Воскресенье, 22.03.2026, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mazda 3 Sedan 1. 6 S-VT

Mazda 3 Sedan 1. 6 S-VT

Mazda 3 Sedan 1. 6 S-VT

Ну что, начнем. Машина была куплена у официального дилера после 3 месячного ожидания. Да, это был 2007 год, и машин не было (очереди продавали за 50 тыс). Выбран был темно-вишневый цвет (очень красивый, когда машина чистая, но и грязная все равно красивая) и комплектация туринг, очень неплохая, у европейцев тогда комплектации победнее были.


В итоге имеем двигатель 1. 6 — 105 лошадей, боюсь повторится, но двигатель в сочетании с коробкой просто песня. Машина как пушинка, врубил вторую и до стольника разгоняешься без напряга. К сожалению, точных цифр не помню, но машина явно легкая. Двигатель не особо разборчив в топливе, что нальешь — на том и едет. Коробка хорошая, работает четко, ошибочных включений не бывает. Про управляемость все песни спеты. Да, она едет и едет здорово, как будто машина подзуживает: «давай быстрей, давай быстрей». Ощущения, особенно на трассе, сугубо положительные. Единственный минус — низковата, бывает, что цепляешь защитой на самых безобидных местах, но, видимо, обратная сторона управляемости.

Вообще машину делали инженеры, в каждой деталюшке видишь инженерный труд, это касается всего: от форма передних стоек до задних фонарей, очень многое работает на безопасность (увеличение обзора и т. д. ). Хотя по безопасности 4 звезды, в машине 6 подушек, хотя менеджеры усиленно твердят о 8 (выдавая за последние 2 штуки боковые занавески, которые раскрываются и спереди, и сзади).

Салон функционален, всё под рукой, никуда тянутся не надо, всё на месте, привык за 15 минут. Не хватает климата (в свое время не было денег, почему-то климат шел вместе с литыми дисками и выходило дороговато, сейчас бы купил не раздумывая) и МР3 в магнитоле. Но менять голову не хочу, нравится удобство управления родной. Места в салоне хватает, сидел в новой трешке, там места намного меньше и вообще это совершенно другой автомобиль. Да, пластик дубовый, но качественный, не сглазить бы, но нет ни одного сверчка.

Из особенностей эксплуатации машины зимой нельзя не отметить то, что авто очень быстро греется — 5 минут на любом морозе и уже 90 градусов. Салон прогревается хорошо, хотя мне кажется, что ноги нагреваются в последнюю очередь, может недостаток конкретной машины, лазил в зоне педалей, сопла печки дуют скорее в голени, чем в ступни, может из-за этого.

Что очень нравится — это потрясающая надежность (тьфу-тьфу, не сглазить), в машине ничего не сломалось. Не смотрите на маленький пробег, езжу от дома на работу и обратно, очень редко на трассе, поэтому постоянное стояние в пробке (режим не самый оптимальный, а производитель вообще относит его к тяжелым условиям эксплуатации). В итоге хочется сравнить мазду 3 с «автоматом калашникова»: ничего лишнего, а то, что есть, работает изумительно.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (07.03.2011)
Просмотров: 775 | Теги: Отзыв о Mazda 3 Sedan 1. 6 S-VT, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Opel Astra 1. 6i-16V (0)
Volvo S60 2. 4 (0)
«Ford Focus» на рынке нелицензионных запчастей (0)
Как научиться трогаться с места на автомобиле? (0)
Ford Mondeo 2. 0 EcoBoost (3)
Оборотная сторона загара (0)
Что такое айкидо? (0)
История с Wikileaks стала сюжетом для новой видеоигры (0)
Скрытые базы пришельцев (0)
Honda CR-V 2. 4 i-VTEC (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
Самый первый в мире автомобиль (0)
Peugeot 307 SW 1. 6-16V (3)
Kia Rio 1. 4 16V (0)
Kia Sportage 2. 0 CVVT 4WD (0)
Fiat 500 1. 2 (0)
В 2050 году произойдет встреча землян с НЛО (0)
Диета Ирины Чащиной (0)
Daewoo Matiz 0.8 (0)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026