Среда, 11.03.2026, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Citroen C5

Citroen C5

Citroen C5
Теперь о мелких недочетах:
1. Ситроеновцы подсветили в салоне все, что только можно включая педали, но при этом не подумали установить подсветки пепельницы...
2. Чтобы вынуть пепельницу нужно завести двигатель и перевести коробку в «нейтраль»...
3. Ручник блокирует не задние колеса как у всех, а передние, что исключает возможность сделать разворот на месте вокруг задней оси...
4. Самое неприятное датчик скорости установлен на передние колеса...

Всем доброго времени суток!


Стал я счастливым обладателем сего чуда французской инженерной мысли 10 месяцев назад.

С Ситроеном познакомился случайно — приятель на нем прокатился и несколько дней изливал бурю восторгов. До этого на французские машины я вообще не смотрел (были только немецкие седаны и японские внедорожники). Заехал в салон, сел в машину и влюбился!

После современных немцев и японцев с их безликим технодизайном из Ситроена просто не хотелось вылезать. Но от стереотипов никуда не денешься — думал полгода. Перетестировал практически все, что есть приличного в этом классе и все-таки купил Сиртоен. Правда, решил взять трехлетку на всякий случай — мало ли что.

Брал у дилера машину, сданную по трейд-ину, с полной сервисной историей, так что в техническом состоянии больших сомнений не было.

Теперь что касается самой машины: более удобного салона в D классе, по-моему, просто не может быть. Напихано все, что только можно. Двигатель: 2 литра 138 л. с. Вроде не слишком много (привык к V6 и мощности побольше), но как ни странно вполне хватает и для города и для трассы. А если забыть о расходе топлива и включить спортивный режим коробки, то можно и погонять от души. А вообще движок тихий, подхватывает хорошо, есть провал от 90 до 120 км/час, но он легко компенсируется кик-дауном.

Коробка: адаптивный автомат с ручным режимом (практически не нужен) и тремя режимами (нормальный, спортивный и зимний). Последний весьма полезен на заснеженных дорогах. В целом коробка отличная, переключается плавно, реально подстраивается под стиль езды.

Гидравлическая подвеска- это особая песня!!! На трассе плавность хода как у S класса! Хочешь ехать поактивнее – пожалуйста! Выбираешь режим подвески «спорт» и машина превращается в спорткупе не хуже MB CLK. Дорогу держит просто «мертво»! Прошлой зимой по дороге в Хельсинки попал в снежную бурю — легковушки просто останавливались на обочинах. Включил режим «спорт» в подвеске, «снег» в коробке и доехал без всяких проблем. По грунтовкам, по лесным дорогам — нажимаешь кнопку, и клиренс вырастает аж до 23 см как у «Патруля». Так что грибы, рыбалка, если совсем в дебри не забираться тоже без проблем. (Эх, еще бы полный привод с блокировками! ) В городе тоже «подъем» весьма полезен: на поребрик вскарабкаться, разбитые рельсы переехать – никаких проблем.

С сервисом проблем никаких- обслуживание через 20000 км (что приятно). Цены весьма гуманные (особенно по сравнению с «Мерсом») и на работы и на расходники. Все есть в наличии.


Теперь о мелких недочетах:


1. Ситроеновцы подсветили в салоне все, что только можно включая педали, но при этом не подумали установить подсветки пепельницы. Может это, конечно, особо извращенный способ борьбы с курением, но непонятно почему именно в темное время суток. Пришлось воткнуть штурманскую лампочку в прикуриватель.


2. Чтобы вынуть пепельницу нужно завести двигатель и перевести коробку в «нейтраль». В режиме «паркинг» этого не сделать, т. к. мешает рычаг коробки. Короче, не уважают Ситроеновцы курильщиков.


3. Ручник блокирует не задние колеса как у всех, а передние, что исключает возможность сделать разворот на месте вокруг задней оси.


4. Самое неприятное датчик скорости установлен на передние колеса. Вследствие чего когда машина находится в верхнем положении при проскальзывании ведущих колес умная подвеска опускается и можно треснуться днищем о преодолеваемое препятствие.

Но все это мелочи по сравнению с неоспоримыми достоинствами аVтомобиля!

Вывод: покупать однозначно!

Всем удачи на дорогах!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (09.05.2011)
Просмотров: 359 | Теги: Отзыв о Citroen C5, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
 


Самые читаемые статьи

Toyota 1.5 (0)
Kia Sportage 2. 0 CVVT 4WD (0)
ОСТЕОХОНДРОЗ -"ПРАЗДНИК", КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ (0)
Под воздействием НЛО (0)
Nissan Navara Double Cab 2. 5 dCi (0)
BMW 520i (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Hyundai Sonata 2. 0i (0)
Ford Mondeo 2. 0 16V (0)
Volkswagen Jetta 1. 6 (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Mitsubishi Carisma 1. 6 (0)
BMW X3 xDrive30i (0)
Ребенок и солнце - опасно? (0)
Я ИДЕАЛ (0)
Пчёлы-лекари (0)
Как правильно тормозить в гололед? (0)
Ударим по футболу баскетболом? (0)
Каникулы для кожи (0)
ГАЗ 31105 2. 4 Chrysler (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026