Вторник, 23.06.2026, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Toyota Camry 3. 5

Toyota Camry 3. 5

Toyota Camry 3. 5

Привет всем автолюбителям!!!


Долго не решался написать про Камри, т. к. встречал много противоречивых отзывов по этому авто в инете и не хотел, хваля автомобиль, облажаться перед читателями. Короче говоря, авто очень нравится для тех целей, при которых он используется. А теперь по порядку.

Почему Камри3. 5? Сразу проговорю условия выбора и для чего этот авто выбирался.

Автомобиль корпоративный, поэтому должен был быть неубиваем. Более того, планировалось в основном использование на межгороде по командировкам, поэтому точеной управляемости, как у меня в то время на своем Инфинити ФХ, а сейчас на БМВ Х5 не требовалось. Главное, это высокая плавность хода, мощный движок для безопасных обгонов и надежность. Позже выяснил, что при двигле в 3. 5 литра и 270 л. с. автомобиль достаточно экономичен на трассе – при скорости 130-140 ест порядка 9-10 литров в зависимости от загрузки.

Еще пару моментов выбора этого авто. Автомобиль не должен был быть слишком понтовый, т. к. рисовки в другом городе и решение корпоративных вопросов требовало быть более скромным. Так что разные БМВ, Мерсы и Ауди б/у отпали. Отпали еще и потому, что бюджет был как раз около 1, 3 млн. , а за эти деньги немцы были бы только 3х летки, что сразу сказалось бы на надежности. Более того, автомобиль планировался «убиваться» в течение 5 лет, так что 3х летки такого бы не выдержали.

Короче, если все свести условия поставить в один ряд, то требования к авто были такие – автомобиль новый, ценник до 1. 3 ляма, двигатель не менее 3х литров, японская надежность, американская плавность хода, минимум понтов, большой и удобный салон, передний привод, так как на трассе при снеге и гололеде на заднеприводной чувствую напряги и ожидания, когда жопа перед обгонит.

На январь 2008 года было только два автомобиля удовлетворяющих вышеперечисленному – Камри и Теана. Если бы на тот момент была Теана в той будке, что сейчас, скорее бы всего взял ее, а тогда она выглядела калошей. Остальные авто, типа Аккорда, не рассматривались, так как у них не было в наличии мощного двигателя и большого салона.

В итоге пришел в салон, увидел машину темноасфальтового цвета и купил. Кстати, на тот момент прийти и купить Камри была большая редкость, т. к. были нереальные очереди. А тут, какому то чувяку кредит не дали, вот я и попал в удачный момент. Немного отойду от темы – приходил весной в тот же салон заказывать Кукурузер 200, так никто реально ничего сказать не мог и разговаривали, как то с издевкой, типа парень не ты один такой, типа будешь стоять год в очереди и еще бегать за нами, чтобы не отодвинули на еще более поздний срок. В итоге, пошел и купил через месяц свою давнюю мечту БМВ Х5 и ни о чем не жалею (отзыв о нем есть). Так вот, эти же менеджеры теперь названивают с просьбами прийти и в салоне выбрать любой по цвету Крузак, да еще и в задницу поцелуют (шутка). Поэтому в кризисе есть еще и позитивный момент, наши авто салоны хоть работать с клиентом научаться.

У Камри уже стояла фирменная сенсорная голова с навигацией и двд, что сразу добавило приборной панели более дорогой и современный вид. Поставил еще дефлекторы на окна и сабвуфер. Дефлекторы потом снял, так как на скорости свыше 110 км в час начинается сильный шум.

Теперь о самой машине, а особенно о том, за что Камри больше всего ругают.

Шумоизоляция – шумоизоляция сука полное г.. но. Решается этот вопрос за 20 000 рублей установкой дополнительной шумки и после этого в машине тихо, как в Мерседесе.

