Пятница, 26.06.2026, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mazda 323 F 2. 0i V6

Mazda 323 F 2. 0i V6

Mazda 323 F 2. 0i V6
1. Резвая, отличается очень острым управлением, руль информативный, но в меру, то есть дернул руль самую малость – авто повторяет маневр, кочки на дорогах неровности чувствуются, тормоза моментальные (очень нравиться) на этой модели задние тормоза выполнены в дисках, это плюс, но и минус тоже – тормозные колодки что на перед, что на зад идут строго только для Мазды 2, 0 V6 (впереди вентилируемые диски)...
2. При всем том, что машина выглядит мелковато – салон вместительный, багажник позволяет таскать достаточно крупные вещи, приходилось подгружать до 400 кг – тащит и не кряхтит!!! В тоже время машинка достаточно юркая, там проскочил, тут проскользнул – для города супер! Я с ростом в 182 см и весом в 97 кг помещаюсь с легкость и даже если впереди на пассажирском сидении сидит человек такой же комплектации – все ок! Мы не мешаем друг другу! На заднем сидении места тоже вдоволь – даже посвободнее чем впереди!
3. Двигатель в 144 кобылы дает о себе знать – окончательно просыпается после 3-х тысяч – на второй передаче до 80 км – обороты в пределах 5 – 5, 5 тысяч...
5. Ходовая вполне дешевая - за 250 доларесов поменял всю морду (газо-маслянные стойки, люстры, шаровые, наконечники рулевых тяг, резинки стабилизатора – все новое плюс работа)...
6. Комплектация моей модели приличная – кондер, АВС, Эйр беги 2 штуки, серворуль, электростеклоподьемники на все 4 двери, диски на 16 фирмовые пять болтов – смотрится приятно, правда железяки для зимней резины пятиболтовые найти малость проблематично, поскольку только Мазда 323 с таким движком идет на пяти болтах, все остальные четырех болтовые...
7. Хорошая аэродинамика, приятный внешний вид, хороший накат, в повороты на скорости входит приятно, сидения удерживают в повороте нормально...
8. Подходящий вариант для тюнинга...
9. Панель приборов достаточно проста и информативна – информацию считывать, контролировать легко и удобно!
Это были дифирамбы - теперь о минусах:
1. Машина низковата в посадке, клиренс нормалный – нигде не цеплял, но вот садиться и выходить из нее – тренировка, гимнастика для мышц ног...
2. Стекла передних дверей со временем начинаю при открытых дребезжать, плюс имеют свойство сильно царапаться (углы стекол исцарапаны из-за того, что грязь попадает под резинку)...
3. Достаточно жестковата – не для любителей плавной и приятной езды, повторяет рельеф прилично, плюс ко всему я поставил газо-маслянные стойки и лапти на 16 стояли ранее – получился танк!
4. Штатная оптика, хоть и линзы на ближнем плюс лампочки +30% — мне все же не очень, но как говориться на любителя!
5. При попытке двигаться задним ходом – полагаюсь только на опыт и чувство расстояния – в плотную подрулить к преграде, машине достаточно сложно – в заднее окно не видно нифига, расположение стекла, его размер, угол плюс спойлер создают определенные трудности...
6. Угол поворота колеса малость расстроил – на огромном вольво я разворачивался в один прием там где сейчас иногда разворачиваюсь в 2 приема...
7. Шумоизоляция на любителя – двигатель рычит приятно, многие кто садился впервые говорят прям как на дорогом спортивном авто, мне тоже это нравиться, но шум резины, дороги в дальних поездка утомляет...
8. Рулевую колонку бы чуть повыше, иногда тру коленями...

Посидев в нэте и почитав отклики на этом сайте я пришел к выводу — Тойота Карина Е — подходящий вариант! Вышел на рынок — смотреть нечего, все старое, полуржавое, полубитое, тусклое, хорошо поношенное — короче облом! Поднял газеты — частные обьявления, просматривал Ауди (хотел С 4, А4) – особых вариантов не нашел – ДОРОГО!!!! Так продолжалось в течении 2-х месяцев.


В очередную поездку на авторынок увидел Ауди – подходящая по цене, внешний вид вроде как ничего…. стал присматриваться — САРАЙ!!! Все царапанное, надо знать, что я терпеть не могу когда весь пластик в авто исцарапан женскими ногтями – прихожу в бешенство. Двигатель стоит от бочки восьмедестяки – год вообще доисторический – 1992 – цена космическая!

