Воскресенье, 07.06.2026, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Sonata

Hyundai Sonata

Hyundai Sonata

Октябрь 2004 г. Очень хочется машину. Только НОВУЮ! Только-только продан б/у купленный Мицубиси Галант, с которым столько намучился (за год более 2000$ на ремонты). Всё, решено, теперь только новую, пусть даже попроще классом… Но! Как только начал поиск аVтомобиля, на глаза попадается реклама Сонаты. Еду смотреть и.. О ЧУДО! Машина настолько удобнее, комфортнее, больше, более богато оснащена всякими приятными элементами типа кожи, полного электропакета, климата и тп. , что практически сразу принимаю решение купить. Да и класс машины выше, чем у Галанта.


Забрал машину из салона в этот же день, благо был на складе подходящий вариант.

Еду домой — вечерние пробки на Проспекте Мира.. Тяжеловато — габариты то посолиднее галантовских, но справился (в дальнейшем привык за 2-3 дня). Попутно наслаждаюсь простором, царящим в салоне(после Галанта кажется очень большим). Ну вот потихоньку выбрался за МКАД, дорога посвободней —решил «притопить». И испытал легкое чувство разочарования — туповато разгоняется машина. Как выяснилось, это без привычки. Потом выяснилось, что приличная динамика начинается с 4000 об.

Но после того, как выехал на трассу и машина «поплыла», как корабль — я понял, что зажигать со светофоров — это не для Сонаты. Её стихия — плавная и размеренная езда, причем практически на любой скорости (как выяснилось после обкатки, слегка неприятные ощущения начинаются только после 190 км\ч, возникают вибрации.. хотя разгонял её потом и до210.. а дальше страшно).

Началась ежедневная эксплуатация. С каждой поездкой моя Соната радовала всё больше и больше. Эргономика, мягкая подвеска, да просто большая и красивая машина. Пока не выпал снег, я не мог в полной мере оценить ходовые качества, и, главное, преимущество высокого клиренса. Зато потом, попадая в снежную коллею и другие не менее неприятные моменты, характерные для нашего Подмосковья, я это прочувствовал. За всю зиму НИ РАЗУ не застрял. Пару раз АBS и TCS спасали от серьезных аварий — срабатывали отлично!

В общем и целом, я был абсолютно доволен машиной. Пока не настала весна, не появились ямки и из-за них обилие мелких камушков на дороге. После первой пары сколов поехал в техцентр — оказалось, что защитить машину нечем — дефлекторы на капот на Сонату не предусмотрены. Так что пришлось смириться.

Вторая проблема поджидала уже летом. Правда меня она мало трогает, в основном жену. Оказалось, что включенный на полную мощьность климат-контроль шумноват, и если его включать в дальней поездке (когда за бортом +30С), то под конец поездки голова у жены побаливает. Вышел из положения тем, что сделал тонировку. Теперь на всю климат включать нет необходимости.

И как не горько, обстоятельства вынуждают меня расставаться с моей теперь уже любимой Сонатой..

Очень-очень жаль, но…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (06.05.2011)
Просмотров: 278 | Теги: Отзыв о Hyundai Sonata, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Нижегородские кузнецы (0)
Летний макияж: 6 правил совершенства (0)
Citroen C5 2. 0 16V (0)
Renault Logan 1. 6 (0)
Уход за шинами (0)
Mitsubishi Pajero Sport 2. 5 TD (0)
BMW 530d (0)
Opel Vectra GTS 1. 8-16V (0)
Ford Mondeo 2. 3 16V (0)
Что такое дуатлон? (0)
Mitsubishi Outlander XL 2. 4 4WD (0)
Nissan Tiida 1. 6 (0)
NASCAR: игра 2011 года (0)
Mazda Millenia 2. 3 (0)
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
Где в Москве есть пункты приема старых аккумуляторов? (0)
Chevrolet Lacetti 1. 6 (0)
Suzuki SX4 1. 6 (0)
История создания видеоигр / The Story of Computer Games (2)
Владимирская область (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026