Среда, 02.09.2026, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mitsubishi Octavia

Mitsubishi Octavia

Mitsubishi Octavia
Плюсы:
1) Если поднять кресло на максимум, то сидишь выше (+ более покатый капот у шкоды)
2) резвость похуже, но если грамотно пользоваться передачами, то ненамного
3) удобные кресла, даже без поясничного подпора (в лансере как-то совсем нет боковой поддержки спины)
4) салон и багажник побольше
5) защита картера, локера и антигравий днища в базе (хотя за два года ни разу не пожалел, что у меня ничего этого на Л. нет)
Минусы:
1) потрясающе отвратительное качество пластика. Я говорю не про торпеду, с ней не целоваться...
2) сам механизм ПП по сравнению с Л. просто болтается...
3) подвеска отрабатывает ямы примерно одинаково с Л. , но в поворотах шкоду конкретно кренит...
4) встречались нарекания на шумоизоляцию у Л. , так вот по сравнению с ним у октавии-тур ее просто нет...
5) очень дорогой кондиционер (1400), подогрев и поясничный подпор только в комплекте
Замахнусь на вывод:
Спасибо за терпение.

Всем доброго времени суток!


После почти 2-х лет и 30 тыс. решил озадачиться сменой Лансера 1, 6 invite на «что-то». Исходная мысль была Паджеро спорт дизель, но покупка дачного домика смела весь кредитный лимит. Один плюс — покатался на Спорте (дизель уж очень шумным показался).

Короче, пришлось резко понизить планку до машины аналогичного класса (до 20 тыс. ) в кузове «универсал».

Как выяснилось, круг претендентов не так и широк — сам лансер STW, лачетти, ФФ и октавия-тур 1. 4 (кто назовет еще — спасибо). Симпатизировал и старому «Пикассо», даже покатался, но он все-таки уже заметно вылезает за 20.

От лачетти отговорила жена (типа, шаг назад), ФФ — ещё думаю (чур, не ввязываться в извечный спор, чем лансер лучше ФФ. Варианты ответа известны — «чем ФФ! » или «чем лансер! ». Упомяну лишь, что даже по курсу Р…фа лансер на штуку дешевле.

Речь пойдет о продукции концерна VAG, с которой мне захотелось сравнить лансер — уж больно вместительной смотрится октавия-тур STW.

Воспользовавшись тем, что шкода открыла на Хасанской центр прямо рядом с ММС, зашел туда после визита по делам в ММС.

Ну, и спросил, нет ли у них 1. 4 прокатиться (по телефону все отказывали). А они возьми и скажи — «да поехали! ».

Поехал… Поскольку вот прямо пересел из лансера в шкоду, то могу описать достаточно яркие сравнительные ощущения.


Плюсы:


1) Если поднять кресло на максимум, то сидишь выше (+ более покатый капот у шкоды)


2) резвость похуже, но если грамотно пользоваться передачами, то ненамного


3) удобные кресла, даже без поясничного подпора (в лансере как-то совсем нет боковой поддержки спины)


4) салон и багажник побольше


5) защита картера, локера и антигравий днища в базе (хотя за два года ни разу не пожалел, что у меня ничего этого на Л. нет)


Минусы:


1) потрясающе отвратительное качество пластика. Я говорю не про торпеду, с ней не целоваться. А вот рычаг ПП и руль просто неприятно трогать после лансера (заставил продавца посидеть у меня в Л. , он тут же согласился со сравнением)


2) сам механизм ПП по сравнению с Л. просто болтается. Понятно, что рычаг у октавии напрямую вставлен в коробку, а не тросами, как у Л. , но все же… (кстати, у ФФ тоже слегка болтается, разве нет?)


3) подвеска отрабатывает ямы примерно одинаково с Л. , но в поворотах шкоду конкретно кренит. Я осмелился покачать рулем на прямой — ребята (и девчата), это чревато морской болезнью.


4) встречались нарекания на шумоизоляцию у Л. , так вот по сравнению с ним у октавии-тур ее просто нет. Такое впечатление, что едешь в железной лодке, которая гудит от ударов волн.


5) очень дорогой кондиционер (1400), подогрев и поясничный подпор только в комплекте

Еще раз подчеркну, что все впечатления получены в режиме «ездил долго на лансере, сел покататься в шкоду октавию тур 1, 4 — вернулся в лансер — доехал — написал отзыв». При этом цена шкоды бралась с кондиционером, подогревом сидений и цветом «металлик» (да-да, лансоводы, там за все доплачивать надо, причем не кисло…), а лансера — STW invite с пересчетом в «рольфовских» долларов в ЦБ.


Замахнусь на вывод:

Если хочешь «и рыбку съесть, и ног не ободрать» ((с) мой), в смысле, и чтоб универсал до 20 т. , и чтоб рулился хорошо, то выбор однозначно в пользу лансера. А если хочешь большой багажник, более комфортное (хотя спорно, конечно) кресло, но более шумную и медленную езду, то октавия-тур 1, 4 для тебя.


Спасибо за терпение.

Всем счастливого пути и радости от своего авто, независимо от модели и года выпуска!

Выкуп Вашего автомобиля на достойных условиях! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (15.04.2011)
Просмотров: 488 | Теги: Отзыв о Mitsubishi Octavia, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН (0)
Mazda 323 1. 8i (0)
BMW 525i (0)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Родина золотой Хохломы (0)
Audi A6 2.4 5V (0)
Peugeot 308 2. 0 16V HDiF (0)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
Mitsubishi Carisma 1. 6 (0)
Воздушный бой НЛО над Лос-Анжелесом (0)
Кавказ (0)
Fiat Grande Punto (3)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Приспособленцы (0)
Самодельные Рецепты для Здоровья Ваших Волос (0)
НЛО - это энергетические сгустки? (0)
Анализ эффектов НЛО (0)
Выступление цирка Шапито или клоуны собираются в Катар (0)
Как получить ТС со штрафной стоянки в г. Москве? (1)
Самый первый в мире автомобиль (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026