Купил прошлой осенью. 1, 6 на ручке. По городу хватает. Очень просторный салон. Очень четкое управление. Вобщем, водить пыжа приятно, ведет себя очень достойно, из-зи достаточно короткой базы траектория прохождения поворотов даже на большой скорости, посто идеальная. Пустить ее в занос…ну если только зимой)).
Машину эксплуатирую с января 2003 года. До этого на ней ездил отец. Двигатель с завода шел 1, 8 на 76 бензине. Мощи хватает. В отличии от жигулей используется 14 резина(хотя сейчас и их начинают обувать в 14 резину). Происходит сия машина в основном от Фольцфагена(Жигули от более дешовой модели Фиат). Салон большой вместительный. Очень хорошо продумано отопление салона всю зиму езжу в кожаной курточке. Были проблемы с блоком электронного зажигания поставили траблер. В любые морозы без проблем заводиться. Соседи по стоянке все время удивляются тому как быстро заводиться на морозе. В двигатель всегда лью «Лукоил стандарт» минералку(отец лил Автол). Бензонасос питерский хватает на 3-4 года. Потом желательно полную замену. К бензину не привередлив главное карбюраторщика путевого найти. Узнай стоимость КАСКО на этот автомобиль! Подробнее >>.
Купил авто год назад, до этого слез с 99, поскольку модификация со старым карбюраторнам двигателем, то по приемистости разницы не ощутил. А в остальном аVтомобиль производит впечатление надежности, вполне комфортен, например сиденье гараздо удобнее чам в Хендай Акцент. Следует отметить, что наездил я на нем 20т км, за это время перебрал заднюю подвеску, рулевую рейку-стоимость з\ч составила около 600 дол. + расходники. Честно говоря, можно было обойтись и без этих работ, просто откатать 20.. 30т км и продать, но я решил сделать для себя, а теперь захотел новую машину, тут уж Вы меня поймите. Очень советую авто «пересевшим» с ВАЗов как начало.
Отъездил уже 4 года. Выглядит очень современно. Машина редкая на наших дорогах — многие спрашивают: что, это новая модель? Не угонная. Кстати, родную сигнализацию не смогли отключить даже в Аларм-сервисе — целый день прому…чались. Динамика- супер. При этом все очень плавно, тихо и комфортно. Ремонтировать приходилось, но очень мало, в основном ТО и очень редко ходовая — по мелочи.
Приобретена в 2002 г. Ввезена 2000 г. В первые полгода эксплуатации выявился гигантский расход масла и дым такой что на трассе меня никто не обгонял, встречного видно не было. Поменял кольца и колпачки, результат = 0, оказался большой износ направляющих клапанов. Блок оказался Mitsubisi Lancer/colt (V = 1, 5 OCH), голова родная (вроде бы судя по износу распредвала —1мм эксцентрика). После замены распредвала (почти бесплатно), направляющих клапанов и самих клапанов (новые = 90$) работа 100 $. Направляющие очень аккуратно надо выпрессовывать иначе поколятся. После этого в процессе эксплуатации была замена ШРУСов, сайлентблоков. Ну вроде и все. Сейчас летает нормально. Даже с таким слабым двигателем со сфетафора старт хороший. Стыдно бывает редко. Но все равно лучше взять настоящий Лансер тех же годов. По движку геморроя меньше, а разница в цене минимальна. .
Машина была куплена новой в Арманде. Машина очень женская и сделана специально для женьщин. Да и куплена была для жены. Я езжу на ней, время от времени. В целом машинка неплохая в управлении и позволяет шустро ездить в большом городе. Из недостатков отмечу: шумный движок. Есть и еще один огромный минус: в машине постоянно, что то ломается, а сервис фирмы Арманд — это что то ужастное: (Даже приехав туда с пустяковой поломкой, которую сам бы устранил за пару минут, готовься просидеть там как минимум пару часов!! И это несмотря на то, что ты записался зарание!! Но самое отвратительное произошло с нами, когда у машины вдруг заклинил движек и сервис отказался ремонтировать его по гарантии, обосновав это качеством заправленого топлива!!! Совет потенциальным покупателям ВЫБИРАЙТЕ ДРУГУЮ МАШИНУ!!!! Или если вы твердо решили купить пеже, делайте это не в Арманде!!!! .
