Понедельник, 29.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Повседневные заботы администрации

Повседневные заботы администрации



За время вступления в силу Федерального закона № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", по которому сегодня работают все органы местного самоуправления, уже получен определенный опыт работы в новых условиях. Главный отличительный момент - это наличие собственного бюджета в поселениях, в рамках которого органы местного самоуправления исполняют предусмотренные данным законом полномочия. Об итогах 2010-го и планах администрации Плоскошского сельского поселения мы беседовали с И. И. КИРИСТАЕМ, главой администрации поселения.

- Иван Иванович, очередной год близится к завершению. Какие основные задачи были решены?

- Приоритетными задачами деятельности администрации были и остаются вопросы улучшения жизни людей, развитие социальной сферы, благоустройство населенных пунктов. Все они немаловажны и зависят от множества различных факторов. Первый из них - дороги. Наше поселение - это 60 населенных пунктов, причем находящихся друг от друга на достаточно больших расстояниях. Всего на балансе поселения 27,5 км дорог. Так как большая часть деревень обслуживается автолавкой, то содержание дорог в надлежащем качестве - это важное дело. От населения бывают нарекания в нашу сторону по этому вопросу. Но в течение нынешнего года ситуацию с дорогами держали под контролем. Администрация района помогла нам с грейдером - это уже большой шаг вперед.

- Каково же состояние дорог и мостов на сегодняшний день?

- Давно требовал ремонта мост в деревне Валаево. Своими силами подремонтировали, сейчас проезд для легкового автомобиля есть, но надо отремонтировать полностью. В деревне Лука восстановлен пешеходный переход через р. Сережа. Также отремонтированы мосты в деревнях Руново и Большие Изори. Положены железобетонные трубы через дороги в Краснопольце и Плоскоши. Все эти работы были проведены за счет спонсорской помощи. Что касается дорог. Ужасное состояние дорожного полотна от Плоскоши до Языковщины, требуется ремонт дороги в Блазново. Центральная улица поселка, Советская - это направление на Холм, Новгород, по ней круглый год идет большое количество большегрузных машин и лесовозов. На въезде в поселок - гора, на выезде - также участок дороги непростой, особенно в зимнее время. Спасибо Г. И. Захарову, руководителю ОАО "Торопецкое ДРСУ", за понимание и оказываемую помощь в подсыпке и расчистке дорог. Своими силами решить эту проблему мы пока не можем, требуется специальная техника. Возможность решения всех этих вопросов ограничена и рамками бюджета.

- Есть ли вопросы, которые не удалось решить? И что мешает осуществлению намеченного?

- Остро стоит вопрос по обеспечению противопожарной безопасности, а это защита всех населенных пунктов. В летний пожароопасный период мероприятия по опашке были выполнены частично за счет лесхоза. Водоснабжение, обеспечение безопасности на дорогах, а это дорожные знаки, опять же состояние дорожного полотна - данные вопросы не снимаются с повестки дня, требуют постоянного внимания.

- Что сделано в плане благоустройства?

- К 65-летию Дня Победы отремонтирована лицевая сторона забора на воинском захоронении. Так как объем большой, работы будут продолжены. В этом году сотрудники администрации обращались персонально к жителям по поводу несанкционированных свалок, которых была уйма вокруг поселка. На сегодняшний день свалка организована в одном месте, сделан подъезд. Чище стало и в поселке, скашивание возле домовладений дает результат - нет зарослей бурьяна. Люди стали подходить к этому вопросу ответственнее. Хотя время от времени вокруг поселка недобросовестные граждане по-прежнему вываливают мусор.

Буквально осенью рядом с ДК оборудовали площадку для пляжного волейбола за счет спонсорских средств.

- Поселение - одно из самых крупных в районе, много социально значимых объектов…

- Да, на территории три школы - Плоскошская, Пестряковская, Краснополецкая и специальная коррекционная школа-интернат, шесть Домов культуры, участковая больница, офис врача семейной практики, отделение скорой помощи. В центральном ДК два года назад сменилось руководство, сегодня коллектив возглавляет Александров В. В. Это увлеченный, творческий человек, с приходом которого культурная жизнь не только в нашем поселении, но и в районе ожила. Коллектив выезжает с концертами в другие поселения, Новгородскую область, в городской ДК. А праздники в Плоскоши проходят всегда под бурные аплодисменты. Это всегда новые исполнители, номера, разнообразные программы. В зале, рассчитанном на 300 человек, не бывает свободных мест. Зданию ДК также необходим ремонт, в первую очередь запланирована установка противопожарной сигнализации, затем ремонт крыши и полов.

Поселение большое, в 2000 году был открыт первый в районе офис врача семейной практики. Так как он обслуживает население не только Плоскошского поселения, но и близлежащие деревни, то сегодня стоит вопрос об открытии второго такого офиса.

- Сейчас существует множество федеральных и областных программ, участие принимаете?

- В рамках государственной программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в этом году квартиру в Торопце получила М. М. Селивеева. На сегодняшний день признана нуждающейся в улучшении жилищных условий вдова участника войны М. Д. Резвова. По областной программе "Социальное развитие села до 2012 года" молодая семья Багировых начала строительство собственного дома в д. Захоломье.

Участие в программах по софинансированию подразумевает наличие своих средств. В связи с их отсутствием пока не можем вступить в программу по капитальному ремонту дорог. В следующем году планируем войти в областные программы по благоустройству воинских захоронений, по водоснабжению населенных пунктов.

- Есть ли единомышленники, помощники в решении насущных вопросов?

- На протяжении всей работы мы сотрудничаем с С. М. Трошенковым, руководителем Плоскошского производственного участка ГУП "Торопецкий лесхоз". В ремонте мостов помощь оказали Ю. А. Соловьев и Г. М. Соловьев, индивидуальные предприниматели. Большую помощь в ремонте, подсыпке дорог оказывает коллектив МУП ТР "Плоскошское водоснабжение". В проведении культурно-массовых мероприятий оказывают помощь М. И. Тукалевская, КХ "Есфирь", А. А. Гасанов, "Плоскошский хлебозавод". В благоустройстве территорий поселка и содержании воинских захоронений участвуют коллективы Плоскошской, Краснополецкой средних школ, коррекционной школы-интерната.

Сообща решаем проблемные вопросы, чтобы уровень жизни в поселении улучшился.

И. ВИНОГРАДОВА. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Что ждать от министров?

Качество оказания госуслуг повысится
Качество оказания госуслуг повысится

Молодежь говорит «нет» войне, жестокости и насилию!

Со дня Чернобыльской катастрофы минул 21 год
Со дня Чернобыльской катастрофы минул 21 год

В ноябре инфляция составила 1,5%

Под контролем

Отчаяние рекламодателя

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (08.11.2012)
Просмотров: 569 | Комментарии: 1 | Теги: Экономика, поселок, офис, Администрация, ремонт, помощь, социальный, бюджет, строительство, Программы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 11183 (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Какие существуют ведущие мировые боксерские организации? (1)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
ТАЙНАЯ КРАСОТА КЛЕОПАТРЫ (1)
Системы Duty Free и Tax Free (0)
Космонавты скрывают встречи с НЛО? (0)
КАК ПЕРСИК (0)
Чем опасно увлечение видеоиграми? (0)
Как на АЗС заправиться до полного бака? (1)
Каковы размеры футбольных ворот? (0)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Toyota Corolla 1.3 (0)
Домашняя диагностика двигателя (0)
Я ЗНАЮ ВСЕ ТВОИ ТРЕЩИНКИ (0)
Советы решившим "загореть" (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024