Суббота, 20.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Полицейские вести

Полицейские вести

Полицейские вести

Серьезные метаморфозы в середине лета наблюдаются у хакасских правоохранителей. Некоторые изменения можно оценить знаком "минус", некоторые – "плюсом", другие – ни тем, ни другим.

Первая новость, в общем-то, не касается сегодняшних полицейских. Но поскольку речь идет о недавнем руководителе одного из самых "народных" подразделений – начальнике республиканского управления ГИБДД Вячеславе Лепшееве, то не упомянуть об этом нельзя. Казалось бы, Вячеслав Алексеевич давно уже сидит не в столь отдаленных местах. Но может статься, что к уже имеющемуся сроку, если вина главного хакасского гаишника будет доказана в суде, добавятся еще годы застенков.

Напомним, что в августе 2010 года Верховный суд РХ вынес гражданину Лепшееву приговор – восемь лет в колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн. рублей. Эта кара свалилась на его голову за совершение целого ряда преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса – 159 (мошенничество); 290 (получение взятки); 286 (превышение должностных полномочий); 285 (злоупотребление должностными полномочиями). В декабре минувшего года Верховный суд России оставил приговор хакасских судей в силе. Казалось бы, история закончена, но нет.

На минувшей неделе республиканская ячейка Следственного комитета дала понять, что у экс-начальника ГИБДД – новые большие неприятности. Дотошные товарищи завершили расследование нового уголовного дела в отношении Вячеслава Лепшеева. Теперь он обвиняется по двум эпизодам получения взятки (часть 1 статьи 290 Уголовного кодекса) и трем эпизодам получения взятки должностным лицом в крупном размере (пункт "г" части 4 статьи 290 УК). Следствие считает, что с апреля 2006 по май 2007 года Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для бланков-счетов в Абакане. От индивидуальных предпринимателей и руководителей торгующих организаций – ООО "Мигавто", ООО "Кредит-сервис", ООО "Торговый дом "Самара", ООО "Автолидер" и ООО "Мегаполис", осуществляющих деятельность по оформлению документов для регистрации транспортных средств, за беспрепятственную выдачу им бланков справок-счетов он получил взятки на общую сумму 1 млн. рублей. Как заявляет Следственный комитет (цитата), "собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу".

Вторая правоохранительная весть не так печальна, но и веселой ее не назовешь. Завершилась целая эпоха в истории абаканской милиции-полиции. На покой ушел начальник городского УВД Владислав Гуляев. Владислав Павлович – не "паркетный" служивый. В эпоху "перестройки" пришел в милицию рядовым пэпээсником. Потом стал опером в уголовном розыске, потом – старшим опером, затем – начальником уголовного розыска, позже – начальником криминальной милиции республиканской столицы. В 2001 году товарищ Гуляев возглавил крупнейшую ячейку хакасского МВД – абаканское УВД. В общем, во времена реформы правоохранительной системы после проведенных в этой сфере четверти века службы Владислав Павлович ушел на пенсию. Исполняющим обязанности начальника управления МВД РФ по Абакану (так теперь называется УВД) назначен первый заместитель Гуляева – глава криминальной милиции Сергей Лысых.

Ну и наконец главная полицейская новость недели – расширенная коллегия республиканского МВД. Судя по отчету главы ведомства Ильи Ольховского, оперативная обстановка на подведомственной ему территории улучшается прямо-таки на глазах. Как ни странно, вся эта благодать наблюдается при такой невеселой реалии, как сокращение штатной численности министерства. Меньше фиксируется таких злодеяний, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, грабеж, кража, мошенничество. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года в первом полугодии 2011-го количество зарегистрированных преступлений сократилось аж на 10% и составило 5397. А по сравнению с 2004 годом уровень преступности вообще упал на 50%.

Вот прокуратура недавно дала понять, что полицейские недостаточно активно борются с подпольным игорным бизнесом. А, по словам министра, только за полгода правоохранители из подобных нелегальных точек азарта изъяли 1730 игровых автоматов и восемь рулеток. Профилактическая работа с несовершеннолетними привела к тому, что количество совершенных юными оболтусами преступлений сократилось на 8,5%, а групповых – почти на 41%. Мол, из-за бдительных полицейских у нелегальных мигрантов буквально горит земля хакасская под ногами – на 25% больше выявлено административных правонарушений, связанных с нарушением иностранцами режима пребывания в России, почти на 43% уменьшилось число совершенных чужеземцами преступлений. Улучшены качественные показатели противодействия экономической преступности. Количество выявленных должностных преступлений увеличилось на 9,3%, а взяточничества – более чем на 22%.

Чем закончится преобразование милиции в полицию, наверняка сейчас не скажет никто. Но Илья Ольховский сообщил, что структуры и штатные расписания подразделений МВД, хвала Всевышнему, утверждены. В настоящее время завершается переаттестация личного состава.





Дополнительно:

В Черногорске (Хакасия) сгорел кирпичный завод
В Черногорске (Хакасия) сгорел кирпичный завод

Если завтра мороз...
Если завтра мороз...

Аптеку в Черемушках переоборудуют под молодежный центр
Аптеку в Черемушках переоборудуют под молодежный центр

В двух словах

Наша цель – доноризм!

В Минусинске под уголовное дело попал депутат горсовета
В Минусинске под уголовное дело попал депутат горсовета

День Победы в Абакане пройдет на "сухую"

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Александр (13.10.2012)
Просмотров: 993 | Теги: лето, Экономика, руководитель, предприниматели, дома, бизнес, милиция, рубли | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
В тылу врага возвращается (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
Honda 2.4 (0)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Футбол как бизнес (1)
Миллион обещаний (0)
Южный Урал (0)
Какая символика олимпиады? (0)
Легенда о граде Китеже (0)
ОСТОРОЖНО , Абхазия ... (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
Как отремонтировать пластиковый бампер? (0)
Где в Москве можно заниматься дайвингом? (0)
BMW 728i (0)
ЧАСТЬ 2 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024