Машина взята после 4 лет эксплуатации околоспортивных хэтчбеков гольф класса VW GOLF GTI и Peugeot 307 Xsi, поэтому привыкать к машине пришлось недели 2. Сейчас, после 4 месяцев эксплуатации с пробегом в 18000 км по Москве и Области с разовыми выездами на 800 км. Проблем нет. Претензий нет. Управляемость очень хорошая, просто не привычная после машин с жесткой подвеской и короткой базой. Возможности регулируемого клиренса — выше всяких похвал. Автомат слишком буквально анализирует манеру вождения, поэтому если из пробки нужно сразу резко убегать, лучше работать в ручном режиме, зато на трассе при активной езде подхватывает на раз. Двигатель у меня 3 литра, поэтому все проблемы автомата можно взять мощностью. Комфортабельность подвески изумительна, куда там Audi сотоварищи и тем более Форду с Опелем. В общем, езжу, хохочу.
требовалась срочно машина! искали дней 5, на выбор была Ниссанн Максима 3, 0 Форд Таурус 3, 0 было одно но! машина требовалась только с автоматом! так как для женщины…чисто случайно у автомастерской мы обнаружили темно зеленого цвета 626…остановились, посмотрели, сделали пробную поездку, решено! БЕРЕМ…машина оказалась по максимому! эл люк, окна, зеркала, кондиционер, автопилот! на одометре было 125000миль (200000км). Теперь о приятном, машина 2. 0 литра! довольно шустрая, максимально разгоняли до 190. Когда первый раз завели, из под днища руздовался какой то гул, при езде свише 3500об мин, был такой рев, оказалось что глушитель спортивный, малочь, но приятно 8))Места в салоне достаточно! задние сиденья складываються! (кузав седан, для америке поставлялся только он). в среднем бака бензина (64л) хватает на 300миль. Отдали за нее всего 2000долларов.
Купил в магазине в Южном порту в декабре 1999 года. За эти 5 с лишним лет накатал на ней 158 000 км. Ездил на ней на Волгу на юг (~950 км в один конец) и на север (~400 км). С машиной просто безумно, фантастически повезло. Через 60 000 км поменял шрузы, через 110 000 км поменял, через 127 000 км поменял аккумулятор. Замену масла, свечей, торм. колодок, наконечников тяг не считаю — по мере необходимости. Амортизаторы до сих пор стоят родные. Сразу после покупки обработал корпус антикором, через 2 года повторно пуш. сало+парафин+еще какая-то хрень. До сих пор нет явных признаков коррозии корпуса. Сейчас вынужден брать иномарку, а то друзья и коллеги достали своими подколами: дескать, сколько можно прикидываться бюджетником?.
Когда я собирался покупать авто, я уже знал на 100%, что это будет не БМВ, не Мерседес и не Тайота… Почему? Потому что надоели и немки и японки… Потому что хочется выделяться из «толпы» серых и скучных бэх, меринов и всяких там тойот и. т. д.
Купил машину когда ей был год (пробег 16000км). Успел пройти ТО на 20000км и не скажу, что дорого стоило (в 3 раза дешевле чем у KIA Sportage идентичный ТО!!! ). Правда к этому времени и некоторые минусы успели повылазить-производитель успел отозвать аVтомобиль в сервис на обновление Софта, а также во время ливня начал отказывать усилитель руля (при езде!!! ) — на ТО бесплатно поменяли какой то ремешек с натяжителем. Кстати, машина с автоматической КПП (tiptronic) и скажем так: во время езды — супер, но трогаться…особенно если нужно втиснуться в плотный поток…лучше этого не делать, а подождать. При резком нажатии педали газа я ни у одного аVтомобиля не видел такой тупой затяжной реакции в 5-6 секунд!!! но после этого ее срывает так, что дух захватывает. Также понравился комфорт и расход топлива.
Да тут и рассказывать нечего. В сентябре 2004 г. приобрёл Форд Фокус «Ghia». Отдал без малого 20 тыс. долларов. На 146 (!!! ) километре пробега или на четвёртый день после покупки сломался маховик. Сдал машину в ремонт на фирменную СТО. Через полтора (!!! ) месяца забрал машину из ремонта, поездил ещё две недели, опять поломка маховика. Загнал на СТО, прождал ещё два (! ) месяца, пока в головной компании в Москве по фотографии оценят причину поломки. Оценили, написали, что причиной поломки маховика является возможная (! ) неисправность гидротрансформатора. Теперь машина стоит на СТО на приколе, а я подал в суд на дилера «Форда» о расторжении договора поставки в связи с продажей мне некачественного товара. Так что десять раз подумайте, стоит или нет брать иномарку НАШЕЙ СБОРКИ.
