Среда, 02.09.2026, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Борьба с допингом в спорте

Борьба с допингом в спорте

Борьба с допингом в спорте

Париж. 17 ноября Фиджи стала 150-й страной, которая ратифицировала Международную конвенцию ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте. С момента заключения 1 февраля 2007 года, эту Конвенцию уже ратифицировали более 75% стран с населением, превышающим 92% населения всего мира. Она стала одним из договорных документов ЮНЕСКО, наиболее быстро наращивающих число сторонников.


«Никогда ранее усилия по глобальной борьбе с допингом не были так энергичны и сконцентрированы на создании атмосферы честного и справедливого соревнования спортсменов, – заявила Ирина Бокова, Генеральный директор ЮНЕСКО. – Ратификация настоящей Конвенции таким большим числом стран в столь короткое время показывает, насколько серьезно проблема допинга в спорте воспринимается правительствами во всем мире».

Конвенция обеспечивает последовательный подход к борьбе с допингом и принятие правительствами таких мер, как ограничение использования препаратов и методов, повышающих физическую отдачу организма, ограничение незаконной торговли и регламентация диетических и пищевых добавок.

«Конвенция позволяет правительствам привести свои законы и внутреннюю политику в соответствие со Всемирным антидопинговым кодексом, тем самым ставя национальное законодательство в соответствие с международными правилами противодействия допингу в спорте, – отметил в своем письменном послании Джон Фэйхи, президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). – ВАДА, в состав которого входят на равноправной основе представители спортивных организаций и правительств, крайне признательно ЮНЕСКО за ее ведущую роль в этом процессе и выражает восхищение в связи с решительной поддержкой, полученной Конвенцией».

Более 30 стран получили финансовую помощь через Фонд ЮНЕСКО для искоренения допинга в спорте. «Конвенция предусматривает план типа «дорожной карты», а Фонд предоставляет средства для достижения его главной цели – способствовать борьбе с допингом: будущие поколения должны совершенствоваться и наслаждаться спортом, свободном от допинга», – заявила г-жа Бокова.

ЮНЕСКО и ВАДА настоятельно призывают оставшиеся 43 государства – членов Организации как можно скорее ратифицировать Конвенцию.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: pressvl (22.05.2011)
Просмотров: 842 | Теги: Отзыв о Борьба с допингом в спорте, новости спорта | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Renault Symbol 1. 4 (0)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Лицом в салат или лучшие косметические рецепты осени (0)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
Citroen C4 Grand Picasso (0)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
BMW 328i (0)
Volkswagen Touareg 2.5 TDI (0)
Toyota FJ Cruiser 4. 0 (0)
Весенние маски для лица (0)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
Тверская область (0)
Nissan Primera 2.0 (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Citroen C5 Tourer 2. 0 HDiF (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Subaru 2, 5 4wd автомат (2)
Маркировка на резине (0)
Отзыв о Chevrolet Niva (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026