Вторник, 31.03.2026, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford Fiesta 1. 4 16V

Ford Fiesta 1. 4 16V

Ford Fiesta 1. 4 16V

Всем привет! Моя первая машинка была и есть Форд Эскорт 1. 8 дизель, 5 МКП, 1986 г.


Фиесту купил спонтанно, альтернатив было много: Getz, Fiat Grande Punto, КiA Rio, Citroen С4 и д. р. За месяц до моей покупки друг купил Фокус, и я с ним заехал в автосалон, посидел в Фиесте минуту, узнал все ее тех. характеристики, а вечером дома при помощи инета сделал сравнения с вышеупомянутыми авто. В течение следующего дня обьездил все автосалоны, после чего оставил выбор на Фиесте.

Как решил вопрос с деньгами, пришел в автосалон, кроме серого цвета Фиест не было. Купил Фофи, первые 2000 км. ездил в «щадящем режиме» не более 3000 об. м, первые 5000 км. пробега расход около 10 л/100 км. по городу, а потом увеличилась динамика разгона, особенно хорошо «выстреливает» после 3000 об/м. , сейчас расход по городу при «нормальной» езде до 8 л. /100 км. , за городом при 110 км/ч около 5 — 6 л. /100 км. (с учетом загружености авто и дороги), при 130 км/ч —150 км/ч около 8 л. /100 км. Стрелку пока не ложил (так как резина с автосалона Hankook), но 165 км/ч разгонял без единого «напряга», еще запас оставался!

По неровностям, ямам и прочим «привычным » для нас дорогам слышны скрипы где-то сзади (скорее всего замки в дверях), машина идеально входит в повороты (особенно при налачии хорошей резины), с хорошим качеством ходовой. Машинка резвая, торпедо информативное, простое и удобное, из качественного пластика, хорошая штатная магнитола «SONY» с 4-мя колонками, которая выдает хороший звук во всех частот (особенно, как мне показалось высокие с бассом), удобный салон (кроме заднего сиденья), неплохой по размеру багажник для Б класса (особенно при сложеных сидениях)! Из недостатков: разве что 15 см. клиренс маловат для «наших дорог», и слабоватая шумоизоляция (хотя и так неплохо за 15 тыс. убитых енотов).

После 6 тыс. установил защиту двигла + накладки на пороги, и снял «губу» с бампера (имхо с ней постоянно за что-то цепляешся, хотя говорят, что за городом без нее расход петроля на 0. 5 л. /100 км увеличевается)! После 16 000 км. поехал на замену масла и т. д. , в конечном итоге поменяли еще и свечи. После этих «чудо-замен» на «новые» свечи через 1000 км. у меня периодически загарается датчик двигла! Я обратился к этим мягко говоря «редискам», а они мне: «На свечи гарантия не распространяется, тебе надо чистить инжектор! за 240 грн. » И никаких гарантий, что после их «чудо-чистки» чего-то изменится!

Пока катаюсь так, в ближ. время все-таки заеду на др. СТО «на чистку», а то пока «кризис» сами понимаете… Сейчас катаюсь по городу и на большие расстояния на ФоФи, а на рыбалку, в лес и д. р. на отцовом ТАЗе, или Эскорте!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (29.03.2011)
Просмотров: 543 | Теги: Отзыв о Ford Fiesta 1. 4 16V, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Citroen C4 1. 6 HDiF (3)
Chevrolet Aveo 1. 4 16V (0)
Hyundai Sonata 2. 0i (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Chery 5-ти дверный лифтбэк (0)
Три оригинальных способа укрепить волосы. (0)
ЯЗВА (0)
Обрести чувство стиля (0)
Ford Fiesta 1. 4 16V (0)
Бедные богачи (0)
Mazda 626 2. 0i (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Какая символика олимпиады? (0)
Какова история возникновения хоккея? (0)
Renault 1. 6 115л. с 6МКПП (0)
Hummer H3 3. 7 Adventure (0)
Audi A6 2.0 (3)
Nissan X-Trail 2. 0 4WD (0)
Ford Fiesta 1. 4 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026