Вялый руль – руль как у америкосов, чуткостью и не пахнет. Но есть неоспоримое преимущество, на асфальте с продольными колеями авто не шарахается из стороны в сторону, что актуально на наших дорогах

Валкость — автомобиль в меру валкий, иначе на пружинной подвеске был бы более жесткий. Более того, владел ранее в 2003 году Камри в старом кузове. Так вот, тот кузов был действительно валкий и после 140 км/ч чувствовалось виляние автомобиля. На сегодняшней Камри лишь после 180 чувствуешь ослабление управляемости на дороге, а при этой скорости многие авто ложаются. Кстати, ездил летом в Сочи по перевалам на Камрюхе, серьезных завалов авто на виражах не почувствовал.

Приборная панель – как уже говорилось, если бы не поставил новый проигрыватель, то смотрелась бы Камри со стандартной магнитолой убого. Да еще, сияние панели приборов бирюзово-голубым цветом слишком раздражает вначале, потом привыкаешь.

Сиденья — боковой поддержки нет вааще, зато любой зад – и толстый и тонкий – будет чувствовать себя удобно, но только при пристегнутом ремне, иначе будешь скользить по салону. Кстати, хочу отметить, что кожа на сиденьях у Камри относительно теплая зимой и не так нагревается летом по сравнению с другими моделями авто.

Двигатель и коробка — 3. 5 литра и 6 ступенчатая коробка совместно работают очень неплохо. Конечно, есть небольшие запаздывания в переключениях передач, зато с этой коробкой автомобиль потребляет бензина практически столько же, сколько и на 2. 4 литра (там 5 ступка). Правда большой двигатель имеет ряд недостатков – при трогании с места, особенно на скользкой дороге, происходит неизбежный проворот колес и ощутимый увод авто в стороны по причине большого момента от ведущих колес на руле. Так что, трогаться надо плавно, стритрессерские штучки тут не прокатывают. Зато когда идешь свыше 60, при любой скорости подхват с этим движком одно удовольствие, сколько бы человек не сидело в салоне.

Лакокрасочное покрытие – как и на всех современных авто слишком слабое, несколько мелких сколов уже покрылись ржавчиной. Рекомендую поставить на капот мухобойку.

Надежность – за 32 000 км пробега не ломалось ничего и даже не глючило. Так что, ничего путевого здесь написать не могу.

Внешний вид — когда автомобиль вышел в 2006 году, то мне показался очень красивым. Сейчас восприятие красоты отошло на второй план. С другой стороны, дизайн еще не устарел и ничего в нем не раздражает. Короче, все как у Волги 2410 — ничего лишнего, ничего страшного.

В целом, постарался изложить основные моменты выбора авто и основные плюсы и минусы. Если резюмировать, автомобиль с этим двигателем очень достойный за эти деньги, на трассе никогда не устаешь и чувство надежности авто на высочайшем уровне.

Конечно, можно еще много чего написать, но думаю, отвечу на вопросы при отзывах.

Всем удачи и с наступившим Новым годом!!!!!!!!!!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (26.03.2011)
Просмотров: 751 | Теги: Отзыв о Toyota Camry 3. 5, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Ford 1. 8 125HP (0)
Honda CR-V 2. 0 i-VTEC Comfort (0)
Как повысить иммунитет (0)
Skoda Roomster 1.6 16V (0)
Лидеры продаж иностранных автомобилей (1)
BMW 518i (0)
Зимняя рыбалка. (0)
Лето! (0)
Какова история ФК "Сампдория"? (0)
ВАЗ 2112 (0)
Chevrolet TrailBlazer 4.2i 4WD (0)
Как появились горные лыжи? (0)
Поведение НЛО в полёте (0)
Неаполитанский блюз (0)
Гречневая диета (1)
Chevrolet Niva (0)
Вспомним о шее (0)
ВАЗ 21074 (0)
Hyundai Accent 1. 6i (3)
Volkswagen Passat 2. 0 (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026