Среда, 24.06.2026, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Honda CR-V 2. 0i

Honda CR-V 2. 0i

Honda CR-V 2. 0i
Положительно:
Отрицательно:

Всем привет!


Решил вот немного написать про машинку, которая у меня была недолгое время, меньше года, но впечатления остались. Может кому поможет при выборе.

Авто был куплен случайно, просто товарищ уезжал в в другие края, и срочно продавал. Тест-драйв был недолгим, прокатнулся пару км, понравилась управляемость, АКПП (до этого личной машины с автоматом не было), поэтому полностью доверяя ему, взял машинку без диагностики и без какого-либо осмотра вообще, о чем впоследствии пожалел — ну да дураки всегда на своих ошибках учатся: )

Комплектация — двигатель 2, 0 В20В3 (так вроде), 128 кобыл, АКПП, полный фарш, кроме кожи, европейка, я третий хозяин. До покупки она отбегала три года по Москве (еще одна злая шутка: ))), там-же была новой куплена у ОД, второй хозяин 3 года тут катался. Пробег на момент покупки 93 тыс. км (реальный).


Положительно:

Нормальная шумка, хотя зимой сверчки появлялись местами, после прогрева пропадали. Достаточно просторная, по сравнению с одноклассниками тех лет намного лучше в этом плане. Отсутствие тоннеля и рачаг КПП на руле вообще позволяли свободно перемещаться по салону. Задние спинки регулируются по наклону и позволяют полностью регулировать объем багажника — приходилось перевозить всякое крупногабаритное барахло. Двухстворчатая задняя дверь тоже плюс — позволяло покупки закидывать сверху, только запаска на двери не есть хорошо — мешает обзору, да и тырят их — фирменное литье дорогое. Проходимость достаточная для выезда на природу, некрашеные бамперы позволяют не беспокоиться о ветках. Столик в комплекте вообще хорошая штука: ) Движок оборотистый, акселератор отзывчивый. Максималку выдавал 170км/ч, рулится на этой скорости, как легковая, тот-же рафик рядом не стоял, а уж СГВ больше 120 страшно (повторюсь, что речь про поколения конца 90-х). Обзорность отличная. Панель простецкая, механический одометр, впрочем для тех лет — нормально. Бардачок мелкий. Откидной подлокотник кресла удобный. Велюр немаркий. Люк здоровенный, на мойке из него высунувшись, крышу мыли: ) Кресла неплохие, но через 300 км приходилось вылезать — уставал. ЛКП стойкое, сейчас, ИМХО, хуже на новых.


Отрицательно:

Расход топлива при баке в 45 литров неприятный. Летом жрала 14-15, зимой 16 литров, стиль езды нормальный, если постоянно тапку давить, я думаю больше будет. Дело не в деньгах, а в уверенности, что доедешь, куда надо. Диагностика показала полную исправность топливной и прочих систем, вывод — 2 литра объема, древняя 4-АКПП и масса делают свое дело. Проблема в том, что на трассе пару раз чуть не обсох, потому как на скорости 140-150 стрелка падает на глазах, а до заправки далеко. Это очень напрягает. Говорили, на механике гораздо меньше. Так что кому этот фактор важен — обратите внимание, и сказки о расходе в 10 литров не слушайте.

Работа самой АКПП (исправной) — не очень, дергается при переключениях, плавно только если тошнить со светофора. Про зиму: зимой ниже —25 можно к машине не подходить. Аккум, как у мотоцикла (45А/ч) дохнет быстро (был ранее заменен на новый, свечи новые), АКПП — с толчка не заведешь. Поэтому зимой внимательно смотреть прогноз погоды, иначе рискуете остаться в зимнем домике до весны: )) Было дело, когда стояли морозы под 30, по 2 раза ночью выходить прогревать. Сам салон прогреватся безобразно долго, печка вроде дует хорошо, но при коротких поездках (а в основном они) ездишь и мерзнешь.

Самое неприятное — ценники на з/ч. Накрылся сначала насос омывателя фар. 4, 5 тыс за насосик (разборок нет). Потом стырили колпачки с литься с буквой «Н»: )) За 4 пластмасски 3 тыс. р. При пробеге 102 тыс. появился стучок в подвеске, и что-то сзади неприятное. Для начала поменял 2 подушки заднего редуктора (6 тыс с работой. ) Мастер порекомендовал поменять сайленты по кругу. Тут я и удивился, для такой машины стоимость з/ч составила 53тыс, плюс работа десятка. Дело в том, что все сайленты задней подвески, а там 5 рычагов вроде, только в сборе с рычагами, колхоза у нас нет. Думал хотят меня в лапти обуть — ан нет, на екзисте посмотрел — точь в точь. А еще мне намекнули, что на подходе кардан, крестовинки впрессованы, только в сборе брать, 1, 5 тыс. зелени. Зашел я спереди машины — смотрю ей в лицо — ну точно не хапятый, чтобы столько монет отваливать, тем более, что я не планировал ее внукам оставлять. Решил скинуть. Тут второй сюрприз — перекупщики, узнав, что тачка в свое время отведала коктейля Лужкова, отказывались ее брать — типа имеется опасность скрытой коррозии: ) Продал по газетке через 2 месяца, потерял 3 штуки грина меньше, чем за год, без учета расходов на ремонт.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (29.03.2011)
Просмотров: 602 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Honda CR-V 2. 0i, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 21102 (1)
Уход за шинами (0)
Секреты красоты (0)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Отдых в Гагре (0)
Opel Tigra 1. 4i-16V (0)
Ford Explorer 4.0 (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Jeep Grand Cherokee 4. 0i (0)
Легенда о граде Китеже (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
Renault Symbol 1. 4 (0)
Как завести машину зимой (0)
Kia Sportage 2. 0 CVVT 4WD (0)
Peugeot 307 1.6-16V (0)
Томатная диета (0)
Peugeot 607 3. 0 (0)
Mercedes 230 E (0)
Skoda Octavia 2. 0 RS (0)
Крушения НЛО (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026