И тут смотрю – стоит серебряная пуля – Мазда. Двигатель 2, 0, V-образная шестерка! По нашим дорогам – 1 год. Прокатился – понравилась, 98 год, все аккуратное, блеск в салоне, сиденья из нормальной ткани, поддерживающие – короче купил!

Эксплуатирую авто в течении полугода и могу сказать следующее:


1. Резвая, отличается очень острым управлением, руль информативный, но в меру, то есть дернул руль самую малость – авто повторяет маневр, кочки на дорогах неровности чувствуются, тормоза моментальные (очень нравиться) на этой модели задние тормоза выполнены в дисках, это плюс, но и минус тоже – тормозные колодки что на перед, что на зад идут строго только для Мазды 2, 0 V6 (впереди вентилируемые диски).


2. При всем том, что машина выглядит мелковато – салон вместительный, багажник позволяет таскать достаточно крупные вещи, приходилось подгружать до 400 кг – тащит и не кряхтит!!! В тоже время машинка достаточно юркая, там проскочил, тут проскользнул – для города супер! Я с ростом в 182 см и весом в 97 кг помещаюсь с легкость и даже если впереди на пассажирском сидении сидит человек такой же комплектации – все ок! Мы не мешаем друг другу! На заднем сидении места тоже вдоволь – даже посвободнее чем впереди!


3. Двигатель в 144 кобылы дает о себе знать – окончательно просыпается после 3-х тысяч – на второй передаче до 80 км – обороты в пределах 5 – 5, 5 тысяч. Интересно было цепляться с БМВ на светофорах – стартуем, он переключается - я набираю скорость, на третью перехожу – скорость в районе 80–90, он остается позади! Да на трассе, за счет обьема он конечно может и порвет, но в городе – сорри… Пора цеплять значки на двери за сбитые БМВ!


5. Ходовая вполне дешевая - за 250 доларесов поменял всю морду (газо-маслянные стойки, люстры, шаровые, наконечники рулевых тяг, резинки стабилизатора – все новое плюс работа).


6. Комплектация моей модели приличная – кондер, АВС, Эйр беги 2 штуки, серворуль, электростеклоподьемники на все 4 двери, диски на 16 фирмовые пять болтов – смотрится приятно, правда железяки для зимней резины пятиболтовые найти малость проблематично, поскольку только Мазда 323 с таким движком идет на пяти болтах, все остальные четырех болтовые. Магнитола Пионер, саб, компоненты впереди – сзади колонки, с музыкой в порядке все!!!


7. Хорошая аэродинамика, приятный внешний вид, хороший накат, в повороты на скорости входит приятно, сидения удерживают в повороте нормально.


8. Подходящий вариант для тюнинга.


9. Панель приборов достаточно проста и информативна – информацию считывать, контролировать легко и удобно!


Это были дифирамбы - теперь о минусах:


1. Машина низковата в посадке, клиренс нормалный – нигде не цеплял, но вот садиться и выходить из нее – тренировка, гимнастика для мышц ног.


8. Рулевую колонку бы чуть повыше, иногда тру коленями.

Вот и все что я пока хотел пока сказать – в общем и целом Мазда 323 2, 0 V6 – вполне достойный представитель японских производителей авто, машинка для города, внешний вид приятен. Дальше решать вам, думайте сами, решайте сами рулить или не рулить!!!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (30.03.2011)
Просмотров: 739 | Теги: авто отзывы, Отзывы автовладельцев, Отзыв о Mazda 323 F 2. 0i V6 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Массаж шеи (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
Mitsubishi Outlander 3.0i (3)
ВАЗ 2113 1. 6i (0)
Чем опасно увлечение видеоиграми? (0)
Nissan Navara Double Cab 2.5 dCi (3)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
СТРОЙНЫЕ БЕДРА ЗА 14 ДНЕЙ - ЭТО РЕАЛЬНО! (0)
Кислый помощник (0)
ОСТОРОЖНО , Абхазия ... (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Диета на 4 дня (0)
Требования к колёсам (0)
Россияне отказываются от отечественных автомобилей (0)
Volkswagen Tiguan 2. 0 TSI (0)
ВАЗ 21102 (0)
Где кататься на картинге в Москве? (0)
Массаж (0)
Маркировка на резине (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026