Среда, 24.06.2026, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Opel Astra 1. 6

Opel Astra 1. 6

Opel Astra 1. 6
Ну теперь обо всем по порядку

Всем привет!


В мае 2008 года приобрели этот автомобиль. Комплектация Enjoy + подлокотник, кожаный руль, заднее сиденье складывается, регулировка сиденья водителя в 6 положения, 4 стеклоподьемника. Все обошлось вместе со стандартными (защита картера, коврики, брызговики) в 540 тыс. Хотел сначала комплектацию Cosmo — очень понравилась черная глянцевая панель, но надо было ждать и взял то, что было, и впринципе не жалею, т. к. как почитал в других отзывах уж больно она пачкается и царапается. Что касается комплектации, то, если есть возможность, берите космо за такую доплату допы существенные.


Ну теперь обо всем по порядку

Двигатель - 1, 6 115 лошадок — да хорошо для комфортной езды вполне достаточно. Вполне эластичный. Но если вы гонщег тогда знайте — что не всегда вам удасться сделать даже тазики — это двигатель для нормального передвижения по городу, ущербным вы себя не почувствуете точно, но и рвать всех и вся тоже не получиться. Я специально с другом заезды устраивал чтобы проверить, у него 15 — так не так уж он намного отставал, хотя у него 80 лошадей всего. Тут еще дело в том, что у меня веса на 300 кг больше и нормы евро 4. Электронная педаль газа тоже своеобразная: нажмешь — и где-то 1 задержка, ну я думаю это чтобы не дергалась машина. На трассе 200 ехал (не под гору), 160 набирает запросто, дальше не так уверенно 180, ну а до 200 не всегда получиться. Про расход БК у меня не включен. Поэтому чисто по чекам и одометру. Летом с кондиционером и непенсионерской ездой где-то около 10, сейчас езжу поспокойнее (бензин стал сам покупать), думаю литров 8-9, лью 95. Прогревать двигатель не надо — так в книжке написано, датчика температуры нет. Но когда на улице уже ближе к нулю с утра из гаража двигатель все же минуть 2 грею, глохнет немного — у меня выезд как бы в горку. Про датчик уровня бензина в баке заметил: если он почти уже на нуле и ты залил литров 5-6, то он не поднимется — надо больше лить.

Подвеска — полностью доволен. Конечно жестковата, но зато управляемость отличная, крены очень маленькие. Пробить еще не удавалось, хотя на кочки наезжал. На трассе можно и 200 ехать, но и расход большой и нет таких трасс хороших без машин. При включении задней скорости иногда появляетя хруст как будто сцепление не довыжал, интересно у кого нибудь еще такое встречалось? В остальном работа коробки без нареканий. Тормоза все 4 дисковые, ABS хорошая штука, не знаю как будет зимой.

Салон - Сиденья удобные, может чуть жестковаты, регулировки в 6 направлениях, а именно вверх-вниз, спинка, передняя часть вверх вниз, вперед-назад, и регулировка выпирания спинки в районе поясницы — чтобы прямо сидеть (правильно не сутулясь). Из органов управления не удобно что нет кнопки отключения компрессора кондиционера. Управление с руля не очень реализовано — громкость прибавляется медленно радио переключаются непонятно как, с левой стороны кнопки вообще не использовал. На дисплее во время воспроизведения MP3 очень скудная информация: либо название трека, либо альбом, либо номер трека и время его звучания, непонятно почему не сделали все вместе. Проблем с чтением дисков не было. Радио ловит хорошо даже при удалении за город. Сзади можно ехать и втроем, но только если вы не очень плотной комплекции. При посадке брюки не пачкаются обычно. Подлокотник — сначала не нравился, но потом приловчился, теперь очень удобно и переключаться не мешает. Багажник для меня достаточный — везли 10 ведер картошки — ничего. Через некоторе время (месяца 2) стали появляться в салоне скрипы небольшие на кочках — и то при выключенной музыке. Сначала расстроился, но вроде их количество не увеличилось — теперь не замечаю. Про нефиксируемые поворотники — очень удобно — поехал на другой машине, понял, что они лучше. Привыкание не занимает много времени.

Расходы — 15000 1 ТО —5700 руб — из необязательного поменял воздушный фильтр, остальное по книжке.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (29.03.2011)
Просмотров: 422 | Теги: Отзыв о Opel Astra 1. 6, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

BMW 525d Touring (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Уход за ногами в холодное время (0)
Chevrolet Aveo 1. 2 (0)
Инструменты своими руками (1)
Renault Clio Symbol 1. 4 (0)
Что дает для почвы мульчирование? (1)
Audi A6 2.6 (0)
Какова биография Лионеля Месси? (0)
Где можно найти принцип работы коробки переключения передач(КП, КПП, МКПП)? (0)
Разновидности пришельцев (0)
Как стать эталоном красоты к Новому Году? (0)
Nissan Navara Double Cab 2. 5 dCi (0)
Nissan Primera Wagon 1.8 (0)
Nissan Primera 2. 0 (0)
Станцию "Скайлэб" утопили из за НЛО! (0)
ВАЗ 21124 (0)
Зимние диеты (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026