает А. Лудвикс. Сам же вице?мэр заметил, что в последнее время стали улучшаться отношения между нашими странами, укрепляются связи между отдельными городами и любые контакты между общественными организациями, отдельными людьми, то, что мы называем народной дипломатией, только будут способствовать лучшему пониманию друг друга нашими народами. Он поблагодарил за приглашение посетить Московскую область и предстоящий международный женский форум и вручил гостье буклет и красочный фотоальбом о Риге.

«Европа – Балтия – Россия». Фото В. Гивоина







Откройте, это перепИсь!
Откройте, это перепИсь!

Роспотребнадзор Хакасии в шоке от ЗАО "Первомайское"

С юбилеем, «Карьера»!
С юбилеем, «Карьера»!

Вкуснее не было воды!
Вкуснее не было воды!

Проблемы латвийских малых предприятий
Проблемы латвийских малых предприятий

Coca-Сola разливает воду из-под крана
Coca-Сola разливает воду из-под крана

Безрадостная перспектива
Безрадостная перспектива

Директор "Сибтяжмаша" подозревается в уклонении от налогов
Директор

Сюрпризы Евросоюза
Сюрпризы Евросоюза

Единственная в Балтии
Единственная в Балтии

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (18.10.2012)
Просмотров: 955 | Теги: лето, предприятие, Экономика, страна, предприниматель, социальный, магазин, дом, женщина, организация | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Какова биография Яны Клочковой? (0)
К родным пенатам (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Незабываемые рецепты народной медицины (0)
Статьи по детскому оздоровительному отдыху в бюджете должны быть защищены (0)
Бедные богачи (0)
Маска "Доброе утро" (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (0)
На нейтральной полосе (0)
Зимние диеты (0)
Opel Meriva 1.6-16V (0)
Анализ эффектов НЛО (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Диета для красивой кожи (0)
Чем кормить выпускника? (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
ВАЗ 11183 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024