Среда, 24.06.2026, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford Focus 2. 0 16V

Ford Focus 2. 0 16V

Ford Focus 2. 0 16V
За время эксплуаиации мною были заменены:
Итого: 23 310 р.
Впечатлениях от управления
Комфорт
Пы. Сы...

Прочитав многие отзывы, и не только о Фокусе, был неприятно удивлён как некоторые, с позволения сказать, «знатоки» рассуждают об авто, скорее всего не зная предмета. Решил написать о своём опыте. Пусть, может, это и не восстановит статус, но и остаться в стороне я не смог. Итак…


Тогда, в далёком теперь 2005-ом, альтернативы, на мой сугубо личный взгляд, не было. Конечно, нужно оговориться «за эти деньги».

Не скажу, что покупку совершал со спокойной душой и полной уверенностьюж! Прчной тому было огромное количество разнообразных отзывов. Отзывы были полярно противоположные — и «полный отстой» и «улёт». В процентном соотношении они делились примерно 50/50. Риск, согласитесь, велик покупать авто при такой, прямо скажем, не однозначнй славе! Однако потом, когда я стал расспрашивать народ подобнее, выяснилось, что машинка не его но он слышал от соседа по гаражу, которому рассказывал брат шурина… Это, кстати касалось как положительных, так и отрицательных отзывов.

Понятно, что если бы я и дальше ворошил прессу и слушал в курилках «бывалых», то, наверное, никогда бы не купил машину.

Но машина была нужна очень. А тут ещё знакомый менагер из салона отзвонился — «Есть Фокус, на ручке, 2 литра, черный, на “литье”…»

И я рискнул. О чем сейчас, по прошествии 3, 5 лет и 90 000 км не жалею ни капельки.

Надежность и стоимость з/ч без учёта ТО


За время эксплуаиации мною были заменены:

— Тормозные диски (85 000 км. ) — 6000 р, оригинал

— Колодки «по кругу» — 5000 р оригинал;

— Ступичные подшибники передние 8000 р за 2 шт;

— Кнопка электропривода багажника 150 р. ;

— 2 раза лампочка в осветителе заднего номера 80 за 2 шт;

— лампы головного света вобеих фарах 600 р. за 2 шт

— на 50 000 км промыл инжектор 3500р вместе с новым комплектом свечей.


Итого: 23 310 р.

Это о деньгах и надёжности авто. Думаю, что и так всё ясно. Комментировать не буду. Скажу лишь, что миф о том что форд «сыплется на осфальт во время движения», к счастью для меня, оказался мифом


Впечатлениях от управления

Управляемость Форда достойной авто и с более серьёзным именем. Я сейчас боюсь навлечь на себя гнев и слышу возгласы типа «чувак, ты ох нел», но все равно скажу. Я бы сравнил управляемость Форда с БМВ! Вот так — не больше не меньше.

Объяснюсь. Я поездил на большом количестве разных авто. Банальная фраза, но это действительно так. В том, что БМВ признанный лидер, по части управляемости, я думаю спорить мало кто станет. Лидер значит некй эталон, если можно так сказать, точка отсчета. Естественно, что и сравнивать управляемость авто этого класса я решил с лидером. Короче, «трёха» в предыдущем кузове управляется так же (за исключением некоторых особенностей, свойственных заднеприводной компоновке).

Динамика 2 литрового мотора устраивает. Одно «но» — первая и вторая на мой взгляд «коротковаты. Дальше песня. Если едешь один, то с 60 км/ч можно включать пятую и ехать себе спкойно, не переключаясь. Мотор тянет.


Комфорт

Дизайн салона интересный. Он не устарел и до сих пор. Но качество материалов, соответствующее кстати, цене авто, честно говоря, не очень. Деревянный, пластик на дверях, «кирза» на торпедо и совершенно непонятный мне материал обивки кресел. Смотрится он хорошо, однако пятна на нем остаются на совсем. У меня маленький ребенок. Не догладел, и маленький чертёнок успел пробежать вдоль и поперёк по всем сидениям, оставив свои следы. Вроде обыкновенная пыль или грязь, но вывести её потом практически невозможно. Никакая химия, из продающейся в автолабазах, не помогает. Профессиональную чистку не пробовал, но что-то подсказывает, что результат будет не на много лучше. Про шум в салоне писать не хочу —избитая тема. У меня Всеволжский авто. Ездил на испанце — вроде тише, хотя может это чисто психологически. Короче, шумно. Особенно на штатном Контике. Я поменял его на Мишлен. Получил что хотел и успокоился. Были, правда по началу, попытки провести дополнительную шумоизоляцию, но потом от этой идеи отказался. Печка нормальная, кондей тоже.

Таким образом, в заключении своего, довольно нудного повествования, резюмирую и делаю вывод — хороший автомобиль. Соотношение недостатков и достоинств явно в пользу последних.

Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни ГАИшника!


Пы. Сы. На вторичном рынке особо не залёживается. Знаю точно.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (29.03.2011)
Просмотров: 901 | Комментарии: 2 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Ford Focus 2. 0 16V, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Citroen C6 2. 7 HDiF V6 (0)
Существует ли хороший отдых, не бьющий по карману? (1)
Volvo 960 3. 0i 24 Valve (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Nissan X-Trail 2. 0 4WD (0)
Пчёлы-лекари (0)
Volkswagen Vento 1.9 TD (0)
Fiat Brava 1. 6 16V (0)
Российский туризм в море нереализованных возможностей (0)
Сколько стоит снять коттедж? (0)
Неделя за неделей (0)
Обрести чувство стиля (0)
Chevrolet Blazer (0)
Infiniti внедорожник (0)
Volvo 850 2. 5i Estate (3)
Ford Focus 1. 6 16V (0)
Что такое колесо? (0)
Ssang Yong Actyon A230 4WD (0)
BMW 520i (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026