Вторник, 23.06.2026, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Getz 1. 4i

Hyundai Getz 1. 4i

Hyundai Getz 1. 4i
Реально из косяков отмечу только 2:
Вот и все о плохом.
P. S...

Привет, всем!


Два ТО прошло, много бензина сгорело и вот самый полный отчет о моем опыте владения а/м Гетц. Короче, вот как я и предвидел самый главный недостаток а/м — низкий клиренс… не совсем чтобы очень, но маловат для проселков и просто для загородных трасс, где после снегопада успели накатать колею… Машинка чиркает днищем когда идет по колее… Это не страшно, т. к. защита стоит неплохая, но неприятно… раздражает.

Второе — печка в морозы минус 20 уже не обогревает задние стекла, они покрываются ледком… Свет слабоват (уже упоминал про это).

Управляемость до 120 км/час отличная… выше начинает машинка немного гулять, уверенности за рулем уже нет (вывод: для тех, кто любит путешествовать, машинка не подходит), городской вариант. Хотя если двигаться по нашим Российским правилам — вроде все ок: )

Кстати, движок заводной реально, хотя коробка сомнительная, 3т. об/мин на 4 передаче — это всего 90 км/час или около того… странно (думаю связано с экологией и динамикой заточенной под резвый старт)…

Очень информативный руль, в меру упругий и позволяет чувствовать машину.


Реально из косяков отмечу только 2:

1 косяк: случился недавно. Занимались с девушкой сексом в машинке за городом (пол америки зачато в а/м, чем мы хуже: )), видимо она зацепила рычаг коробки, потому что когда я завёл тачку, по привычке выжав сперва сцепление, а потом его отпустил — она вдруг поехала стоя на нейтрали! Машина стояла носом к сугробу и потому ткнувшись в него носом она заглохла. Повторил попытку до конца не врубившись, что произошло, проверил коробку — нейтраль, выжал сцепуху, завел, отпустил и снова толчок мордой в снег… Начинаю проверять коробку в третий раз… завожу, втыкаю заднюю передачу, отпускаю сцепуху и чувствую, что момент на колеса пошел, но слишком слабый, как будто диски сцепления до конца не сомкнулись и машинка глохнет несмотря на мои попытки поддать газку… И так перебрав все передачи убеждаюсь в том, что диски все же до конца не смыкаются ни на одной передаче! Сцепуха горит и воняет! Мне не выехать. Вызваниваю друга, тяни, мол, блин… короче, друг приехал, развернули ее мордой на дорогу и сел сам за руль моей машинки (решил попробовать что такое)… попытки с 10, когда мои нервы были уже на пределе от горящего сцепления, он все газовал и втыкал разные передачи и вдруг что-то щелкнуло под капотом и машинка поехала!!! Утром загнал машину на СТО дилера, там механик осмотрел коробку, посидел сам за рулем и сказал, что все впорядке. И даже не знает, что это было: ) Сказал повторится — приезжайте… Пока не повторялось (проехал около 1000км с того косяка).

2 косяк: повторялся уже раза два или три… у меня стоит дистанционный запуск двигателя (приятно, знаете ли, садиться в теплую машинку), и вот в самый морозец, когда как раз он больше всего и нужен этот дистанционный запуск (недавно как-то стукнуло у нас минус 20) машинка после нажима кнопки на брелке сделала три попытки завестись, а потом жалобно моргнув фарами так и не завелась… пришлось выползать и, крутя стартер, почти посадив аккумулятор, еле завел машину… причем повторяю — так было уже раза 2 или 3… причем всегда в морозец… либо бензин у нас с водичкой, либо корейцы капризные к холодам… не знаю.


Вот и все о плохом.

Сносил уже два комплекта колодок, ставлю неоригинал (японцев), колодки 800-900р, плюс работа 200р… 1000р на 20000км (в среднем столько ходят колодки).

Заезжал тут на тест подвески. Тест показал, что все ок: ) И это при наших ужасных новгородских дорогах (скоты, деньги только списывают на ремонт, а дорог после ремонта хвататет только до весны) и как я по ним гоняю…

Салон особо не скрипит и не раздражает… появлялся маленький жучок сзади в районе полки… но для разнообразия проедьте на девятке по новгородским дорогам и этот жучок вы больше не заметите: ) Чуть-чуть скрипит передняя тропеда, но опять же дороги: (

Так что вот, пока я машиной доволен… впереди еще 2 года активного юзования машинки… Молодым девушкам рекомендую такую машинку. А вот себе буду искать через два года какой-нибудь паркетник… Люблю я природу, да и дача есть… ну не рожден Гетц в нашей грязи ползать: )


P. S. Сестра тут с мужем Фиат Албеа купили новый… покатался на нем… кроме классной подвески доброго ничего не могу сказать про машину… а стоит она уже 367 000 рубликов и это без АБС, с плохим рулем, неадекватными непонятными тормозами, низким потолком и дешевизной во всем…. нет, мой Гетц лучше Фиата, но хуже любого паркетника: )

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (26.03.2011)
Просмотров: 478 | Комментарии: 3 | Теги: Отзыв о Hyundai Getz 1. 4i, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Арабские бизнесмены хотят купить Hummer (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
ВАЗ 2114 (0)
ВАЗ (0)
ВАЗ 21074 (0)
Citroen C4 1. 6 16V (0)
Mercedes ML 350 (0)
Инфекционные заболевания в экзотических странах (0)
Renault Safrane 2. 2Vi (3)
История наблюдений неопознанных объектов (0)
ВАЗ 21102 (1)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Mini COUNTRYMAN (0)
Псориаз - лечение и профилактика (0)
Opel Astra Stationwagon 1. 6 Turbo (0)
Chrysler 300C 3. 0 CRD (3)
Табакокурение (0)
Peugeot 3008 1.6 VTi (0)
Fiat комби (0)
Какова биография хоккеиста Александра Овечкина? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026