Понедельник, 29.06.2026, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mazda 6 1. 8

Mazda 6 1. 8


1) Просто тончайший слой кузовного железа. Это просто кошмар...
2) Просто наитончайший слой ЛКП (ЛакоКрасочногоПокрытия), любой малейший камушек, выскочивший из-под колеса, оставит скол (((. Царапается ЛКП очень легко...
3) Всё очень быстро разбалтывается в салоне, через год прибавились новые звуки, очевидно слышащиеся. Страшно представить, что будет через 5 лет...
4) Плохенькая шумоизоляция. Когда едешь по лужам, то такое ощущение, что вода заливает в машину...
5) Огромный минус — лобовое стекло =)) Да, да Мазда ставит просто ужасные стёкла на авто. Раз или два раза в год (если, конечно, вы ездите на авто), стабильно замена лобового стекла, хоть мне и делали его по страховке, но я поинтересовался у менеджера официального дилера, сколько бы мне стоила замена, приговор был 40000 т...
6) Окончательно меня добило выход из строя Коробки передач. И это при пробеге 14...
P. S...

Доброго время суток Вам всем.


Хочу поделиться личным опытом эксплуатации автомобиля Mazda 6 (1. 8, МКПП, 2008 г. в. ). Автомобилем управляю/владею я единолично уже в течение года, поэтому знаю, о чём говорю, с потолка ничего не беру и ничего не выдумываю!

Для начала хочу рассказать о том, из-за чего данный авто мне понравился.

Во-первых, это конечно же яркая незаурядная внешность (Экстерьер), украшение дороги!

Во-вторых, отличный набор опций, есть просто всё необходимое: датчик света, дождя, AUX, CD-ченджер на 6 дисков и многое другое.

В-третьих (основное для меня), отличная управляемость автомобиля (рулится класс), но любителям мягкого комфортного передвижения данный а/м явно не подойдёт, очень жёстко настроена подвеска, трясёт конкретно на кочках. Так что кому что, лично я предпочитаю пожертвовать излишним комфортом в пользу управляемости.

А теперь о многих и огромных недостатках описываемого мною авто.

В принципе, я заранее о многом знал или догадывался, но отличная цена сделало своё дело… и вот я уже как год владелец Мазда 6. Что сразу мне не понравилось в авто:


1) Просто тончайший слой кузовного железа. Это просто кошмар. Все утверждения и PR ходы компании, что типа «все тяжелеют, а мы становимся легче» — бред полный, это огромный минус. Вмятины образуются очень легко, страшно представить, что будет при даже небольшой аварии. Прошлой зимой я застрял в снегу, так вот авто выталкивать просто нельзя! Железо гнётся, выгибается моментально. Вытащила меня другая машина на буксире, иначе никак.


2) Просто наитончайший слой ЛКП (ЛакоКрасочногоПокрытия), любой малейший камушек, выскочивший из-под колеса, оставит скол (((. Царапается ЛКП очень легко.


3) Всё очень быстро разбалтывается в салоне, через год прибавились новые звуки, очевидно слышащиеся. Страшно представить, что будет через 5 лет.

4) Плохенькая шумоизоляция. Когда едешь по лужам, то такое ощущение, что вода заливает в машину.


5) Огромный минус — лобовое стекло =)) Да, да Мазда ставит просто ужасные стёкла на авто. Раз или два раза в год (если, конечно, вы ездите на авто), стабильно замена лобового стекла, хоть мне и делали его по страховке, но я поинтересовался у менеджера официального дилера, сколько бы мне стоила замена, приговор был 40000 т. р. (стекло + работа у ОД), так что по-любому каско делать придётся ежегодно.


6) Окончательно меня добило выход из строя Коробки передач. И это при пробеге 14. 800!!! Отвёз я её к офиц. дилеру. Сказали, что половину коробки надо менять, а причина якобы в том, что масла не хватало и что-то там ещё… в общем, по причине завода. Кстати, очень частые случаи!!!

Подводя итоги могу как владелец сказать, что мазда — это машина игрушка/погремушка с ярким дизайном и хорошей управляемостью, в остальном просто ужас, никакого желания больше связываться с авто данной марки нет, ибо ценю надёжность во всём. До этого у меня был VW Golf 5 — небо и земля по сравнению с Маздой, но огромный минус у него — это дизайн и размеры, из-за этого и продал его. Но очевидно, что заложенный ресурс эксплуатации авто намного больше, чем в мазде.


P. S. Уважаемые читатели, не судите строго, написал в реале как есть, ничего с потолка не брал. Спасибо за внимание.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (02.03.2011)
Просмотров: 1262 | Теги: Отзывы автовладельцев, Отзыв о Mazda 6 1. 8 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Чтобы волосы были благодарны (0)
Лето! (0)
Honda Accord 2. 4 (0)
Mazda Xedos 9 2.5i V6 (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Я ИДЕАЛ (0)
Как повысить иммунитет (0)
Cadillac SRX (0)
Худеем? Такие разные диеты: плюсы и минусы. (0)
Ford Focus 1. 6 16V (0)
ВАЗ 21102 (1)
BMW 328i (0)
Что такое айкидо? (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
ВАЗ 2172 (0)
Кавказ (0)
Коррекция фигуры. (0)
Правильный салат (0)
Chevrolet Niva (0)
Opel Frontera Sport 2. 2-16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026