Понедельник, 29.06.2026, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mazda 626 1. 8i

Mazda 626 1. 8i



Вот уж третий год идет, как я катаюсь на своей Маське. Многое изменилось с тех пор, как я сел за руль этого авто. Теперь я понимаю, что с этим автомобилем я «малость попал».


Первый год я вообще ничего не делал. К концу второго года стали проявляться тараканы, а третий год принес мне массу хлопот. Итак.

Моя уверенность, что Маська — хорошая машина, одна из лучших в своем классе — нисколько не ушла. Только вот конкретно мой экземпляр… Я собрал все проблемы, которые встречаются у Масек с пробегом около 200 тык. Именно в этом возрасте возникают проблемы с гидрокомпенсаторами. Я ее получил. Вылечил, конечно, но цена этого лечения меня не сильно порадовала — чуть больше в 4000 руб. Заодно поменял редукционный клапан масляного насоса. Меня успокаивают мотористы, что теперь еще 200 тык. могу ездить на ней спокойно, но я столько не собираюсь на ней кататься, так что сделал скорее для кого-то, а не для себя. Сразу за этим приключением стал подвывать подшипник ремня ГРМ. Не стал ждать, когда завоет совсем громко — решил поменять. Вместе с ним (коль уж разобрали! ) заменил все ремни: ГРМ, генератора, кондера… За все 7000 отдал. В это же время стала жрать масло, проверка показала залегшие насмерть маслосъемные кольца. Пришлось менять колечки все, хотя компрессионные были в идеальном состоянии, да и цилиндры тоже. Делал на СТО моторист знакомый (мне просто негде — гаража нет! ), так что денег почти не взял с меня, но все равно 16000 руб. улетело (запчасти брал оригинал). Опять меня успокаивают, мол теперь надолго, но мне-то какая радость с того???

Весной опять траты: летняя резина укатана наглухо, надо покупать новую. Взял 4 баллона Кумхо Экста размером 195\60\15 — очень хорошая резина! Еще 12000 руб. ушло. Выбирал долго, ни разу не пожалел (Брижди и Пирелли 6000 уж больно жесткие для моей Маськи). Теперь вот стала подвеска постукивать — на стенде проверили, оказывается правая передняя стойка приказала долго жить, придется менять сразу обе — опять траты! Тут как раз время подошло менять тормозные колодки, масло, фильтры в регламентных ТО…

Перед летом почистил и проверил кондер. Чистил сам, проверка 400 рублей стоила — все в норме. И как вовремя!!!! У нас нынче +40, так что хорошо работающий кондер очень выручает. Могу сказать, что у меня кондер справляется с жарой, а вот в Форд Фокусе (2 года) и Ниссан Примьера (5 лет) нифига не справляется — проверено на спор! : )

Еще надо прибавить к моим потерям потертые зимой о ледяные глыбы бампера. Пока не до них, потом как-нибудь буду все огрехи сразу исправлять. В целом ЛКП у Маськи стойкое.

Вот такие «беды» на меня свалились в этот год. Многие мне говорят, что я зажрался, мол у новых машин в 2 раза больше проблем, чем на моей. Я даже полез читать отзывы о других машинах. Иногда, конечно, жутко, что такие проблемы возникают у НОВЫХ машин, с пробегом 30-50 тык. Но мне все равно обидно, особенно на фоне первого года эксплуатации, когда машина меня только радовала и не доставляла никаких забот (разве что промыть).

Самое главное за почти 3 года езды на Маське — изменился мой стиль вождения. Я стал ездить лениво, не торопясь, спокойно. На газ жму лениво: ) Да и куда торопиться, если в машине комфортно, удобно, да и музыка меня всегда сопровождает в дороге: я люблю хороший звук и умею им наслаждаться: )

Зимой были дикие пробки, стал ходить пешком (с работы домой пешком — 7 минут, на машине — не меньше 40 минут! ), вроде зима прошла, а привычка осталась: )

Но мысль о Пассате меня все же не покидает. Не так сильна она (мысль), как раньше, и на счет следующей машины я пока не решил. Пока катаюсь на Маське — все-таки она хорошая, хотя и «в возрасте» уже: )

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (02.03.2011)
Просмотров: 912 | Теги: Отзыв о Mazda 626 1. 8i, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Крушения НЛО (0)
Чтобы волосы были благодарны (0)
Nissan Teana 3.5 (0)
Правильный салат (0)
Нижегородские кузнецы (0)
Peugeot 307 1.6-16V (0)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
Peugeot 607 3. 0 (0)
Chevrolet Лацетти комплектации Элит (0)
ИЖ 2126 1.6 (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
Осень – время позаботиться о ногах (0)
Санаторно-курортный комплекс нуждается в новых законах (0)
Mitsubishi Colt 1. 3 (0)
Ford Focus 1. 6 16V (0)
Chevrolet Niva (0)
Opel Frontera Sport 2. 2-16V (0)
Saab 9-3 2. 0t (0)
Honda Accord 2. 4 (0)
Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026