Купил новую. Как раз перед кризисом 1997г. отдал 7500 дол. Через 5 месяцев понял что переплатил. Скажу сразу — не повезло. У первой машины 2105 1995 г. в. динамика была гораздо лучше. Явно доставшийся мне экземпляр собирали не руками. Через 18 тыс. кап ремонт двигателя. Прогорели поршневые кольца. По гарантии отказались делать поскольку ТО проводил сам. Сослались на качество бензина. Заплатил 2000 руб считаю очень дешево отделался.
Черт меня дернул изменить немецким аVтомобилям. Проехал на Ниссане 4000 (четыре тысячи) км и избавился от него. Убогость японо-американского стиля ужасна, даже на рестайлинговой модели. При этом в машине все есть. Но все кнопки и рычажки не на тех местах и крутятся не по-человечески. При нормальных и оптимальных размерах кузова компоновка просто никакая: места нет ни спереди ни сзади ни в багажнике. В багажнике нет бардачков для мелочей. Все, что я возил в Пассате и Омеге в случае с Ниссаном лежало в гараже или болталось по багажнику. По технической части проблем никаких не было.
Машину купил два года назад за это время особых неприятностей не было, все по мелочи… Сама по себе машина очень современна, хотя стоит самый слабый из предлагаемых двигателей — 1.
Покупал новый, осознанно, жаль, что Госприемки как таковой уже не было. Страдания в основном из-за комплектующих и безалаберной сборки. Народный автомобиль среднего класса (а «Святогор» и иже за ним и повыше). Все же можно было купить с подтянутым поясом. Понятно, почему «завалили» завод. Жаль! Может, еще восстанет «Владимир» с «Калитой»?
Эксплуатирую 1. 5 года, пробег 34000 км. Двигатель 2. 4, КПП-механика, 4 WD. Условия тяжелые — север. Машиной очень доволен. Зимой теплая даже за —30, —35. По трассе-комфортная: за 22 часа (из них 3 часа спал) покрыл 1800 км. Скорость 120-150 км/ч, расход не более 12-12, 5 л. Проходимость для паркетника достойная: приходилось ездить по размешанной песчанной отсыпке, грязь до уровня туманок, сломал штатную пластиковую «броню», но нигде не сел. Броню заменил на металл-советую. Конечно не помешала бы пониженная передача. Из отказов было 2 мелочи: порвался пыльник шаровой опоры, стал врать датчик уровня топлива. Из минусов: простенькая магнитола, штатные автошины летние трассовые — надо бы всесезонку позубастее, нет корректора фар (именно на моей машине). В целом за такие деньги отличная универсальная машина.
Очень доволен приобретением. Комфорт невероятный, обзорность — просто потрясающая, многих пугает экстравагантность, но в этом есть и большой плюс, во первых, при маневре другого транспортного средства, Вы незамеченным не останитесь, во вторых, угонщик десять раз подумает, прежде чем угонять это авто, т. к. таких авто очень мало, реализовать его большая проблема (машина «на любителя), на дороге “бросается в глаза”.
Перед тем как выбрать аVтомобиль прочитал море сравнительных тестов, статей, отзывов владельцев всевозможных марок. Для себя определил «кучку» авто по разумной для меня цене — не дороже 26000$. Toyota Avensis, Nissan Primera, Mazda6, Opel Vectra, Ford Mondeo и т. д. Вторым этапом был отзвон дилеров этих марок. С удивлением узнал что только MAZDA предлагает за эти деньги 2 литра объем, 141 л. с. и столько(ABS, противобукс. , противозанос. , экстренное торможение)систем в базе. Поехал в столицу. Любовь с первого взгляда. Через месяц получил авто в целофане, счастливый уехал домой. Прошло полгода, радуюсь как впервыый раз, а всплывшие мелкие недостатки не заметны на фоне достоинств! Вообще классный чистокровный японец(завод в Хиросиме), надежный, практичный, без всяких беспонтовых технических мулек от которых одни проблемы. .
Свой форд купил в апреле 2003 новым из автосалона за 13700 долларов, оценили 14400, просто была скидка от руководства салона. Мой фордик попал в руки жесточайшему эксплуататору авто, я на нем езжу каждый день, забегая вперед скажу мой пробег около 83450 км. За время службы своего авто я потратился только на сход-развал пробег около 32000км и замену 2 ламп ближнего света пробег около 79500км, все остальное по гарантии, замена какой то мелочи в ходовой и замена кнопки обогрева сидений. Все то у официального дилера делал через 20000 км. только расширенное, а то между 20000км то есть раз в 10000 км. делал у неофициальных дилеров. Вообще я был неправ о сборке, думал поезжу 2 года на авто и продам его потому что он рассыпится как мой предыдущий ваз 21099, теперь буду ездить как минимум еще года 1, 5, запас прочности велик. .