Пятница, 13.03.2026, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Jeep 3, 2 дизель

Jeep 3, 2 дизель

Jeep 3, 2 дизель

Здравствуйте, уважаемые читатели автомаркета.


Хочу с вами поделиться, может кому-то поможет при выборе данного автомобиля. Jeep Grand Cherokee Limited 2002 г. в. , европеец. Двигатель 3, 1, 140л. с. , итальянский дизель. Крутящий момент очень хороший — 385 при 1800 оборотов в минуту, тянет с самых низов. У дизеля есть плюсы, но есть и плохая сторона: итальянский дизель ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ, чистый трактор.

Как выбирал писать долго не буду, но хотел только дизель (о чем потом пожалел), на мостах и чтобы было комфортно. Гранд лично мне очень нравится внешне, есть в нём что-то, чего нет сейчас в большинство современных авто. В нем все очень качественно и приятно. Долго писать не буду, чтобы не утомлять, попробую кратко о том, что помню. Итак, многие пишут здесь, что в гранде кожа. Это не соответствует действительности, в гранде кожа заменитель, но качественная, до гранда был мерин в 210 кузове, вот там кожа и очень качественная, о нём отзыв чуть позже.

Многие пишут, что на них цены копеечные, ну у каждого свои понятия по этому поводу. Поэтому напишу цены на некоторые расходники, чтобы те, кто стоят перед выбором, имели хоть какое-то представления о том, с чем могут сталкиваться. После покупки поменял все фильтры, масло в моторе, акпп, раздатке, мостах. Но поразила цена вот на что: ролик натяжитель, два ролика обводных и ремень = 22500. И это самая дешевая цена. Тут я уже жалел, что взял дизель, а не бензин. На бензин, говорят, дешевле.

При торможении очень вибрировал руль, диски были новые, но прежний владелец решил сэкономить и поставил Тайвань, было принято ставить все оригинал по кругу. Тормозные диски 3500р/шт. *4 шт. = 14000 р. Колодки точно не помню, вроде передние — 2800 р. , задние — 1950 р. Поменял ещё по мелочи, сальники в переднем мосту, рем. комплект машинке гидроусилителя, один датчик абс, датчики кондиционера (их там два), амортизатор рулевой рейки вспомогательный (это их болезнь).

Был неприятный момент с раздаткой: при езде с прицепом появился странный шум. Вышел и посмотрел, а раздатка болтается во все стороны. Она держится на 6 болтах, у трёх болтов шляпы оторваны, а сами болты внутри, остальные три: один открутился практически полностью, два — на пару оборотов. Затянул оставшейся три болта и прямо в сервис. Там сказали, что впервые встречаются с такой проблемой у гранда. Предположили, что из-за сильных вибраций дизеля (говорят, что у бензиновых так не бывает).

Весь день в сервисе, открутили, болты высверлили, там какой-то вал ушатан. Короче, в тот деть было очень грустно, было что-то ещё по мелочи, уже и не вспомнить. Но вот сколько стоил ремонт помню точно. На запчасти (включая все масла и фильтры, салонного фильтра, кстати, не было, не было даже корпуса, купил корпус и фильтр угольный, вроде цена 7000р. за корпус и фильтр) итого потрачено 72000р. На работу (включая комп. диагностику и сход колёс) 24000р. Всего потрачено 96000р. И это за 3 месяца. Я не считаю, что это копеечные цены. Хорошо, что при покупке я заметил многие недочеты, в том числе и ролики. Поэтому мне сразу скинули 60 т. р. При покупке однозначно проверяйте авто в сервисе. Конечно после всего этого получал одни положительные эмоции от вождения, машина как будто заново родилась.

Бесило вот ещё что. Шум дизеля (особенно при ускорении) просто убивал, чистый трактор. Собственно из-за этого и продал, жена ныла каждый день, что шумно, и после третьего месяца я не выдержал и выставил на продажу. Но машина безумно нравилась, есть в ней что-то, чего нет сейчас в большинстве современных авто. Нравится и сейчас, но только о бензине. Кстати, расход дизеля не так уж и мал. По городу если совсем без пробок и без педали в пол, то с трудом, но можно уложиться в 14л. Но если есть средние пробки, что в Питере не редкость, то расход 17-18л. По трассе действительно есть мало дизеля, на 90-120км/ч всего 8 литров. Лично у меня меньше 15л на 100км не получалась, ездил 50/50 трасса/город. На грандах с 2003г. ставили моторы от мерседеса — дизель 2. 7, там и акпп тоже от мерседеса. Слышал, что расход не больше 12л на 100км. И это по городу со средними пробками. Не знаю, верить в это или нет, но если шум такой же тракторный, как на 3. 1, то точно лучше бензин, или как-нибудь переубедить себя на другую марку, где дизель не такой шумный.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (09.03.2011)
Просмотров: 834 | Теги: 2 дизель, Отзыв о Jeep 3, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
 


Самые читаемые статьи

Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Правильный салат (0)
Стильный пол (0)
История с Wikileaks стала сюжетом для новой видеоигры (0)
Volvo S60 2. 4 (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Chevrolet Lacetti 1. 6 (0)
Путешествуем с детьми (0)
ЧАСТЬ 2 (0)
ВАЗ 2113 1. 6i (0)
Jeep Grand Cherokee 4.7i V8 (0)
Citroen C5 2. 0 HDiF (0)
Splinter Cell 6 учится у Uncharted 2 (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Ssang Yong Actyon A230 4WD (0)
Nissan Navara Double Cab 2.5 dCi (3)
Родина золотой Хохломы (0)
Hummer H3 3. 7 Adventure (0)
Chery Kimo 1. 3 (0)
Самые ненадежные автомобили (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026