Пятница, 20.03.2026, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Elantra Hatchback 1, 8i

Hyundai Elantra Hatchback 1, 8i

Hyundai Elantra Hatchback 1, 8i

Покупал свою Элантрочку новую, в салоне. Одна из последних в серии J3. После этой модели у Hyundai Elantra пошли только седаны сомнительного, на мой взгляд, дизайна. Ждал ее почти полгода. И нисколько не жалею о своем выборе.


Все ожидания полностью оправдались. Отличная надежность. Стаж вождения больше 20 лет, имел с десяток машин. Но эта первая, у которой за 4 года эксплуатации не сломалось ничего (если не считать замены вскоре после покупки одного предохранителя и двух ламп в фарах). Хотя были достаточно далекие путешествия по 1000 км от Москвы в каждую сторону.

Больше всего нравится поведение на трассе. Уверенно держит даже не очень хорошую дорогу на любой скорости (доходило до 185 км/ч по GPS). Обгон на скорости — одно удовольствие, машина чутко откликается на педаль газа. Удобный салон, легко превращается в грузовой с ровным полом, но может многим показаться низковата посадка. Хотя дорожный просвет 170 мм. позволяет без проблем залезать на большинство нормальных бордюров в Москве.

Перед покупкой читал страшные отзывы Элантроводов про текущие радиаторы и отлетающую с капота от гравия краску. Все фигня. У нас дворе мужик купил вместе со мной почти такую же, только с АКП и с разницей в 3 месяца. И тоже всё норме, без проблем.

Расходом доволен. Люблю иногда притоприть и рвануть со светофора на больших оборотах. Получается летом по городу около 9, 5 л. и 7 по трассе. Зимой по городу 12 л. на 100 км. Один раз поставил себе условие — ездить, не превышая 3000 об. Средний расход в этот период был около 8 л. Но такой стиль вождения не соответствен моему темпераменту. Бензин лью в основном 92 Лукойл. Советовали в автосалоне, т. к. это «родной» для дефорсированного движка моей машины. Свечи меняли на ТО один раз по регламенту и они были почти нормальные.

Минусы конечно есть. Руль регулируется только в одной плоскости и нельзя поднимать/опускать водительское сиденье (только наклон подушек) и еще меньше регулировок у переднего пассажира. Но для себя (рост 182 см. ) я легко нашел удобное положение, хотя жена рядом ворчит иногда. Жалко, что нет двухзонного климат-контроля. Из-за обычного — постоянные конфликты с женой: «…Не туда дует, жарко/холодно и… прочая». А еще тускнеет пластик на фарах. Надо будет шлифануть пастой, чтоб просветлело.

Особенностью коробки является то, что не всегда с первого раза врубается задняя передача, но я узнал способ, как избегать этой проблемы. После 4000 оборотов шумновата. Пожалуй, больше ничего плохого вспомнить не могу

В общем, замечательная машина. Если бы я мог всегда на ней проезжать к своей даче по грунтовой дороге, то вообще никаких проблем не было бы. К сожалению, последние 500 м до моего дачного участка часто весной и осенью делаются трудно проходимыми. Проезжают только жыпы и паркетники. К тому же во дворе дома в Москве сделали ремонт, точнее — начали борьбу с автовладельцами и все дворовые проезды оборудовали сверх высокими бордюрами. На них, опять же, могут залезть только паркетники и джипы. Остальным парковаться негде. Поэтому с грустью думаю, что придется все же свою ласточку менять на авто с дорожным просветом более 200 мм.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (07.03.2011)
Просмотров: 879 | Теги: 8i, Отзыв о Hyundai Elantra Hatchback 1, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Chevrolet Niva (0)
Suzuki SX4 1. 6 (0)
Красивые волосы от Дженнифер Энистон (0)
Fiat Grande Punto (3)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Kia RIO 1. 4 16V (0)
Где найти статистику чемпионатов мира по футболу? (0)
ВАЗ 21099i (0)
Peugeot 308 1. 6 16V VTi (0)
Молодой сад. (0)
Требования к колёсам (0)
Превращение в королеву за 20 минут! (0)
Ford 2л (3)
Замена шин (1)
Nissan Maxima QX 3. 0 (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
BMW 530i (0)
Volkswagen Bora 1.6 (0)
Незабываемые рецепты народной медицины (0)
ГАЗ 31105 2. 3 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026