Пятница, 20.03.2026, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford Mondeo 1. 8i

Ford Mondeo 1. 8i

Ford Mondeo 1. 8i

Накопив денег я решил сменить свой старый фордик на что-нибудь посвежее. И, конечно же, после удачного владения форд сиерра решил брать снова форда. Машину долго не выбирал. Сказать по правде, купил первую попавшуюся. И о чем вскоре очень пожалел. С виду машина была просто красавица. Темно-зеленый цвет, литые диски, электростекла, зеркала, люк, даже встроенный телефон был! После пустой сиерры эта комплектация казалось просто приделам мечтаний.


И вот началась эксплуатация. Первое, на что обратил внимание — это печка, она почему-то дула только в ноги. Разобрал половину панели и увидел я жуткую картину. Машина была переделана под контрабанду. На ней возили сигареты в Польшу. Вместо печки были сделаны ниши под сигареты. И все так качественно, что на первый взгляд и не догадаешься! При доскональном изучении машины увидел, что у машины двойное дно! А бензобак всего на 25 литров, остальное занимал бокс для все тех же сигарет.

Без печки ездить было невозможно, так как при первом же дожде стекла запотели так, что хотелось поставить дворники еще и с внутренней стороны))) Помню, ехал и тряпочкой протирал) Заказал я эту злосчастную печку, привезли ее из Литвы и начал я устанавливать. Полдня демонтировал крепко сделанный бокс, а потом с трудом воткнул новую печку. Закончил сборку глубоко ночью, хотя начал делать с раннего утра.

На этом мои неприятности не кончились. Загудел подшипник полуоси. Отдельно он не меняется. Пришлось покупать новую за 7 тысяч. Б. у. брать не хотел, так как неизвестно в каком она состоянии. Потом загудел ступичный подшипник. Поменял все колодки и передние тормозные диски. Скажу вам, запчасти не из дешевых. Постоянно приходилось менять втулки стабилизаторов. Сами резинки стоят копейки, а чтобы поменять нужно опускать полуось. Задняя подвеска тоже просила вмешательства. Заменил задние стабилизаторы с резинками и перестало грохотать. Кстати, задняя подвеска независимая и какая-то подруливающая. За счет этого форд рулился просто прекрасно.

Двигатель у меня 1. 8 и 115 лошадей, но по ощущениям сиерра с карбюратором разгонялась гораздо резвее. Масло движок не жрал. Но как-то раз ехал я по трассе и вдруг машина заглохла. С толкача еле-еле завели, движок весь троил, кое-как доехал до сервиса. Оказалось, что пробила свеча и сгорела катушка зажигания. Поменял ее за 4500р и поставил новые свечи. Кстати, свечи на Мондео идут только платиновые. А они очень дорогие (а еще у меня стал в жару глохнуть движок, долго не мог понять почему, а оказалось, что бензонасос не выдавал нужного давления. Пришлось менять. Чего так я и не смог вылечить, так это расход бензина. Жрала она у меня 15 литров на сотню. Хотя и инжектор мыли, и свечи новые, и провода меняли, а все без толку.

Что радовало, так это ее салон. Внутри очень комфортное авто, приятный на ощупь велюровый салон, люк… как говорится, всё, что надо) Единственное, что раздражало, так это то, что багажник открывался только из салона. Очень неудобно, когда выходишь из дома и несешь в руках кучу поклажи.

Короче, не повезло мне с машиной. Но я сам виноват — не смотрел, купился на навороты (кстати, машина еще и битой оказалась. Продал я ее за что и взял. Но вложено в нее было уйма. Работал только на машину =(

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (14.03.2011)
Просмотров: 1346 | Комментарии: 3 | Теги: Отзыв о Ford Mondeo 1. 8i, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 21150 (0)
Битва НЛО над Россией (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Полетели (4)
Toyota 1.6 16V (0)
Комплекс упражнений: (0)
Ванны (0)
Cоветы для начинающего туриста (0)
BMW X3 xDrive30i (0)
Легкая поступь. Как ходить на высоких каблуках (0)
Toyota Highlander 3. 0 4WD (0)
Исследования НЛО (0)
Audi 80 2. 0 E (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Opel Frontera Sport 2. 2-16V (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Audi A6 2. 4 5V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026