Являюсь владельцем Peugeot-406 2, 5 года. Взял с пробегом 34 тыс. км. Модель husky. Изначально был продан в России, с пакетом для сложных условий (увеличенный клиренс, жестче пружины, защита картера и т. д. ).
В августе пересел с БМВ 520 е39 2000 г. в. на Ниссан Теана 3. 5 с вариатором в максимальной. Взял в салоне со скидкой, так как машина годовалая, но новая (дали скидку около 6000$, обошлась в районе 40. 000$).. На данный момент пробег 7000 км. До этого были: БМВ 520 2000, Митсубиси Галант 1998, Мазда 626 1996.
Приобрел авто в декабре 2005 года. Покупал машину спонтанно, был план заменить ВАЗ 2111 с пробегом в 170000 км на что то получше. Кстати ВАЗ ездил хорошо и до 80000 км в него почти не лазил, не считая замены датчиков расхода воздуха и холостого хода.
Добрый день! Поделюсь маленько своими мыслями на счет Новой Короллы. Выбор на неё выпал можно сказать случайно. Информацию черпал из разных журналов и интернетовских сайтов, в том числе и сайта avtomarketa. На карте стояли четыре одноклассника- производителя. Такие бренды как «Мазда-3», «Вольво-S40», «VW-Джета», «Тойота-Королла». После не очень долгих размышлений
Про надежность… Машина просто ядерной надежности! По-моему даже при сломаном всем она все равно будет ехать вперед и везти на себе (за собой, в себе) всех, кто туда залез и все, что с собой прихватил. Реально, таскал отца на умершей Шеви-Ниве, так Понтий даже не понял, что к нему прицепили еще полторы тонны. Правда движка у меня 3, 8, но я уверен что и 3, 1 также бы отреагировал… А обладатели 2, 4 пусть кусают локти, этот двигатель на Понтии, как на Икарусе от Оки…
2 года назад решил поменять автомобиль. Выбор лежал между БМВ-5, А-6, но так и не найдя машины, соответствующей —цена*качество, совершенно случайно уперся в вольво. Предварительно не готовясь и не читая никакой информации об этом авто. Действовал по наитию просто понравилось и купил, причем цена была на пару тысяч меньше, чем бэмка и на 3 чем Ауди. Даже не проверял на компьютере. посмотрел на немецкий тех. паспорт дедушка 41 года рождения продал видимо другу 40 года рождения. На спидометре стояла невероятная цифра 95000 (я рассчитывал минимум на 160). дедушка был порядочный и в бардачке оставил чеки за последнее ТО свидетельствующее о том, что было заменена цепь на моторе (о чем была запись в книжке то), а по виду машинка была — как с конвейера. Первое впечатление о поездке можно сравнить с полетом на летающей тарелке, до этого я ездил на мазде 626. Как техник я не силен, максимум хватает сил проверить уровень масла (который стоял как при замене масла, так стоит и перед заменой).
Хотел поменять авто, брал в салоне Пассата с 1, 8Т, комплектации хайлайн, прослужил исправно 5 лет, и поглядывал на новый шестой, но так как покупка авто для меня, это увидел, понравилось и купил, а такой комплектации и цвета небыло, совершенно случайно поднялся на этаж выше, и вот он (она) стоит и именно то, что я хотел. И это родной брат Пассата 5, а ведь 6 по экстерьеру вызывал у меня смутные чувства, семейный совет, решено берем. Правда я далеко не фанат Шкоды, но эта мне понравилась. Максималка 242 км/ч, расход приемлемый, 200 л. с. под ногой, спортивные атрибуты внешности, 17 колёса, ESP, ксенон (давно хотел), 10 подушек, спортивный салон (комбинированный) и т. д. Вообщем не согласен, что такой же комплектации Пассат стоит столько-же или дешевле, наоборот много дороже, конечно, в качестве отделки совсем немного уступает немцам. Вот уже езжу 3, 5 месяца, доходит до 28000 км общий пробег, можно поделиться впечатлениями.
Шок — это по-нашему! Говоря об этом авто, не могу удержаться от эмоций! До нее ездил на ГАЗ-2410, ВАЗ 2106, 21043, 21093, 2114, Нексии 1, 5 DOHC, Хундай Санта фе 2, 4 и наконец, сев за руль Астры впервые понял что такое настоящий драйв!
Привет. Купил машину по объявлению в интернете. Хонда Прелюд 1992 года 4й модификации, 2. 2 движок 160 лошадей. Купился на внешний вид авто, черная с наклейками ввиде агресивных полос вдоль всей машины(наклейки MUGEN))) (посмотрите фотографии и всё поймёте). Когда после покупки, а покупали в ноябре(грязь и слякоть на дворе) заехали на мойку, прыгали с любимой минут 20 вогруг машины, на мойке на нас, как на умалишенных смотрели))) и… ожидания от машины оправдались на все 100%.
Очень хороший аVтомобиль. Основные и главные качества — надёжность и добротность аVтомобиля. Соотношение цена-качество великолепны. Железо кузова — чуть ли не как на нашей старой доброй «ПОБЕДЕ» и это безо всякого лукавства. Совсем не как у аVтомобилей азиатского происхождения, которые хвастаются качеством покраски при тонком металле. Уверяю вас, господа, что и у «дурика» качество отменное. Салон невероятно удобен, велик и энергомичен до мелочей. Всё промерено, продуманно и сделано для человека. Поверьте, мне есть с чем сравнивать — очень давно к счастью расстался с отечественным автопромом — были разные аVтомобили, преимущественно внедорожники. Моделей не называю умышленно дабы не влезать в полемику с уязвлёнными нынешними счастливыми обладателями подобных машин. Динамика разгона в городе и на трассе выше всяких похвал.
14. 07. 2007 Начать хочу с того, что несмотря на размеры машины и 30 вариантов трансформации салона, все барахло которое предназначалось для отвоза, в машину не поместилось.
В этом году потребовалось купить микроавтобус для работы. Маленькое отступление — за 2 месяца неустанных поисков посмотрел наверное все что было в СПб. Вывод — ничего стоящего купить нельзя! Что на рынке, что на заказ, что в спец. фирмах — кругом один обман. Все что видел — безбожно скрученные спидометры и мертвые моторы, чадящие, дымящие, заводящиеся после десяти оборотов стартера и это летом! С комментариями продавцов всегда одинаковыми — «аккумулятор сел». Если вы не знаете как пускается исправный дизель — узнайте, чтобы не покупать себе геморрой. В итоге через своих ребят в Москве с огромным трудом нашел автобус VW LT28.
Впервые пригляделся к Селике осенью 2006 году и сразу подумал «зачем мне такая машина? очень низкая». Однако, уже в мае 2007 г стал ее полноправным владельцем. Машину брал у знакомого и сразу хочу оговориться — не битых практически не бывает, если только Вы не приобрели ее в салоне с 0. Но в РФ они вроде не поставлялись, а потому наиболее достойные варианты идут из Штатов и Европы. Свою брал у друга без переднего бампера. Бампер он оставил где-то на дороге сыграв с потоком в «поддавки».