Среда, 16.09.2026, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Kia Shuma

Kia Shuma

Kia Shuma
Из крупных достоинств могу отметить:
1. Конешно ЦЕНА!!! : -)) (для комплектации с АКПП);
2. довольно плавный ход, (удачная подвеска хорошо проходит мелкие неровности, а на больших калдобинах не пробивает);
3. просторный салон и багажник (много места для ног задних пассажиров, вместительный богажник, удобство погрузки разгрузки, возможность перевозить очень крупногбаритные предметы — все таки хэдчбек!!! );
4. удачная эргономика водительского места (все регулировки и переключатели — там где они должны быть, ИМХО, кроме кнопки сигнала на руле — он почему-то в самой середине руля…, что не всегда удобно)...
Из крупных недостатков:
1. Плохой задний обзор (из-за природнятого зада машины) — когда сдаешь назад совсем не чувствуешь габариты — приходится как на ГАЗеле открывать дверь и смотреть...
2. При оборотах свыше 3500 достаточно шумный двигатель...
Из небольших недостатков (ИМХО):
3. Динамика достаточно вялая, но это объсняется двигателем 1, 6 и АКПП...

Всем доброго времени суток!


Начну с того, что мне нужен был семейный аVтомобиль обязательно новый, с гарантией не менее 3 лет, обязательно с кондиционером и АКПП (надоело дро… дергать рычаг КПП в московских бесконечных пробках) и по цене не больше 14-15 тыс. $. Выбирал между Hyundai Accent, Kia Rio, Hyundai Gets и собственно Shuma-ll…. выбор был как видите небольшой. По соотношению «цена-внешний вид-качество сборки» победила с отрывом Shuma: -)).

До этого ездил на ВАЗ2110, Нива21213, Опель Вектра A, Mercedes 190 АКПП.

Покупал Shuma-II в Сандоле в марте 2004 г. Брал в минимальной комплектации с АКПП (1, 6 L, АКПП, кондиционер, корейская сборка). за 13 500 $. Учитывая внутренний «хитрый» курс Сандола получилось реально около 14 100 $. Доп. оборудование сразу не ставил. Подождал до ТО-1.

Езжу в основном по Москве (работа-дом), иногда летом на дачу. Пробег на данный момент около 16 тыс. км. Мое мнение на данный момент — довольно неплохой большой, комфортабельный аVтомобиль за цену малолитражки. Обидно, что сейчас эта модель заменена на Kia Cerato.


Из крупных достоинств могу отметить:


1. Конешно ЦЕНА!!! : -)) (для комплектации с АКПП);


2. довольно плавный ход, (удачная подвеска хорошо проходит мелкие неровности, а на больших калдобинах не пробивает);


3. просторный салон и багажник (много места для ног задних пассажиров, вместительный богажник, удобство погрузки разгрузки, возможность перевозить очень крупногбаритные предметы — все таки хэдчбек!!! );


4. удачная эргономика водительского места (все регулировки и переключатели — там где они должны быть, ИМХО, кроме кнопки сигнала на руле — он почему-то в самой середине руля…, что не всегда удобно).


Из крупных недостатков:


1. Плохой задний обзор (из-за природнятого зада машины) — когда сдаешь назад совсем не чувствуешь габариты — приходится как на ГАЗеле открывать дверь и смотреть. Это проблема решается установкой парктроника (150-200 долл. ). Я его не устанавливал — денег было жалко, а в последствии без него и так привык… путем проб и ошибок… после этого у меня на заднем бампере осталась пара царапин…: -(((


2. При оборотах свыше 3500 достаточно шумный двигатель. Конечно его звук не навязчивый — не сравнить с Вазами, но при интенсивном разгоне и кик-даунах дает о себе знать.

Спасает то, что АКПП (в обычном городском режиме) редко позволяет держать свыше 3 500 оборотов. Решение проблемы — шумоизоляция моторного отсека (хотя незнаю можно ли это сделать без потери фирменной гарантии)


Из небольших недостатков (ИМХО):


3. Динамика достаточно вялая, но это объсняется двигателем 1, 6 и АКПП. Мощности двигателя явно маловато…. Но за 1, 8 L — была другая цена. Я не гонщик-подросток и меня данная динамика устраивает.

После 10 тыс. завелся «сверчок»(какое-то дребезжание) в обшивке двери водителя и пассажира. Особо не раздражает, но неприятно. Звонил на сервис Сандола — сказали, что это элементарно лечиться, типа подъезжайте…еще не подъехал…лень ехать на другой конец Москвы.

В конце хочу сказать, что ЗА СВОИ ДЕНЬГИ аVтомобиль очень достойный и в этом случае корейский автопром не подкачал. : -)

Удачи Вам на дорогах!!!!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (09.07.2011)
Просмотров: 1176 | Комментарии: 3 | Теги: Kia Shuma, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Как завести машину зимой (0)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
Жанна Фриске поделилась секретами красоты (0)
Туристические термины (0)
У самого синего моря (0)
Volvo 960 3. 0i 24 Valve (0)
Выступление цирка Шапито или клоуны собираются в Катар (0)
Укачивание и как с ним бороться (0)
Оборотная сторона загара (0)
Toyota Vitz 1.0 (0)
Ванны (0)
Отзыв о Opel Astra 1.6 (0)
Honda 2, 4 LX (0)
Fiat Grande Punto 1. 4 8v (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
Угрожают ли пришельцы земле? (0)
BMW 525d Touring (0)
Daewoo Nexia 1. 6 (0)
Весенние маски для лица (0)
Массаж (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026