Очень интересный вариант 1-го аVтомобиля: значительно комфортнее отечественных аналогов (по цене), динамические характеристики позволяют выйти из сомнительных ситуаций (недостаток опыта компенсируется мощностью). Весьма недорого в ремонте. Очень терпелив к незаботливому владельцу: я на нем проехал около 10000км с сухой КПП — никаких проблем не возникло.
Купил по случаю, очень понравился внешне. Через неделю пассажирская дверь перестала открываться снаружи. На сервисе сказали, что соскочила тяга, поставили и содрали штуку. На следующий день — опять тоже самое. Пока больше ничего.
Машину брал под заказ, выбрав комплектацию по себе. В условиях Москвы небольшая машина самое то. На многих авто ездил: и больших и малых, и мощных и слабых, но в А3 объемом 3, 2л — 250л. с. нашёл оптимальное сочетание мощности, комфорта, надежности и прочего.
В марте 2005 года приобрел аVтомобиль BMW540IA. Двигатель 4, 4 литра. 286л/с. Супер!!! НО!!! Расход бензина 25 литров по городу — это много и накладно иногда. Зато по трассе с беспредельной скоростью, ограниченной в 250км/ч 13-14 литров, это нормально.
Приобрёл его в августе 2005 года с пробегом 35 000 км. За 13 месяцев эксплуатации проехал 20 000 км. За это время не было ни поломок, ни отказов. Два раза поменял масло и фильтры. И, так как я езжу азартно, два раза менял колодки. Салон у меня светлый, но не маркий и не пачкается. Навигация штука видимо хорошая, но у нас совершенно бесполезная. Динамика у машины отменная, но и расход по городу в пробках около 25 л.
Я приобрела свой «Коротыш» два года назад, он меня полностью устраивает, практически не подводил в трудные минуты, хотя как-то раз в морозы не завелся — пришлось поменять аккумулятор. Так же в морозы потек маслянный шланг к радиатору — ремонт не большой, но весь двигатель запачкался в масле, пришлось отмывать. А главное периодически менять масло это самое главное, потому что мотор это сердце аVтомобиля.
Что можно сказать про эту машину, впечатление ужасное. Вся машина шумит, не понятно, что работает, а что нет. Ходовая через месяц уже ни какая, руль уводит, тормоза хотят работают, хотят не работают, может заглохнуть в любой момент.
Машинка хорошая, я ее под заказ брал, понравилась нестандартная внешность и при малых габаритах, вместительность. Перед ней был Mitsubishi Mirage, перед тем «ВОЛГА»- так в них сидеть хуже теснее.
До этого была Королла в новом кузове. Всегда хотелось большой мощный авто с V двигателем. После покупки докучала скрипом родная магнитола. После первого ТО устранили. Больше проблем не было. Откатал за год 30 000 км.
Автомобиль мне достался не новый, но особого ремонта он не потребовал (до этого ездил 80000 км по Польше). Купил я его практически случайно- это была, так сказать, симпатия с первого взгляда.
Прекрасный автомобиль для города, просторный салон в сравнении с аналогами; у меня универсал, а значит, багажник годится для любых поездок, очень вместителен. В то же время это гольф — можно и погонять, двигатель 1. 4 не помогает при старте, зато маневренность машины очень хорошая. При этом по трассе 140 великолепно, как дома в кресле, а при 150 поджирает масло, это я списываю на маломощность движка.
Проездил год на данном авто, в целом доволен. Автомобиль для активного водителя, чтоб почувствовать мощь данного аVтомобиля нужно постоянно держать обороты, подвеска жестковата, зато неплохо держит дорогу, разгонял до 180км\ч, дальше страшно, со временем увеличивается люфт в рулевой рейке давняя болезнь Хонд, из-за этого на больших скоростях машина как бы начинает плавать. Подтяжка только отсрочила ее смерть, в связи с этим продаю машину, так как ездить с гуляющим рулем не то что неприятно, но даже страшно.
Автомобиль очень резвый, прекрасный внешний вид, напоминающий стремительного межгалактического жука космонавта. Внутри атмосфера космолётного истребителя-перехватчика. Передняя панель 2-ух уровневая, внизу тахометр наверху спидометр, очень удобно. Кузов спроектирован так, что перед и зад аVтомобиля смотрятся небольшими, а колёсная база как у авто D-класса, т. е. салон получается весьма просторным. Очень острый руль даёт ощущения полного владения ситуацией на дороге, а отзывчивая педаль и моща в 140 пародистах лошадей только укрепляет веру в твою «богоподобность» перед всеми остальными участниками движения на автостраде. Могу смело сказать что Хонда постаралась на славу, я ездил, я знаю.
Достойный аVтомобиль за небольшие деньги. Пригнали его из Польши самостоятельно, поэтому аVтомобиль не проходил адаптацию к Российским условиям и соответственно не пострадала устойчивость и управляемость на дороге, т. к. машинку не поднимали и не лезли в подвеску вообще.
Брал машину не новую старый хозяин проездил на ней пять лет, но машина была в хорошем состоянии кузов не гнилой, двигатель работает как часики, ни что не стучит, не гремит.
Что могу сказать про этот аVтомобиль отличный внешний вид, и внутренний дизайн. Высокий уровень безопасности, судя по краш тэстам —лучший в своем классе (лучше BMW-3 модели, того же года, и Мерседеса С класса, 9-11 подушек безопасности опять же). Хорошая динамика, не плохая управляемость. Хорошо держит дорогу даже на скорости 200-240км. ч.. Практически ничего не ломалось за год. эксплуатации (куплен был 2-х годовалый с пробегом 30000, сейчас пробег-55000)
Купил в конце 2004-привлекла цена у дилера 15600 $ вместе с музыкой, защитой картера и сигнализацией. Да в принципе и бабок особо не было. Летом мотался на море. Три человека + полный багажник. Шел 170 за милую душу, хотя вроде 1. 5 л 98 л. с. Тормоза, хоть и без АБС, хватают супер надежно. Немного шумновато в салоне, но привыкнуть можно. Этой зимой ни разу по утрам не подвела.